Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
28 августа 2013

Выехать из ямы

Российский автомобильный рынок катится вниз: продажи падают уже пять месяцев. Стимулировать восстановление рынка призвана государственная программа льготного кредитования. Внушает оптимизм и рост отдельных сегментов Салоны дилеров пустеют: за полгода российский авторынок сократился на 6%, за июль — на 8%Салоны дилеров пустеют: за полгода российский авторынок сократился на 6%, за июль — на 8%После трех лет устойчивого роста над российским автомобильным рынком сгустились тучи. Если в 2011-м и 2012 году продажи новых автомобилей росли соответственно на 40 и 11%, то сейчас они показывают отрицательную динамику.Еще в начале года на авторынке царил сдержанный оптимизм (в январе и феврале он рос на 4,7 и 1,7% соответственно), но уже с марта продажи начали проваливаться: в целом по итогам первого полугодия они сократились на 6,1%, до 1,25 млн единиц. А в июле ситуация усугубилась — рынок упал на 8% по сравнению с июлем 2012 года (см. график).

1896 просмотров
Комментарии 36
был 24 минуты назад
На Volvo V50 28 августа 2013 в 15:22

я вот не понял....Если салоны пустеют - значит выметают. А если затоваренные стоят, значит не выкупают. Или я чего то не понимаю?

0
был 14 часов назад
На Opel Vectra 28 августа 2013 в 15:31

так им и надо

зажрались гниды..пусть как после кризиса в 08 году поработают

с какого ваще - заводов понастроили - а цены на машине дороже чем за бугром?

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 августа 2013 в 15:42

Что-то мне подсказывает, что "гниды" которые - вовсе НЕ в автосалонах....

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 28 августа 2013 в 15:49

ясен пень не от них ценообразование

но этож блин уже бесит

на все ценник выше чем в остальном мире..авто, цещи, бухло...и качество не защищено

вино начали продавать грузинское

это прекрасно

но накуа мне "Крестьянское" (столовое белое) по 400 рупий и "Хванчквара" по 1 100???

Таможня?

это чудесно

в белоруссии Хванчквара по 300-400..и это стопудов быдет хванчквара

в Украине такоеж

зае...и

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 августа 2013 в 15:52

Да..... Калужский (и НЕрастамаживаемый типа) Тигуан со многими российскими же комплектующими дороже аналогичного, но немецкого (где дороже практически все, начиная от ресурсов и заканчивая оплатой труда) - это чудо "чиста рассийское"

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 28 августа 2013 в 15:56

то то и оно

чудо россияской экономике

и что важно

такой он ваще качественный этот калужский тигуан

ждем шкоду из ГАЗа

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 28 августа 2013 в 15:57

А что именно в Тиге тебя не устраивает по качеству??

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 29 августа 2013 в 00:19

дсг

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 08:47

Ты ТОЧНО ничего не путаешь???)

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 09:27

Я Тигуаны на ДСГ только в конфигароторе-то ВАГовском и видел (с передним приводом и на 1,4л.).... Живых экземпляров - ни одного с ДСГ, либо на ручке все, либо на старом добром ГТ о 6-ти ступенях)

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 29 августа 2013 в 09:32

да?

а я думал на всех Фольцах автомат - это ДСГ

а какой на тиге?

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 09:34

"либо на ручке все, либо на старом добром ГТ о 6-ти ступенях)"

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 09:34

"на всех Фольцах автомат - это ДСГ"

И у меня?)))))

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 29 августа 2013 в 10:16

понел понел

0
суровый
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 10:21

Теперь все ОК с качеством у Тигуана калужского?)))

0
gudi_vudi
был 14 часов назад
На Opel Vectra 29 августа 2013 в 10:44

ну значит там чо нить в салоне не так))

скрипит полюбасу

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 29 августа 2013 в 09:34

В прошлое воскресенье был в автосалоне фольксвагеновском (у знакомых).

В шоу руме стоял "Сочи Эдишн" с АКПП-6 (так заявляется).

Там точно АКПП-6 или DSG-6?

0
романов
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 09:35

Экстрасенсов тут нема вроде...

0
романов
был 34 минуты назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 августа 2013 в 11:37

Там АКП6 Айсин стоит,у меня знакомый продал Сузуки Сх-4 и взял Тигу...С ДСГ они к нам не идут-пусть буржуи закордонные с ней мучаются..)

0
olegg116
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 29 августа 2013 в 11:39

Ну слава тебе господи.

С обычной АКПП - это отличный агрегат.

0
романов
был 34 минуты назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 августа 2013 в 13:44

Связка двигла и коробки очень хорошая...подвеска идеально подходит для наших дорог..Взял приятель со скидкой в 120 тыс..с 3 мя пакетами.....2.0 ТСИ(170 л.с)в трек энд филде....

0
был 5 месяцев назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 28 августа 2013 в 18:10

На чём из ямы-то выезжать? На Приоре за 400 тыс. или на Калине-2 с автоматом за почти полмиллиона? Любой джипер знает, что если в яме начать резко поднимать обороты (как делают автодилеры с ценами), то можно зарыться ещё глубже.

