Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
9 июня 2015

ХЕНДАЙ СОЛЯРИС

Здравствуйте ,Все уважаемые владельцы "соляры"И может будущее владельцы ,

Ну что начну ,я работаю на заводе в СПБ ,уже давно с 2011 г ,и работаю не последнем человеком(в плане должности),

Солярис разрабатывался изначально что бы завоевать интерес покупателя и показать качества сборки авто .с самого первого выпуска в сутки солярисов с конвеера выходило 250 шт.постепенно план стал увеличиваться и качество стало хуже ,с 2013 года ,ускорились за прибылью ,в 2014 был выпущен первый ресталинг ,чтоб занять первое место на рынке России ,в данный момент качество не какое ,выпуск более 500 шт в день .

начну ,кузов железо 35 %,остальное пластик из очень дешового сырья ,покраска авто проходит с одним покрытием грунта (рань металл проходили оцинковкой ,нанасили спец раствор потом проходили дважды грунтом и краска с двумя покрытием лака ,)зазоры по кузову стали разными ,шумоизоляцию вобще перестали проверять на проф пригодность .

МОТОР -сердце авто ,прокладка полетит меж. клаппан через 35000-40000 тыс.км,через 50000 км почувствуете что ваш движок задыхается и будите чувствовать стук клапанов ,выбрацию можете ощутить сразу от 55000 ,

Стартеры -в каждой 40авто не заводится приходя в авто салон .

без выжатого сцепления машину НЕ ЗАВЕДЕШЬ !!!а это в свою очередь дает ,огромый сбой и начиная после 25000 км может понадобится заменя диска сцепления ,а то и все сцепление придется менять ,

Кпп и АВТОМАТ можно услышать ГУУУЛЛЛ с 90 км/ч

по ходавой ,практически без нариканий ,но менят часто будут ,стоики стабилизаторов,шаровые,задние Салентблок но это надо разбирать полностью заднию подвеску ,после 70000км

электроника -мозги ЭБУ на 5 ну молодцы корейцы за 3 года не одной проблемы не будет ,только с датчиками ,

соединительная часть проводка в авто тютельку в тютельку ,чтоб достать до разъемов ,а надо с запасом ,такое чувство экономят на всем,

теперь по салону ,задние седенья очеь жесткие ,там одна 3 см поролона проложена под спинкой перед не удобен подголовник ,пластик будет греметь после 7000-15000 км а подушки безопастности (AIR-BAG убиицы )в новых моделях .

За эти деньги а именно в салонах он идет базовой комплектации от520000 тыс.р мне кажется много

СИБИСТОИМОСТЬ -базовой комп.120000 Т .р

за 2014 год ХЕНДАЙ ЗАРОБОТАЛ 948.000.000 ЕВРО

ВЫбор за Вами ,удачи в ВЫБОРЕ !

Метки обсуждения: Hyundai Solaris
2160 просмотров
Комментарии 38
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 июня 2015 в 23:51

не верю в себестоимость в 120 т.р.

а зачем это написал. с работы выгнали.

0
юра 099
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 10 июня 2015 в 06:18

Почему бы и не 120. Вполне реально. В нашей стране накрутка бешеная

0
sergik_86
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 июня 2015 в 08:28

прибыль с машины 120 р. я поверю.

производство машин хоть в какой стране поставь, разница в рабочей силе, одним больше надо платить, другим можно меньше.

какая там прокладка под клапанами стоить?)))))

0
был 16 часов назад
10 июня 2015 в 00:10

СИБИСТОИМОСТЬ пишется через Е.

0
vazovod
был 5 часов назад
На Opel Vectra 10 июня 2015 в 07:35

сибе или себи)?

0
суровый
был 7 часов назад
На Skoda Fabia изменен 10 июня 2015 в 10:53

себе, но думаю автор нарочито так написал специально , не видимо начальник -троешник, без нарИканий ,ресталинг-(Й) пропущено,Салентблок - туда же). Грамотей. главный по завинчиванию шурупов)))))))))))))))

0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 10 июня 2015 в 06:19

Я так понимаю я еще успел взять относительно нормальный ))))

0
был 22 часа назад
10 июня 2015 в 07:17

Да отстой эти соляры полный.

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 10 июня 2015 в 07:37

Написал обиженный.

Про инфу, которая больше может быть известна сервисмену (или кому-то из гарантийного отдела).

А так - да.

