Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
8 января 2014

Чтобы получить права, придётся сдать 3 экзамена

МВД планирует внести изменения в программу обучения водителей. В отличие от существующих правил, когда кандидату в автомобилисты нужно сдать «теорию» и «практику», первый этап практического экзамена (который принято называть «площадкой») может быть выделен в отдельное упражнение ― «экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем».

Таким образом, чтобы получить водительские права, придётся сдать три экзамена: один теоретический и два практических. По большому счёту, ничего принципиально нового, если бы не одно «но» ― госпошлина в случае принятия поправки будет установлена за каждый экзамен. То есть платить придётся 3 раза.

Также авторы поправок планируют полностью устранить сдачу экзаменов экстерном, без обучения в автошколе, а также увеличить до полугода (с нынешних 3-х месяцев) срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене. А вот если будущий водитель трижды провалит один из экзаменов, на повторную пересдачу его допустят не раньше, чем через 30 дней.

1363 просмотра
Комментарии 34
был 13 часов назад
8 января 2014 в 13:10

Бабки качать просто надо...Можно еще предложить экзамены: посадка в автомобиль, высадка из автомобиля, установка/снятие домкрата, багажника ну и так далее...

Платить конечно надо за каждый...

0
был 13 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 января 2014 в 16:40

Взятки вырастут. Для этого все и делается. Коллега осенью покупала город и площадку за 25 тыс.

0
kenner
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 января 2014 в 16:46

Коллега осенью покупала город и площадку за 25 тыс.

а сама вообще ноль?))

0
zimmermann
был 19 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 8 января 2014 в 16:52

а сама вообще ноль?))

а это может не играть вообще никакой роли. причем как в одну, так и в другую сторону - совершенно нормально ездящего человека могут систематически "валить", пока не заплатит. В Питере в начале 2000-х так было в массовом порядке, как сейчас - не знаю. Не удивлюсь, если так же.

0
sma
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 января 2014 в 17:01

я сам в автошколе работал........, нет, массово не валят на приеме................ другое дело, что все курсанты ( с навыками , без навыков), "на всякий случай" все равно платят................

0
zimmermann
был 19 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 8 января 2014 в 17:17

нет, массово не валят на приеме

к сожалению, в те годы у нас было именно так. Тех, кто не платил - валили целенаправленно и методично. Причем я сам права получал в 1995 - тогда такого небыло: кто хотел - платил, кто не хотел - сдавал сам без проблем. А в 2000-х начался беспредел, ГАИцы в нашем МРЭО о**ели от безнаказанности.

0
sma
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 января 2014 в 17:24

У меня жена сдавала 5 лет назад, все кто заплатил-сдали, одна принципиальная девочка сдавала сама, 4 раза, далее не известно сдала ли...)))

0
вега
был 19 часов назад
На Hyundai Tucson 8 января 2014 в 17:35

У меня статистика от 7ми человек (в течение 2-3 лет в начале 2000-х), с разных районов города, с разных автошкол, разным ГАИшникам сдавали. Но с одинаковым критерием "прохода" во всех группах.

0
zimmermann
был неделю назад
На Volvo S60 9 января 2014 в 01:42

У меня сменьщик ( икарус "от забора" поднимали в 6-ом автобусном зоопарке) на категорию "В" сдал на 9 разе за ...рублей имея опыт работы на автобусах более 5-ти лет( кат. D, E). Каждый раз "заваливаясь" на вождении.

0
sma
был 9 часов назад
8 января 2014 в 17:54

надо просто официально ввести плану за покупку прав , а деньги в казну и с этого повышать зарплаты коррупционным органам власти )).

0
s1stem
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 8 января 2014 в 18:31
Давно предлагалось при даче взятки предоставлять налоговые льготы)))
0
zimmermann
был 13 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 января 2014 в 19:08

Поставили условие. Сказали, что может с раза пятого сама сдаст. Экзамены по будням, один день за свой счет ей стоит примерно 7 тыс. Вот и считай.

0
kenner
был 9 часов назад
8 января 2014 в 17:52

это еще не дорого , повезло .

0
был 13 часов назад
8 января 2014 в 18:09

Ничего себе у вас цены))) Я правда не знаю как сейчас, но в 04 году жены права мне обошлись в три франклина. Хотя реально после получения прав ездить она не умела...