0
На ВАЗ 2111 изменен 28 августа 2013 в 18:53
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2111 28 августа 2013 в 18:57

Люди уже набрались кредитов,а они и рады. Машины выходят людям в150 процентов стоимости.

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 августа 2013 в 22:09
СУПЕРРР!
Ща значит цены начнут падать (как во всём цивилизованном мире))))
0
вега
был 14 часов назад
На Opel Vectra 29 августа 2013 в 00:20

мы не цивилизованный мир

цены в СССР, России никогда не падали

0
суровый
был 2 месяца назад
29 августа 2013 в 00:54

В СССР падали. Причём довольно активно. С конца сороковых и почти до самого развала. Особенно регулярно - на предметы роскоши. Правда потом, чаще всего, снова поднимались. Но воспользоваться моментом было несложно: во-первых, предупреждать начинали весьма заранее, за несколько месяцев как минимум; во-вторых, акции скоротечными не были

Что касается автомобильного среза той действительности. Отлично помню традиционные объявления на ярмарке в Лужниках (не путать с барахолкой), годы приблизительно с 81ого по 87ой, о том что на автомобили ЗАЗ и АЗЛК снижены цены и оформить их в кредит можно в таком-то павильоне - милости просим

0
ввп
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2013 в 04:41

. . . годы приблизительно с 81ого по 87ой

В 1987 двое наших студентов сказали что гуляя узнали что можно зайти в американское посольство и заполнить анкеты на выезд. Что они и сделали. Добавили что ментам такие действия народа не нравятся и они бьют тех кто пытается прорваться.

Я подумал, - с властями конфликтовать, - нет, не по мне. У меня сейчас и так всё хорошо, бассейн рядом. А там в Америке? Наверняка бассейна не будет. Ну уж точно иммиграция не для меня.

Кажись все которые в тот год подали, всем дали визы и они уехали.

0
lexeich
был 2 месяца назад
29 августа 2013 в 07:48

Ничего удивительного, какой был тогда смысл устраивать тщательный отбор, отсев? Особого обвала страждущих не наблюдалось. Потенциальный контингент, подавляющим большинством, состоял из достойных, из полезных. К тому же советская профильная система всё ещё трудилась ого-го - стрёмная мышь не выскочит. Карусель подозрительности начала раскручиваться пропорционально расцвета тренда о "русской мафии", да и то без резкого закручивания гаек

С самого детства, лет с 5ти, одиним из любимейших, регулярных хобби, было ходить рассматривать тамошние машинки) Мог зависать буквально часами) Не помню случая что бы внешние менты или люди в штатском (которых не заметить было очень сложно) вмешивались, присекали. Даже во время фотосессий. И со стороны Садового, где всё больше парковались седаны и купе, не мешали, и в тихом Девятинском (руки крути, в воронок пакуй, разряжай фотик - сколько влезет)), в котором всё было заставлено джипами, микроавтобусами, автобусами, в том числе и классическим жёлтым школьным, и даже иногда грузовиками. Отлично гулялось. Тихо, мирно, познавательно. У тяжелой техникой, когда ещё совсем неразумный был, даже удавалась незапертую на ключ дверь открыть) Никто в оковы не заковывал) И самое любопытное то, что отец, ну не всегда же я был совсем самостоятельный), было дело - и за ручку водили), на котором какой только нужной и ненужной секретности не висело, никогда не торопил и лица за шарфами не прятал, и при этом ниразу не имел проблем с выездами по командировкам со стороны властей

0
ввп
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 августа 2013 в 08:06

Те времена в моей памяти запечатлилось как по Ленинградскому, другим центральным улицам, вечером стало много ездить классных автомобилей, мне нравились квадратные Волво, и мои глаза хотели видеть только их. Ну может ещё примелькались (мне вначале в диковинку) чёрные длинные Линкольны, с шофёром.

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 29 августа 2013 в 07:05
Я вот одинадцатую свою продать не могу. А новую... Ну есть несколъко авто новых, в салоне, стоят реально.
0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 29 августа 2013 в 09:07

Не только в России проблемы с продажей новых автомобилей. И не только автомобилей. Кризис. И это только цветочки.

0
романов
был 14 часов назад
На Volkswagen Touareg 29 августа 2013 в 09:21

Ну, так сорви завесы!

0
был 20 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 29 августа 2013 в 10:37

Правильнее сказать "жопа", а не "яма"

0
На Kia Soul, ИЖ 2717 29 августа 2013 в 10:45

а какие тут завесы,вся страна в ж-е.не только автопром..

0
кеп
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 августа 2013 в 05:04

Но хорошие перспективы то есть. Вот на сайте КамАЗа пишут что если они войдут в кооперацию с МАЗом, то с новой корейской кабиной наверняка получат широкий успех на рынке дальнобойных тягачей. Первоначальный вариант германской кабины был отвергнут по этическим соображениям, потому выбрана корейская. Однако исторически завод МАЗ возник на месте построенного гитлеровцами во время оккупации завода для восстановления автомобилей. Установленное оборудование позволило быстро наладить выпуск МАЗов. Так что с германской историей КАМазу вроде предстоит пересечься. Может это и даёт хорошие перспективы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™