Качество и ресурс - у всех падает до 100 тыс.км. пробега (если ездить нежно и менять непаленое масло каждые 10 тыс.км.) и хорош, меняй машину или дорогостоящая замена узлов в движке, трансмиссии, ходовке и т. п.

Особенно этим сейчас грешат на .... БМВ. Знаю не понаслышке - "радуют" служебные авто (статистика на 27 авто с годовыми пробегами 50 тыс.км в среднем). Раньше Нексии бегали без проблем в 2-3 раза больше, чем нынешние бехи.

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 июня 2015 в 07:55
iduard . ...я работаю на заводе в СПБ ,уже давно с 2011 г ,и работаю не последнем человеком(в плане должности),Солярис разрабатывался изначально что бы завоевать интерес покупателя и показать качества сборки авто .

Ну уже тут на форуме сообщали что в качестве автомобиля самое важное - это на каком заводе собирали.

И тут же когда-то приводили ссылку на международный ежегодно обновляемый рейтинг десятки лучших в мире автомобильных заводов.

На русском языке во времена СССР и позже выпущены книги, учебники, статьи, включая переводы с зарубежных источников, и также введены специальности и предметы в ВУЗах по обеспечению и контролю качества.

Теперь самое главное, - вопросы по данной теме:

1 - Что "не последним человеком (в плане должности)" сделано на заводе с тех пор как он работал на заводе в СПБ, уже давно с 2011 г. для повышения качества?

2 - Что не успел сделать, и что необходимо сделать для повышения качества автомобилей?

3 - Как он сам оценивает свою квалификацию и пригодность на заводе в деле обеспечения качества?

4 - И последнее, - как он относится к давно известной системе сквозного качества внедрённой впервые когда-то в Японии? - При которой каждый работник начиная с самого нижнего звена вносит свой вклад в обеспечение качества. И при которой каждый японский (а в наше время и не только) работник обязан регулярно вносить и внедрять предложения по улучшению производства, даже возвращаясь из отпуска.

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2015 в 07:58

Ну вот, стоило челу зп задержать и вот такой опус!!!))))

0
вега
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июня 2015 в 08:04

Ну так как раз по Сеньке шапка. (см. выше "на заводе в СПБ ,уже давно с 2011 г ,и работаю не последнем человеком(в плане должности)") )))

Спустился с высока, к нам, широко поделился мнением, пошёл в народ ))

0
lexeich
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2015 в 08:09

Охранник походу....

0
вега
был 7 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 10 июня 2015 в 09:38

Идуард - иносранец походу, у нас и имен то таких нету

0
был 5 часов назад
На Opel Vectra 10 июня 2015 в 08:13

кстати я говорил - что цинком там не пахнет

видать видал модель из последних годов

0
суровый
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 10 июня 2015 в 08:34
цинком уже давно "пахнут" .... ведра.
а на авто - другие технологии давно.
0
романов
был 5 часов назад
На Opel Vectra 10 июня 2015 в 08:44

ага

а что тогда эти технологии после царапин ржавеют?

0
суровый
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 10 июня 2015 в 12:57
Это смотря какое железо, какие технологии подготовки и покраски этого железа, смотря какие царапины, и смотря в какой среде находится эта царапина и все авто (реагенты на дорогах, влажный теплый климат и т.п.).

Какие-то элементы кузова до сих пор кое-кто цинкует, но это сейчас скорее исключение, чем правило.
0
романов
был 5 часов назад
На Opel Vectra 10 июня 2015 в 17:27

на солярисе

климат наш

0
был 6 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 10 июня 2015 в 11:11
Хоть название машины правильно написал-наверно за время работы хоть этому научили.
0
ameniks
был 7 часов назад
На Volvo S60 10 июня 2015 в 14:53

кстати на латинице (hyundai) не так-то просто без ошибки написать))

0
dmitry_sh
был 6 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 10 июня 2015 в 16:55

Главное не САЛЯРИС

0
был 3 недели назад
На Hyundai Solaris 10 июня 2015 в 20:50

Очень странный опус от Идуарда "Не последнего человека в плане должности".

Имеется только один вопрос: писать такое - это какой-то новый способ потроллить пользователей автомаркета, имеющих корейские автомобили или и вправду на свете существуют дебилы, которые могут такое написать, да еще и зачем-то опубликовать?!:)

Чисто из спортивного интереса посчитал количество ошибок. Орфографических - 24, пунктуационных - 30, стилистических(смысловых) - мммм...ну в общем смысловая ошибка тут одна - сам текст, как таковой.