Сдали кстати все)))

0
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 8 января 2014 в 18:27
Сдавала в 99 году и уже тогда экзаен был разделен, то есть по итогам каждого этапа могли выписать "отказ". Теория, площадка, город.
А госпошлина была одна)))

Мне как раз не очень понятно, когда госпошлина береться за несколько этапов, выдают отказ на первом или втором, а остаток за невыполненную "услугу" никому не возвращают. В НК давеча ввели такие поправки и стоимость госпошлины за некоторую госуслугу, к сожалению, 60-100 т.р. ! Хоть и для юр лица, но я считаю сам факт существования такого правовым нонсенсом.
0
был 13 часов назад
8 января 2014 в 18:39

Мне мои права уже не вспомню сколько в 96 году обошлись по курсу...долларов 7 или 8))) На две категории.

А разделение на группы на экзамене было всегда.

0
kgj
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 января 2014 в 18:45

Вот народ...

А я сам в 1992ом сдавал...

В 1995 потерял права и опять сам всё сдавал, тогда при потере надо было пересдавать и на авто и билеты...

0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 января 2014 в 18:52

а я в 94м сдавал............... заплатил за "теорию", а про меня забыли, что я " блатной")))................. чуть не пролетел))

0
zimmermann
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 января 2014 в 18:53

Я всё назубок тада знал...

0
вега
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 8 января 2014 в 18:58

дак и я деду, который за меня кнопки нажимал подсказывал)))

0
был 13 часов назад
8 января 2014 в 18:57

А мы когда теорию сдавали (человек 40) в комнате ходили три препода и два гаишника... Всем было сказано - что непонятно - руку подними))) Я чтобы не рисковать по всем вопросам руку поднял - мне майор все ответы рассказал))) Смотрел правда косо...

На меня глядя все также сделали)))

Один у нас теорию только завалил - решил что он умный и отвечал сам. Как его начальник школы за это драл после экзамена)))

0
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 8 января 2014 в 19:04
Меня как-то коллега спросила: "ты когда машину заводишь и едешь - какая последовательность действий? ну там сцепление, коробка..., а то я права покупать буду, но на площадке надо появиться и хоть как-то проехать."
И этот человек сейчас ездит... на дорогах общего пользования и она такая не одна...
0
b_kat
был 9 часов назад
8 января 2014 в 19:18

я не теорию не площадку не сдавал , только в гаи прокатился и то отдельно от всех с майором вокруг гаи , после чего , он мне сказал иди оплачивай квитанции )

0
s1stem
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 8 января 2014 в 19:21
Поэтому то тема для тебя и является новостью.
0
b_kat
был 9 часов назад
8 января 2014 в 21:06

нет , не сколько . просто интересно мнению людей :)

0
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 8 января 2014 в 22:26
Сейчас наткнулась на фильму "кто учил тебя водить?". Документальный чтоль. Параллельно речь о трех историях жизни и о том, как люди в другой стране учаться и сдают на права. Самое сложное в японии))) Интересно: сдаст-не сдаст))

ЗЫ американец в японии на права не сдал
))))
0
b_kat
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 8 января 2014 в 23:30

Катя.....мы с тобой должны быть похожи, в один день родились...почему я женат?....(((((

У меня были 2 любимые девушки.....они обе родились в один день...))) И обе до сих пор не замужем, с одинаковым до безобразия характером...

Карма такая, что ли......

0
zabora
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 января 2014 в 09:23

Лох-это судьба!

0
вега
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 9 января 2014 в 21:06

Как в воду пёрнул....ей богу.

0
zabora
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 9 января 2014 в 15:27
тебя ждут!
А что с кармой то делать? знаешь?))))
0
b_kat
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 9 января 2014 в 21:05

Ждут...и это стрёмно как ни крути......

Мыж одной крови.....))))

0
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 января 2014 в 23:08

Ну что тут можно добавить, когда сам в свое время на ГАЗ-53 и УАЗ-469Б практику проходил и собственно экзамены сдавал....Оно и видно ныне на дорогах...

0
был 10 часов назад
На Kia Sorento 9 января 2014 в 11:41

а я в 2000 году за 2000 руб все прошел)) сейчас 2014, а ценник вырос в 25 раз почти..

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2112 9 января 2014 в 14:06
И когда это введут?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™