Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
19 июня 2015

Kia впервые обошла «японцев» в американском рейтинге.

Японские бренды продемонстрировали показатели на уровне или хуже средних по индустрии. В JD Power это обстоятельство назвали «историческим поворотным моментом» — прежде автомобили японских производителей занимали крайне высокие позиции и считались «золотым стандартом» качества на американском рынке.

Корейский бренд Kia занял второе место в престижном рейтинге качества новых автомобилей, составленном маркетинговым агентством JD Power and Associates.Кроме того, впервые за 29-летнюю историю рейтинга японские бренды опустились ниже средних отметок по индустрии, оказавшись позади Kia.Мера изменения в списке JD Power — количество

Японские бренды продемонстрировали показатели на уровне или хуже средних по индустрии. В JD Power это обстоятельство назвали «историческим поворотным моментом» — прежде автомобили японских производителей занимали крайне высокие позиции и считались «золотым стандартом» качества на американском рынке.Японские бренды продемонстрировали показатели на уровне или хуже средних по индустрии. В JD Power это обстоятельство назвали «историческим поворотным моментом» — прежде автомобили японских производителей занимали крайне высокие позиции и считались «золотым стандартом» качества на американском рынке.

Корейский бренд Kia занял второе место в престижном рейтинге качества новых автомобилей, составленном маркетинговым агентством JD Power and Associates.

Кроме того, впервые за 29-летнюю историю рейтинга японские бренды опустились ниже средних отметок по индустрии, оказавшись позади Kia.

Мера изменения в списке JD Power — количество Читать полностью:http://news.drom.ru/Kia-34126.htmlзафиксированных проблем на 100 новых машин марки в течение трех первых месяцев владения. В исследовании приняли участие около 84 000 владельцев новых автомобилей в 2015 году.

Метки обсуждения: Kia
1362 просмотра
Комментарии 31
был 7 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 19 июня 2015 в 12:26

Япония уже 17 лет не может вылезти из экономического кризиса. Ей вообще что-то не везет: землятресения регулярно, цунами, Фукусима....

0
романов
был 29 минут назад
На Kia Sorento 19 июня 2015 в 14:46

ну..мы то даже уже и не мечтаем о выходе из кризиса))

0
almanzor
был час назад
20 июня 2015 в 07:52

Выхода не будет , просто стабилизируются цены на этом уровне и постепенно будут расти , только зарплаты у людей не растут. В общем кризиса как такового нет , это никий шаг конем путинской власти.

0
был час назад
На Skoda Octavia 19 июня 2015 в 18:13

Практичеки Киииия японцев...)))

0
galax
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июня 2015 в 07:30

Наверное умру, и так и не решусь покупать корейцев. Не знаю насколько компетентный у них персонал на сервисе.

Лет 10-15 назад на североамериканских скрап-ярдах (разборках) в широком ассортименте бывали слегка тюкнутые, новые по годам списанные корейские авто.

Страховые компании списывали их нещадно из-за дефицита запчастей на замену битых, и к тому же дорогущих. Было выгоднее списать всю машину в утиль и купить новую чем ремонтировать.

И более 10 лет назад товарищ по учёбе имел Сонату, и жаловался на сервис. Корейские СТО были немногочисленны, друг приезжал на замену масла в назначенное время, а свободных подъёмников не было, перегружены ремонтами. И его отправляли за 40 км на другую СТО. Захотел он продать Сонату, попросил выставить на продажу у друга который работал в этом бизнесе , а тот ему в ответ - "Нет, не беру. Только не корейскую".

С тех пор моя неприязнь так и не развеялась.

0
lexeich
был час назад
20 июня 2015 в 07:55

Ну я тебе так скажу , раньше я ездил на японцах , теперь только на немцах , они качеством выше. Хотя у меня бвл праворукий марковник , вот это машина перед которой снимаю шляпу.

0
s1stem
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 июня 2015 в 22:56

s1stem

раньше я ездил на японцах , теперь только на немцах...

Я же после Жигулей начинал ездить на дойчах. Была идея взять ML, приценялся, торговался.

Потом подумал что если что случись за тысячи км далеко от дома в горах зимой, вероятность что просто заторчу с этим дойчем. И вероятность прилично влететь по деньгам, попасть в длинную буксировку.

В отличие от любых BMW или Mercedes, - в любой деревенской кузне могут отремонтировать Тойоту или Ниссан. - Неспроста это сейчас очень распространённые машины, это машины миссий ООН, Красного Креста, экспедиций National Geographic, и прочих наркокоролей и исламских головорезов.

Японцы они и в Африке японцы.

0
lexeich
был час назад
22 июня 2015 в 07:50

Брать машину себе в минус из-за простоты обслуги и урезать себя в остальном я не готов. Почему должна встать немецкая машина ?

