Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
8 декабря 2014

Дизельным автомобилям могут закрыть въезд в Париж

Мэр Парижа Анн Идальго призвала запретить дизельным автомобилям въезжать в столицу Франции с 2020 года, сообщает Reuters.

По словам Идальго, ее план по борьбе с загрязнением окружающей среды будет рассмотрен на муниципальном собрании 9 декабря.

«Я хочу, чтобы дизельные автомобили исчезли из Парижа к 2020 году», — заявила мэр. Идальго объясняет свое желание экологической проблемой, вызванной увеличением числа машин в городе на 20% только за последний год.

Ранее власти Парижа решили озеленить 327-метровую Эйфелеву башню: уже в следующем году на внешние конструкции главного символа Франции начнут высаживать 600 тысяч растений.

Источник: Газета.ру

1436 просмотров
Комментарии 27
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 12:37

Класс))) война типа экологичным дизелям объявлена не на шутку))

0
владимир191
на сайте
На Ford Mondeo 8 декабря 2014 в 15:01

У нас около дома несколько дизелей,с утра как завожу и прогреваю машину,просто задыхаюсь от них,у меня тож помню такая же вонючая была )

0
bmwm3
был 12 минут назад
На Volvo V50 8 декабря 2014 в 15:03

Помню в детстве нравился запах дизельного выхлопа )))

0
fedodorov
на сайте
На Ford Mondeo 8 декабря 2014 в 15:05

В детстве не было Комонрейла,он особенно вонюч)))

0
bmwm3
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 15:06

Согласен на 100%, надо запретить старые дизели, ниже Евро4 точно. Запретить соляру ниже Евро5.

И заодно соблюдать ПДД - запрет стоянки в жилой зоне с включенным двигателем, т.е. более 5 мин, т.е. жестко за это штрафовать.

0
был 6 часов назад
На Opel Vectra 8 декабря 2014 в 13:41

Идальго точно парижанка?

0
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 13:43

Федодоров, ты еще раз подарил Вове кусок счастья))))

Опять 25. Речь идет про старые дизели. Если дизели Евро5 или Евро6 выбрасывают вредностей меньше бензинок, какие могут быть вопросы?

Как отмечает агентство «Рейтер», сейчас порядка 80% французов ездят на автомобилях с дизельными двигателями. В текущем году правительство страны пообещало владельцам старых автомобилей с дизелями субсидию в 10 000 евро при покупке электромобиля
0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 13:46

видесон....ты вместо того, чтобы просто почитать статью...как всегда начинаешь приводить цитаты откуда то еще, не относящееся к этой статье....в общем верь и надейся...но такими темпами закончатся твои путешествия на дизеле по Европе...нахрен запретят этот вид двигателя....глядишь и наши наконец образумятся:))))

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 13:49

Специально для тебя, малыш. Русским по белому про старые дизели и пополнение бюджета:

Правительство Франции обсуждает возможность введения специальной премии для автомобилистов при смене старых автомобилей с дизельными двигателями на новые. О возможности введения такой премии сообщила газета «Паризьен», чью информацию в субботу подтвердил Франс-пресс министр производственного восстановления Арно Монтебур.

Решение может быть принято в ближайшие недели, - сообщил министр, выступающий за стимулирование процесса вывода из оборота старых дизельных автомобилей. По данным министра экологии Дельфин Бато, речь идет о 7 миллионах машин – или 27% парка автомобилей во Франции. Новую премию в правительстве предложено назвать «конверсионной».

Основная проблема властей – за какие именно более экологически чистые машины доплачивать автомобилистам, желающим расстаться со старым дизельным авто. Министр Монтебур рассматривает несколько вариантов: платить конверсионную премию за новый автомобиль с бензиновым двигателем, за новый дизельный автомобиль или за подержанную машину с бензиновым двигателем.

Власти Франции также размышляют над вопросом об отмене льготного налогообложения дизельного топлива в стране. В пятницу Счетный суд ( Счетная палата) выступила за уравнивание налогов на бензин и дизельное топливо, налоги на которое во Франции ниже. Счетный суд полагает, что т.о. правительство может получить дополнительно 7-8 миллиардов евро новых налоговых поступлений

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 13:54

Ну так это другая статья....которая не имеет отношение к статье этой темы...тут ведь черным по белому написано..запретить въезд дизелей в Париж..не старых, не новых, не евро 4 или евро 3...а ВСЕХ....слышишь???? ВСЕХ ДИЗЕЛЕЙ...как и та статья ссылку на которую я разместил, где говорится о повышении сбора с проданного ДИЗЕЛЬНОГО топлива...это значит что эта мера ударит по ВСЕМ дизельным моторам.....

