Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 декабря 2014

Хэтчбек Datsun

В социальных сетях опубликованы фотографии хэтчбека Datsun mi-DO. Судя по всему, снимки предназначены для рекламной кампании модели. Это значит, что уже скоро Datsun объявит цены на пятидверку и начнёт собирать предварительные заказы.

Напомним, что новоиспечённый Datsun построен на базе Lada Kalina. Машина, премьера которой состоялась на Московском автосалоне, поначалу получит лишь мотор 1.6 мощностью 87 л.с., но коробок передач изначально будет две: механика или автомат.

В список стандартного оборудования должны войти ABS, пара фронтальных подушек безопасности, подогрев сидений, электропривод и обогрев боковых зеркал. Предполагаемая цена — до 350 тысяч рублей.

Отметим, что Datsun mi-DO смотрится гораздо «веселее» седана on-DO. И если последний ориентирован главным образом на практичных семейных людей, то mi-DO создан в первую очередь для молодежи.

Метки обсуждения: Datsun mi-DO 5 дв. хэтчбек 2014 – …
3105 просмотров
Комментарии 29
был 57 минут назад
На Mitsubishi Lancer X 4 декабря 2014 в 15:56

Калина?

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 4 декабря 2014 в 15:58
В Сочи сфоткали?
0
на сайте
На Volvo V50 4 декабря 2014 в 16:42

Почему то мне кажется, что в России датсун как то не так раскручивают - как реально японский авто, выглядящий как гранта/калина. Реальнее было бы продавать с такой рекламой неизвестного никому китайца....

0
fedodorov
был 5 часов назад
На Opel Vectra 1 марта 2015 в 10:07

китаец не катит

а например настоящий японский террано - легко

0
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 4 декабря 2014 в 17:07

по крайней мере на МиДо владельцев дразнить не будут, в отличие от седана))

0
был 5 часов назад
4 декабря 2014 в 18:08

мневот все же интересно , в каком месте она молодёжная ?))

0
s1stem
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2014 в 19:05

Потому что более взрослые люди знают что такое ВАЗ - и не поведутся что это Японец!

Вот я например подзабыл что такое ВАЗ - и не мешало бы вспомнить - покататься годик на их произведении искусства!

0
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 декабря 2014 в 18:54

Мне седан наоборот понравился своим большим багажником - ми- до не нравится так как очень маленькая в длину и ассоциация у меня что это инвалидка!

Лучше бы доработали кузов Гранты Лифтбек - устранили вой в кпп и сделали её надёжной!

Двигателю расширили впускные и выпускные каналы - передаточные числа поменяли бы на второй передаче - сделали автомобиль более тяговитый с низов - я люблю такие машины!

А так мне машина понравилась!

Да и ещё кузов усилить обязательно нужно - а то краш тест не впечатляет!

0
был 2 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 декабря 2014 в 21:21

Всё-таки названия у них дурацкие. он-ДО, ми-ДО... И на слух, и писать не очень. Назвали бы как-нибудь типа Датсан Сакура. Просто, мило, про Японию. В народе бы ласково вишенкой прозвали. :)

0
17 февраля 2015 в 17:30

А мне машинка нравится, с виду интересная, к тому же мне сейчас особого шика и не нужно, недавно сдала на права, муж особо ездить не дает, саму не пускает...думаю может купить что-то подобное в кредит… Только на сколько она практичная и надежная? и дорогая в обслуживании?.... Я же правильно поняла, что она только весной выйдет в продажу?

0
дакота
был 5 часов назад
17 февраля 2015 в 18:01

Она уже в продаже... Нормальная она , та же калина , только значек другой по сути.

0
s1stem
1 марта 2015 в 19:08

100% тоже самое?

0
дакота
был 5 часов назад
1 марта 2015 в 19:33

Поговаривают даже с запчастей значек ваза стирали ))

0
дакота
27 февраля 2015 в 22:35

Ну раз только недавно сели за руль, то вам как раз подойдет такой автомобиль. Я же отдал предпочтение Datsun on-DO, я больше в седане предпочитаю, хотя кто то и хэтчбеки любит. Как говорят, на вкус и и цвет…. Datsun mi-DO вот вот появится в продаже, так что вам не долго осталось ждать. На счет удобности, то машина полностью превзошла все мои ожидания, комфортная и просторная, особенно большой у нее багажник, всего всего могу туда наложить.

