Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
22 декабря 2013

Автомобили Lada исчезают из Москвы

АвтоВАЗа возникли серьезные проблемы с продажами в столичном регионе. Автопроизводитель почти лишился крупных дилеров в Москве, а теперь перезаключать с ним соглашение на 2014 год отказалась компания «Автомир», сообщает «Коммерсант».

В настоящее время в Москве остался только один крупный дилер АвтоВАЗа, а также несколько мелких продавцов. Учитывая, что до 2009 года на шесть крупнейших дилеров АвтоВАЗа приходилось около 70% продаж, ситуация в столичном регионе складывается действительно тяжелая.

За январь — ноябрь 2013 года в Москве было продано 32,3 тыс. автомобилей Lada. Тем самым столица уже перестала быть крупнейшим регионом продаж и откатилась на третье место. Лучше Lada продается в Самарской области и Татарстане — за 11 месяцев 39 тыс. и 36,1 тыс. машин соответственно. При этом в регионах до сих пор ощущается нехватка моделей, например, Largus.

Эксперты отмечают, что, судя по всему, объемы крупных дилеров теперь будут перераспределяться между мелкими продавцами. Но сами представители таких дилеров при этом заметили, что перед ними стоит задача стабилизации продаж, а не роста.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44817
Метки обсуждения: ВАЗ
1065 просмотров
Комментарии 8
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 22 декабря 2013 в 21:07

в регионы пойдут...

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 декабря 2013 в 21:07

Я на метро!

0
на сайте
22 декабря 2013 в 22:01

Я думаю если дальше так пойдет,то Путин заставит все автосалоны торговать Ладами)

0
bmwm3
На Kia Soul, ИЖ 2717 23 декабря 2013 в 09:24

Явно,я думаю скоро введут новые ограничения,чтобы брали вазы.

0
был 4 месяца назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 23 декабря 2013 в 10:55

До Тольятти не так уж и далеко, ничего страшного, москвичи не рассыпятся - доедут до нормального дилера. Заодно и сэкономить можно, и выбор побогаче. Для жителей столицы можно электрическую очередь организовать, чтобы не создавать толкучку из желающих приобрести новый ВАЗ. И на ТО туда же можно гонять, оно и для общего развития полезно.

0
slavinag
был 4 дня назад
На Volvo S60 23 декабря 2013 в 23:34

Для жителей столицы можно электрическую очередь организовать, чтобы не создавать толкучку из желающих приобрести новый ВАЗ. - )))

0
был 32 минуты назад
На Nissan Qashqai 23 декабря 2013 в 11:11

Я думаю, все экономически закономерно.

В Москве продавать, обслуживать и ремонтировать Лады давно уже не особо выгодно по сравнению с более дорогими авто.

Навар меньше (так как меньше цена авто и цена нормочаса), а хлопот не меньше.

Тот же Автомир уже давно преимущественно торгует совсем другими марками авто.

Но я не думаю, что купить в Москве новую Ладу станет более проблематично.

Останутся другие игроки на этом рынке, может быть появятся новые. Все меняется.

0
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 24 декабря 2013 в 00:23

Чинушек насильно пересадить и попрут продажи. Заодно и качество вверх пойдет.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™