Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 февраля 2015

Nissan показал новое поколение седана Maxima

В США показано новое, уже восьмое по счёту поколение седана Nissan Maxima. При этом для дебюта новинки производитель выбрал не автошоу, а... телетрансляцию финала Национальной футбольной лиги («Супер Боул»). Считается, что это наиболее эффективный момент для телерекламы.

Внешность новой Maxima во многом напоминает концепт Sport Sedan, показанный на автосалоне в Детройте в 2014 году. Серийная Maxima получилась не такой яркой, как концепт, но достаточно выразительной на фоне седанов-конкурентов.

О технической начинке модели пока данных нет, но, скорее всего, модель сохранит передний привод. Увы, модель предназначена для американского рынка и в Европу поставляться не будет.

Метки обсуждения: Nissan Maxima
1732 просмотра
Комментарии 37
был час назад
4 февраля 2015 в 10:43

зачетный пепелатз , но как всегда россия в пролете )).

0
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 февраля 2015 в 11:25

Штамповка с Хендай позаимствована - Японцы как всегда делать не чего не умеют только всё заимствуют!

0
был час назад
На Volkswagen Tiguan 4 февраля 2015 в 10:45

Отличный дизайн! Некоторые моменты напоминают Мазду6.

0
wideson
был 3 часа назад
На Opel Vectra 4 февраля 2015 в 11:02

это да

от быллиной максимы нет ничего

0
суровый
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2015 в 11:38

Седаны все один на другой смахивают. В туман, на скорости, на расстоянии за 2 квартала, - не различишь какая марка. Вообще на седаны особо внимание не обращаю, не интересны, - по мне так они все одно и тоже.)

0
lexeich
был 3 часа назад
На Opel Vectra 4 февраля 2015 в 11:51

мэйби

из последних - если чисто внешне мазда 6 и инсигния

остальные на одно лицо

все ИМХО

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 февраля 2015 в 12:27
Зачётная Мазда 6....
Лепят овно Ниссан себе.....
Кашкай и Икстрэйл терь фиг различишь, не морочатся с дизайном!)))))
0
вега
был 3 часа назад
На Opel Vectra 4 февраля 2015 в 12:52

есть ешще террано

0
суровый
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 февраля 2015 в 12:56
Ага, и Джук!)))
0
вега
был 3 часа назад
На Opel Vectra 4 февраля 2015 в 13:20

джук заметен

0
суровый
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2015 в 21:43

Уже другие автомобилестроители стали свои модели под Джука косить.

0
lexeich
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 08:45

Мне Джук очень нравится, но мне в нем тесно за рулем (сидушка отодвигается назад меньше, чем мне надо) ((((

Иначе на смену Кашкаю с удовольствием в Джука бы пересел (4х4 + 190 л.с. + 4 видеокамеры кругового обзора, с рулем от Нисмо, но не в сам Нисмо - из-за идиотских порогов).

Так что - скорее всего когда-нибудь пересяду или в Вольво V40 КроссКантри или в Мерс ГЛА.

Короче - во что-то не большое, но не в Кантримен (поездил, не мое это).

На днях снова их все примерял - вроде бы ничего так.

А вот бэхи снова потестил (порулил в новой "двойке"), так там снова у меня вышла засада с сидушками водителя.

У бэшек сидушки рассчитаны на мелких гномов или дрищей (только они, видать, с них и прутся, вот младший сын у меня пока еще дрищь - и он устраивается там нормально), а я так и не смог нормально устроиться. Ну и какой смысл покупать, чтобы потом мучиться?

0
романов
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 5 февраля 2015 в 08:46

Джук и Мерс ГЛА, практически одноклассники)))))))

Романов у тебя вроде как и у меня рост, я в Джуке спереди уютно ся чувствовал, отодвинул до конца сидуху и ОКе.

Мне вширь он узковат показался, хотя я худой.

0
вега
был день назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 08:48

Значит, посадки у нас отличаются, в которых нам комфортнее.

Я всегда назад отодвигаюсь полностью и сидушку вверх задираю, только так чувствую себя комфортно.

А младший сын ростом как и я (190), назад не отодвигается, и сидушку роняет на пол - ему так комфортнее. Он поэтому на седаны мерсовские облизывается (там посадка вообще как на земле сидишь, и обзор, с моей точки зрения вообще никакущий), а меня они выбешивают - не понимаю, как так можно ездить ? )))

Так что - не только в росте дело.

0
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2015 в 08:46
(4х4 + 190 л.

задорно

0
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2015 в 08:48
У бэшек сидушки рассчитаны на мелких гномов

Вазовод - мелкий гном))

вот это новость

а я всегда думал - что весьма крупный карапуз - яростный поклонник хэви и когда он ЗИМОЙ идет по улице - проходящие бабки крестяться

0
суровый
был день назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 08:51

Посмотрел бы ты, как я под себя (с помощью менеджера) настраивал сидушку в новой двойке бмв. Ржачная была сценка, младший мой просто угорал, менеджер держался от смеха как мог .... ))))

0
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2015 в 08:52

что за двойка

кинь посмотреть

Вазовод на ХЗ ездит

0
суровый
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 09:02

В Х3 у меня посадка нормальная.