0
lopikon
28 февраля 2015 в 00:28

Дааааа, большой багажник в машине - главное))) В какой комплектации взяли?

0
vrungel
28 февраля 2015 в 00:39

Не ну это не главное, но приятная вещь. Жена любит всего насандалить в машину, когда куда то едим. А

взял датсун траст.

0
vrungel
2 марта 2015 в 02:51

vrungel У меня датсун траст за 400 тыщ. Довольный я ...

levchik А вот про коробку автомат я не в курсе, знаю точно что механика. А вы у официалов уточните. позвоните или к ним в салон сходите, там вас проконсультируют.

дакота Расхода по запчастям еще не было, новая ведь. А по топливу тоже не прожорливая. Да и с движком 1,6 потребляемость ведь не большая. По безопасности норм, есть две подушки у Датсун. Езжу пару месяцев уже, и сплошное удовольствие.

0
lopikon
изменен 1 марта 2015 в 13:53
Комментарий удален автором.
lopikon
1 марта 2015 в 13:55

Мне датсун ондо в белом цвете нравится! Видел в городе! Смотрится красиво. Все гудят об этой машине и отзывов много положительных слышал. Подумываю о покупке, тем более, что цена меня устраивает. С автоматической коробкой передач представлены модели, не знаете?

0
levchik
был 5 часов назад
1 марта 2015 в 17:33

Да , на акпп есть.

0
levchik
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 1 марта 2015 в 17:38

Покупай машина добротная!

0
lopikon
1 марта 2015 в 19:08

Я не думаю что машины одной серии будут кардинально отличаться друг от друга, время у меня есть, возможно в салоне уже будет видно, какая больше понравится. Скажите, а как на счет расходов по запчастям? Какой расход топлива у неё? По безопасности что-то можете сказать? И вообще сколько вы уже на ней ездите?

0
дакота
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 марта 2015 в 17:09

Запчасти 3-4 года не нужны, не чего с ней не случится, новая потомучто, но за эти деньги, посмотри на гранту хетч с АКПП, то же самое, но двигатель 16 клапанный, какая там безопастность))) если страшно, то лучше большой джип, там безопастность.

0
дакота
28 февраля 2015 в 00:30

Уверены, что сможете сама без мужа за рулем? Раз саму не пускает, может что знает или просто замечает да не говорит? Тем более если на автомате учились, то о механике и думать нечего. Не советовал бы без его согласия да еще и в кредит брать авто.

0
vrungel
1 марта 2015 в 19:09

Ну когда-то надо начинать, а не пускает потому что у него то стажа 17 лет, а у меня пару месяцев, понятно, что многое делаю не так, как хочет он...сцепление рву, не экономично еду, ямы ловлю и т.д. …. ну а как опыта набраться? А учат только на механике, с автоматом большого ума не надо…. Да и покупать без его ведома естественно ни кто не будет…

0
дакота
был час назад
На Hyundai Tucson 1 марта 2015 в 19:17
А учат только на механике

сейчас на АКПП вроде можно, специальную отметку в правах ставят...

0
28 февраля 2015 в 00:27

Че столько негатива посыпалось то, а? Как по мне, так нормальный аппарат. смысл его крутить? Посмотрел тех. характеристики, вроде норм. Конкретные какие-то недостатки есть?

0
vrungel
был 5 часов назад
28 февраля 2015 в 11:46

В живую вчера разглядывал седан , ну лансер 9 , как не крути ))

0
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 февраля 2015 в 16:54

Уже на рекламном банере Датсун от 420 тыс.рубл то есть на 100 тыс.рубл накрутили в кризис!

В сервис заедешь в нем только посмотрят на машину и уже 400 рублей возьмут - это ковырялка изначально и всегда останется такой!

Пока у нас по два года гарантии на каждую продаваемую запчасть в магазине не будет - так и будут делать ведра с болтами.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™