Ну а то, что они стимулируют переход от дизелей на электрмобили попутно...молодцы...

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan изменен 8 декабря 2014 в 14:06

Где про ВСЕ написано, малыш?

Заодно ответь на вопрос, заданный выше:

Если дизели Евро5 или Евро6 выбрасывают вредностей меньше бензинок, какие могут быть вопросы?

Про твою левую ссылку повторять не буду. Ты Постановлению правительства и Техрегламенту не веришь, левым ссылкам веришь.

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:10
Где про ВСЕ написано, малыш?

ну если ты читать не умеешь...то вот тут

Мэр Парижа Анн Идальго призвала запретить дизельным автомобилям въезжать в столицу Франции с 2020 года, сообщает Reuters.

а еще вот тут

«Я хочу, чтобы дизельные автомобили исчезли из Парижа к 2020 году», — заявила мэр.

Мне кажется комментарии излишни....тут ничего не написано про старые или какие-то еще дизели...ВСЕ и нахер с пляжа...

Если дизели Евро5 или Евро6 выбрасывают вредностей меньше бензинок, какие могут быть вопросы?

Это твои детские фантазии....уже давно доказаны фактические 7 кратные превышения выбросов у дизелей относительно паспортных

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 14:14

Ты приводишь цитаты политика-женщины. Ты им тоже веришь. Слова ВСЕ в этих эмоциях нет. В моей цитате все четко написано.

Твой бред про доказанность 7 кратного превышения даже мне надоело читать, малыш

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:17

ну ясно....как всегда, я сам все знаю, остальное не хочу слышать....я и говорю...верь и надейся...но чую для поездок в Европу тебе прийдется пересесть на бензиновый или какой еще авто....чтобы не засирать воздух своим трактором:))))

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 14:23

Про "как всегда" отлично сказал. Особенно в свете диспута про Техрегламент и твой колхоз)))))

После 9 декабря, как пройдет муниципальное собрание в Париже, дам тебе ссылку на результат по дизелям.

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 8 декабря 2014 в 14:43
Ты приводишь цитаты политика-женщины.

забыл сказать....Анн Идальго мужчина...ну так..на всякий случай...так что у тебя опять мимо:)))...как в прочем всегда:)

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 14:52

Маладец, малыш, лучше вот так прикалываться, чем упрямиться))))

Анн Идальго (фр. Anne Hidalgo; род. 19 июня 1959, Сан-Фернандо, Андалусия, Испания) — французский политик, мэр Парижа (с 2014 года)[1][2]. Первая женщина на посту мэра Парижа за всю историю город

.

0
wideson
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:53

признаю косяк

0
владимир191
был 2 часа назад
На Volkswagen Tiguan 8 декабря 2014 в 15:02

Тоже признаю косяк - думал, это твой прикол)))

0
был 12 часов назад
На Ford Expedition 8 декабря 2014 в 14:14

А смысл? Планета одна. Они не будут дымить будут дымить в России им ветром надует)

0
тучеед
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:18

ну и нас их и так, слава богу мало....самая насыщеная дизелями европа...вот теперь и мучается:)

0
владимир191
был 12 часов назад
На Ford Expedition 8 декабря 2014 в 14:22

Да ладно?

0
тучеед
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:35

угу 8% вроде, а в Европе 50%, а в отдельных странах, типа той же Фарнции 70-80%

0
был 12 минут назад
На Volvo V50 8 декабря 2014 в 14:27

http://www.reuters.com/article/2014/12/07/us-paris...

это рейтерс на которую газета ру ссылалсь

0
fedodorov
на сайте
На Hyundai i40 8 декабря 2014 в 14:39

Ну здесь прямо сказано: ВОЗ считает, что дизели вызывают рак!!!

0
finn100
на сайте
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 декабря 2014 в 14:43

ну не в защиту дизелей...но у нас до сих пор не знаю, что именно вызывает рак..но ухудшение экологии явно не отразится положительно на здоровье человеков:)))

0
владимир191
был 12 часов назад
На Ford Expedition 8 декабря 2014 в 15:06

Валим в тайгу, там пофигу дизель. Не дизель. Главное чтобы трактор)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™