0
matveysolncevo
был 10 часов назад
На ВАЗ 2121, Skoda Octavia изменен 11 июня 2015 в 12:26

Судя по орфографии и стилистике, этот не последний человек в плане должности, человек из южных республик. На своём языке он может и получше бы выражал свои мысли, хотя врядли.

0
был 12 часов назад
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 11 июня 2015 в 12:57

Про выжатую педаль сцепления - чушь. После прохождения курса у Эрнеста Цыганкова завожу всегда с выжатым сцеплением на механике, меньше нагрузка на аккумулятор, на стартер, нет риска, что заведешь и машина дернется вперед или назад.

0
bmwsila
был 5 часов назад
На Opel Vectra 11 июня 2015 в 13:19

кто таков?

Эрнест Цыганков

я не выжимаю

машину тока на ручник - ибо у меня цепь

что на это говорит господин Цыганков?

есть мнение?

без шуток

0
суровый
был 16 часов назад
11 июня 2015 в 15:47

В гонках на выживание ездил раньше

0
суровый
был 5 дней назад
17 июня 2015 в 23:16
кто таков? Эрнест Цыганков я не выжимаю машину тока на ручник - ибо у меня цепь что на это говорит господин Цыганков? есть мнение? без шуток

Профессор кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, доктор педагогических и кандидат технических наук, академик. Заслуженный тренер России. Подготовил 2 заслуженных мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса, более 100 мастеров спорта, 12 лет был тренером сборной команды СССР по мотоспорту (спидвей) и 28 лет – тренером сборной команды СССР по авторалли.

Заслуженный деятель науки России – автор уникальной технологии контраварийного обучения водителей всех категорий транспортных средств (21 программа для: детей, подростков, профессиональных и непрофессиональных водителей, сотрудников спецслужб, сотрудников ДПС, военных водителей, водителей-телохранителей, сотрудников иностранных фирм, спортсменов всех квалификаций, водителей VIP-персон, водителей мотоциклов, снегоходов, квадроциклов, аквабайков, скутеров и спортбайков).

(C)

http://www.cvvm.ru/

Этот человек еще в СССР спецов КГБ тренировал. Учитель моего учителя мастера спорта международного класса по ралли.

ЗЫ Я тоже всегда с выжатым сцеплением завожу автомобиль.

0
sulov
был 10 часов назад
На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 18 июня 2015 в 10:43

Может я не прав, а кто из россиян может похвастаться такими результатами как у Себастьяна Лёба или Колина Макрея?

Толку от всех этих заслуженных и прочих мкс-ников.

0
cratos
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora 6 июля 2015 в 14:58

кто из россиян может похвастаться финансированием как у них? у нас не финансируют автоспорт. Только wtcc и ралли рейды.

0
суровый
был 14 часов назад
На Kia Rio, Hyundai Solaris изменен 5 марта в 12:40

http://www.auto-class.ru/ я тоже закончил, причем Курс ледовой подготовки проходил на Хендае СТАРЕКСЕ.

0
bmwsila
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 июня 2015 в 14:34

у меня как то нива была для дачи, 91 года, уставшая вусмерть

в двигатель, коробки лилось что попало ( самое дешевое)

так вот один раз в мороз -20 я завел ее с выжатым сцеплением ( с большим трудом правда)

завелась, отпустил сцепление и она благополучно поехала

чуть не упоролся в стену гаража

зы. на нейтралке

0
bmwsila
был 7 часов назад
На ВАЗ Priora 6 июля 2015 в 14:56

+1 я тоже только с выжатым. Благодаря книгам Ю.Гейко. И Цыганкова я читал, правда на курсы не ездил, я сам себе курсы по ночам устраиваю)

0
был месяц назад
На Hyundai Solaris 17 июня 2015 в 01:01

Если это написал "далеко не последний человек" на заводе, то каким же интеллектом обладают рядовые сборщики?

Их там что обезьяны-макаки собирают что ли?

0
суровый ладовод
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 июня 2015 в 06:39

Роботы собирают.

0
lexeich
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 июня 2015 в 07:52

Терминаторы? Иль жидкие, последнего поколения?)))

0
29 июля 2015 в 17:50
Комментарий удален модератором.
На Hyundai Solaris, Москвич 2140 13 февраля в 22:32
"....и работаю не последнем человеком...." Дальше без слез от смеха читать было не возможно. :-)
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™