Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
17 марта 2015

Новый хэтчбек от Nissan: цены оказались ниже ожидаемых

Компания Nissan Motor объявила цены на новую модель Tiida, продажи которой начнутся в конце марта

Дилеры Nissan начнут продажи нового хэтчбека Tiida 30 марта по цене от 839 тысяч рублей. Таким образом, пятидверка при весьма богатом уровне оснащения оказалась дешевле соплатформенного седана, который представлен на российском рынке под именем Sentra и предлагается минимум за 858 тысяч.

В базовой комплектации Welcome «Тиида» получила ESP, две подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, многофункциональное рулевое колесо, электропривод зеркал. Ставший обязательным минимумом кондиционер, доступен, начиная с версии Comfort, за 873 тысяч, куда также входят подогрев передних сидений и аудиосистема.

На российском рынке для новой Tiida (которая на других рынках известна как Nissan Pulsar) доступен единственный 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с., который работает в паре с «механикой» или вариатором CVT. Хэтчбек производится на новой линии завода «ИжАвто».

Основными конкурентами для новой пятидверки станут Hyundai i30 (от 716 тысяч рублей), Opel Astra (от 800 тысяч) и Astra Family (от 710 тысяч), а также Renault Megane (от 796 тысяч). Японские пятидверки Mazda 3 и Honda Civic временно покидают российский рынок, а остальные гольф-хэтчбеки стоят существенно дороже, чем Tiida.

Метки обсуждения: Nissan Tiida
1485 просмотров
Комментарии 43
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai 17 марта 2015 в 22:06

Интересуешься?

0
романов
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 06:43

Нет , я на таком не езжу. Может кому интересно будет. В кризис довольно не плохое предложение на фоне псевдо-немецких гольфов , поло и прочего.

0
s1stem
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai 18 марта 2015 в 09:13

Псевдонемецкий Гольф, это как?

0
романов
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 09:47

именно

0
s1stem
был 7 часов назад
На Suzuki Grand Vitara 18 марта 2015 в 09:13

Это тоже "псевдояпонец". Сборка на "ИжАвто"

0
alexey_ts
был 6 часов назад
На Volvo V50 18 марта 2015 в 09:16

А был он когда то японским?

0
fedodorov
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 марта 2015 в 09:18

У меня английский Ниссан)

0
fedodorov
был 7 часов назад
На Suzuki Grand Vitara 18 марта 2015 в 09:40

Предыдущая Тиида собиралась в Японии

0
alexey_ts
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 18 марта 2015 в 12:53

В Мексике!

0
kedr
был 7 часов назад
На Suzuki Grand Vitara 18 марта 2015 в 13:20

Точно! Для Российского рынка )

0
alexey_ts
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 09:59

поэтому всерьез не могу воспринять данные авто собранные в россии )

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 12:29

на фоне гольфа эта повозка меркнет, хотя если тебе больше нравится обёртка нежели содержимое, то в кризис 840 тыс. потратить на это, этож пустяк, сущие копейки.

0
-роман-
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 марта 2015 в 12:47

Да всё на его фоне меркнет))

0
вега
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 12:49

я не про всё, я про ниссан конкретно и тииду в частности.

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 13:01

ты типичный представитель вага , даже спорить не хочу.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 13:04

а ты и не спорь, просто возьми и обоснуй свой довод, а если не можешь сказать ничего по существу, так может и не стоит вообще ничего говорить

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 13:14

где вопрос ? и кто ты такой, чтобы я тебе обосновывал ?

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 13:30

кто я такой? роман меня зовут, этого достаточно? тебе "обоснуй" не понравилось? давай заменю на "объясни" по какому принципу ты меня выделил в типичного представителя ВАГа, тебе так захотелось? а не кажется ли тебе, что подобное утверждение не имеет под собой никаких оснований и сказано голословно, исходя из того. что оно ничем не подкреплено, не кажется ли тебе, что ты просто так воздух сотрясаешь?

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 13:37

Я сужу по вторичному рынку и ваг с дсг - это бомба замедленного действия. Есть куча куда более надёжных авто с нормальной АКПП .

Сужу я так , потому что в профиле у тебя две типичные машины от вага.

0
s1stem
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 18 марта 2015 в 13:42
Продажи у ВАГ в России упали сильнее всех остальных марок.
Кризис.
Может быть и так станется, что ВАГ .... уйдет с Российского рынка.
Сеат уже ушел (который раз), так глядишь - останется только Бентли и Порш от всего ВАГа
0
романов
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 13:52

Просто при практически равной комплектации ваг стоит на 200-300 штук больше. Была бы былая надежность , а так фигня. С новья еще походит , но на вторичке брать опасно, особенно по окончанию гарантии.

0
романов
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 13:57

продукция форда тоже не востребована, как думаешь, уйдут они с нашего рынка? а ещё GM есть у которого цены очень сильно поднялись, ну тойота то по любому останется, даже с новыми ценами, народ у нас в машинах разбирается, ниссан наверное останется, 839 тыс. за гольф класс это же ерунда, правда за базу, будет ли она в салонах? новый пафик за полторашку тоже копейки, раньше прадо брали за 1.700, нынче пафик за те же деньги будут брать.

0
романов
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 18 марта 2015 в 18:07
0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 13:51

на вторичном рынке в почёте только тойота, всё остальное там мало кому интересно, например пежо теряет в цене ещё сильнее чем любой ваг, ситроен так же не востребован, ещё мало кому интересны ссанг ёнги, заметь это разные машины и к вагу они не имеют никакого отношения, но одинаково все сильно теряют на вторичке, тот же гольф есть не только с дсг и не нужно постоянно говорить какая это плохая кпп, с этой кпп люди ездят по 100 тыс. и ничего не случается.