Эта модель в моей сфере часто как служебные авто используются (менеджеры уровня зам. директора).

Поэтому я ее себе в личное едва ли куплю.

Хотя на мой взгляд Х3 и Х4 - это лучшие паркетники у БМВ (по сравнению с Х1 и Х5-Х6).

0
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2015 в 10:11
Поэтому я ее себе в личное едва ли куплю.

мега-странный подход

если тачела устраивает - почему и нет

кашкаев как грязи - но ты же на нем ездишь

0
суровый
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 09:15

Бмв двойка АктивТурер: http://carclub.ru/galleries/official/bmw_2-series_active_tourer_2015.html

Не особо уж и спортивной она выглядит, скорее - микровэнчик типа новой А-шки от мерседес, или я не прав?

0
романов
был час назад
5 февраля 2015 в 08:52

Бмв 2 ?))) а ты в курсе , что БМВ 2 позиционируется , как спортивная машина и посадка там соответствующая. Как в купе любом спортивном.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 08:53

Значит, я не спортсмен.... "Спортсменов" для сидушек бмв - описал выше.

0
романов
был час назад
5 февраля 2015 в 08:55

Да не вводи ты людей в заблуждения. Мне еще не а одном бмв тесно не было , если только в тройке и то нельзя это теснотой назвать, по ширине маленькая. хотя дядька я не маленький совсем и БМВ у меня было больше , чем у кого либо тут на сайте.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 09:00

Значит - дело в особенностях моей посадки.

Это при росте 190, весе 90 и нормостеническом телосложении.

Если б не проблемы с посадкой - двушка очень интересная была бы для меня машинка.

Но - не судьба.

0
романов
был час назад
5 февраля 2015 в 09:04

У меня рост 185 и вес побольше твоего будет. Во всех бмв , которые у меня были я чувствовал себя комфортно за исключением 3 модели , но она тоже ближе к спортивной позиционируется.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 09:11

Если бы мне очень сильно нравилась какая-то модель (бывает и такое), или если бы у меня выбора не было (как раньше было - или нашемарка, или .... ничего), я бы не циклился на этом вообще.

0
романов
был час назад
5 февраля 2015 в 09:14

Думаю ты слишком придираешься к мелочам , БМВ конечно хороша во всем , но не идеальна , поэтому у неё тоже есть свои недостатки. Посмотри мерседес в-класса.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 5 февраля 2015 в 09:21

К В-шкам я всегда дышал ровно, считая их А-шкой переростком.

Мне старая ОЧЕНЬ А-шка нравилась.

И первая, и рестайлинговая, а особенно в версии Лонг - они были гармоничее В-шек, но такие же удобные. В семье у на сбыла А-шка лонг, но что-то не прижилась - женщины ее чего-то не взлюбили (меньше года продержлась). Очень практичное авто. Пока не сломается движок или АКПП (особенно с этим геморно).

А новая А-шка - вообще не нравится.

0
романов
был час назад
5 февраля 2015 в 09:23

Значит вывод какой , надо смотреть машины большего класса , раз в маленьких не комфортно. Ту же 5ку бмв или хотя бы 3ку. 1-2 модели для молодежи.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 09:59

Вовсе не факт, что в большой машине за рулем всегда просторнее, и удобнее, чем в маленькой.

И конечно, удобство очень индивидуально.

Может быть удобно, или может казаться что удобно (по разным причинам).

0
романов
был час назад
На Volkswagen Tiguan 5 февраля 2015 в 10:24

Солидарен. Коллега (у него А6) сел в мой Тигуан на водительское и очень удивился настройкам кресла - низко и сидушка (не спинка) сильно наклонена назад. Он ожидал жиповскую "командирскую" табуреточную посадку. А я люблю комфортную кресельную.

0
был 15 часов назад
На Ford Expedition 4 февраля 2015 в 17:13

Очередная попса.

0
был 11 минут назад
На Ford Mondeo 4 февраля 2015 в 23:42

Ну что сказать,красиво,но чем то напоминает модель которая сейчас ездит,только скорей всего их опять не будет у нас в России(

0
bmwm3
был 3 часа назад
На Opel Vectra 5 февраля 2015 в 08:20

не выделит глаз

мыло мыльное

как 95 % новых машин

0
был день назад
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 17:45
Мне показалось, что дизайн этой модели перекликается с дизайном Инфинити Q60 (только число дверей разное): http://motor.ru/photo/2015/01/12/q60concept/

Сейчас много новинок у Инфинити, в том числе кроссовер QX30: http://motor.ru/news/2015/02/05/qx30/
и хэтчбек QX30: http://motor.ru/photo/2013/09/10/iq30/
которые делаются совместно с Мерседесом на единой базе с А-классом, КЛА и ГЛА.

0
романов
9 февраля 2015 в 00:38

Да, что то есть от дизайна Инфинити Q60, интересная заметка, хотя скорее всего это случайность)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™