куча куда более надёжных ? ну да. есть, только не такая уж большая эта куча и не такая надёжная как о ней говорят, тот же вариатор у ниссана штука куда более ломучая и дорогостоящая.

в профиле у меня действительно сейчас два авто от вага и оба как бы типичные, один турбо. другой атмо и оба с мкпп и что в них типичного? там кстати если профиль посмотреть по внимательнее, то видно на чём я ездил до шкод, а вот в чём типичность машин моих я понять как то не могу, они как бы все типичные, только что это?

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 13:56

Еще раз говорю , я не беру мкпп , их для меня в природе не существует вообще. Комфорт превыше всего. Я беру конкретно дсг и конкретно ваг. С каких пор у нас 100 т.км. стало эталоном надежности без ремонта кпп ? ты сам сейчас признал , что это одноразовые машины , как и большинство сейчас.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 14:05

при чём тут мкпп, дсг? разговор то про псевдонемецкий гольф, в чём его псевдо? а разницу м/у гольфом и тиидой не чувствует дед которому в обед 100 лет, да дурак безмозглый доказывает, что это одно и то же, весь мир признал гольф одним из лучших по управляемости, а десяток автолюбителей с этим не согласились, весь мир ошибался наверное, если человек не чувствует разницу м/у гольфом, фокусом, астрой и аурисом и тиидой, то занчит этому человеку просто не дано этого и нет смысла доказывать, что все они одинаковые.

я же не говорю, что люди проехали целых 100 тыс. и ничего не случилось, я говорю, что и по 100 тыс. ездят и всё в порядке, есть и с большим пробегом и ездят же.

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 15:03

псевдо - потому что собирается он в калуге.

0
s1stem
был 11 часов назад
На Nissan Qashqai 18 марта 2015 в 17:35
Вон оно что.
Не знал.
0
романов
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 17:57

К немецкоц сборки не кауих притензий бы не было , думаю. А вот люди, которые работают на диллере вага сравнивали забугорный пассат и наш.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 18:38

и что на сравнивали? я как то октавию а5 чешку и нашу смотрел, наверное я слепой и бестолковый - не нашёл разницы.

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 19:15

Ну наверно так.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 19:17

а сам то разницу знаешь или только со слов автаритетных пацанов каторые на дилере работают

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 19:20

Да ты упертый , нет у меня настроя спорить. Каждвц останется при совем мнение. Разница элементарно начинается с зазоров.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 19:25

я смотрю упёртый ты, что бы что то утверждать для начала нужно это знать, а не просто так языком пи...еть, я таких умных и знающих как ты уже десяток встретил, только и можете, что базарить попусту про качество сборки, а покажи вам три машины из трёх разных стран включая немецкую, так вы и ответить не можете в чём разница, зазоры блин, да иди и сходи в салон чтобы лично хоть знать какие там зазоры или ты тупо считаешь, что в россии кузов молотком выколачивают и двери шлеф машинкой подгоняют.

0
-роман-
был 7 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 18 марта 2015 в 19:28

не все верно,"шлеф" через "и" пишется, а в остальном - абсолютно правильно

0
sergey-93
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 19:30

да, с русским языком у меня как и у большинства - немного сложно))) в word проще)))

0
-роман-
был 7 часов назад
18 марта 2015 в 19:30

Мне ваще пох на эти бюджетки , че тв ко мне привязался ? Я машин поменял столько , сколько тебе во сне не снилось. Мне твои доказательства не понятные , как зайцу стоп сигнал. Я специализируюсь в другом ценовом сегменте и такое фуфло в жизни не куплю. Но я плотно общаюсь с людьми , которые работают с машинами и знаю , что говорю. Не вижу смысла дальше говорить на эту тему.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 19:35

если те пох, то нах ты на эту тему пишешь? машины меняй хоть ежедневно, мне фиолетово в каком ты там ценовом сигменте, купить б/у и восторгаться ценовым сегментом ))))) общаться с кем то и знать это разные вещи, я реально вижу. что знаний у тебя на эту конкретную тему 0.

0
s1stem
был час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 марта 2015 в 18:37

гениальный ответ, ниссан собирают в англии - значит не японский, впрочем как и королла собираемая в турции, а есть ещё бмв из сша, а ещё говорят их собирают в египте, индии юар и тайланде, а мерины говорят собирают в мексике, юар, китае, египте, ну и т.д. ситроен например собирают по всей европе и ещё в японии, кстати, ленд роверы собирали в тайланде и индии, а ещё в иордании, так что фраза - псевдо, звучит как то туповато что ли.

0
-роман-
был 3 часа назад
18 марта 2015 в 21:50

а что, японский что ли?

фраза да, чудная.

0
был 3 часа назад
18 марта 2015 в 21:51

нормально они внешность подтянули... интересно как внутри. предыдущая тиида была очень достойной.

0
vazovod
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 марта 2015 в 03:28

Если двигатель и трансмиссия у новой не заражены проблемами, - то будет не плоха.

0
был 10 часов назад
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 19 марта 2015 в 16:14

Из хорошего нового - + регулировка руля по вылету, +система защиты аккума от разряда, антибукс+есп, руль с кнопками в базе, колеса и сама машина шире и низкопрофильнее.

Из плохого - всего 2 подушки безопасности заместо 4 + шторки (как и джетте сделали для удешевления), нет подогрева сидений, нет датчика дождя, коробка и двигатель те же. Ну и цена заместо 700 в полной комплектации прошлой.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™