0
s1stem
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 июня 2015 в 09:22

Безотказных на 100% не бывает ни одной машины, и от дорожных повреждений, также аварий никакая машина на 100% не застрахована.

Когда в дальней дороге с детьми, включая ночью зимой в горах, - простота обслуги (немаловажна распространённость марки), как и малый расход обычного невысокооктанового бензина мне приоритетны.

Когда я далеко от городов, и чем выше в горы, там почти не вижу дойчей на дорогах. Не видно на заправках и у гостиниц. Очень глупо было бы и мне на дойчах соваться в глушь далеко от дома туда где на них не ездят.

0
lexeich
был час назад
22 июня 2015 в 11:32

про бензин верно подмечено , ровер исключительно 98 кушает, а он по 42р )) и кушает с отличным аппетитом !

0
lexeich
был час назад
На Skoda Octavia 20 июня 2015 в 12:14

Мне сложно пока судить о качестве СТО, кореец когда-то был всего один и чинился он редко и точно не на фирменных станциях Хёнде.))) Но после нескольких визитов в Киа, остается позитивное впечатление, что народ там работает толковый... да и машины неплохие... посмотрим. Выбор сейчас не шибко большой, особенно если брать такой аспект как цена.))

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 июня 2015 в 15:48

Всё уже давно идет к тому что дешевле и выгоднее ездить на отечественной продукции.

Если первое ТО на севере на Тойоту Хайлендер 47 тыс.рубл стоит.

Я помню мой Москвич два ТО ездил без особых вложений - дешёвое масло за 200 рублей плюс свечи за 120 рублей - вот и все вложения!

Это говорит о том что продукция и Корейцев и Немцев и Японцев и Французов - неконкурентоспособная!

Лучше ВАЗ или УАЗ - но не Тойоту и не Корейца!

0
x-men
был 12 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 21 июня 2015 в 12:37

Это говорит о том что продукция и Корейцев и Немцев и Японцев и Французов - неконкурентоспособная!

Лучше ВАЗ или УАЗ - но не Тойоту и не Корейца!

Х-ыч...Тыли это???))..Китай был послан..??)))

0
olegg116
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 июня 2015 в 22:32

x-men

Если первое ТО на севере на Тойоту Хайлендер 47 тыс.рубл стоит.

Случаем не лоханулись ли? Не обдурили ли Вас?

Ведь на сегодня, при нынешнем курсе, - цены намного дешевле:

http://sever.toyotasamara.ru/service_new/service.aspx/tehnicheskoe_obsluzhivanie_5/Highlander/

0
lexeich
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 22 июня 2015 в 20:26

Если на Лексусе 250 рулевую рейку новую поставить с работой - стоит сейчас 200 тыс.руб. Я больше поверю тем людям кто попадал на деньги - а не этим цифрам напечатанным на компьютере!

0
x-men
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 22 июня 2015 в 20:36

В Авторевю что ли писали, что замена автомата на Ниссан Алмера новом под 200 000 рублей. Чего уж тут про Лексус говорить. :)

0
johnsmith
был час назад
На Skoda Octavia 22 июня 2015 в 22:47

Потому что Альмера эта кака непродуманная... собрали фуфел отдаленно похожий на Теану, напихали туда древнего говна и пытаются бабла заработать... то что на Логане работало, на Альмере уже не хочет работать...

0
galax
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 июня 2015 в 04:02

Ну если провалить с треском простую задачу разобраться чем отличается ТО (о чём написано ранее) от ремонта рулевого механизма (поставить новую рулевую рейку, о чём добавлено позже)))) ...и в этом вконец запутаться...,

... ну тогда цены действительно могут отличаться в разы.

0
lexeich
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 23 июня 2015 в 20:33

Иксыч мыслит широко, и правильно делает. :) Что такое ТО в российских условиях? Это замена масла у дилера за 7000 руб. Случись что посерьёзней с иномаркой - начинают маячить пяти- и шестизначные числа.

Все эти хвалёны немцы, япошки... Влететь с ними можно легко и намного.

0
johnsmith
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 июня 2015 в 21:30

У меня были Жигули. Тогда уже было полно иномарок (мне не по карману было даже думать о них). Влететь с Жигой было никак не возможно. Даже на толчке запчасти были доступны по цене. Коробку на СТО ВАЗа отремонтировали (замена подшипника) за 2 дня, почти даром. С движком никогда проблем не имел.

0
lexeich
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 27 июня 2015 в 21:16

Вот-вот. :) Русские машины - настоящие машины. Созданы для дела, требуют минимум внимания. К ним не нужны инструкции, регламенты и прочее. Катайся, пока не загремит что-нибудь. Потом езжай в любой сервис - там починять за недорого. Мечта, а не машина. :)

0
johnsmith
был час назад
На Skoda Octavia 27 июня 2015 в 23:10

Класс... может и гадить начать под куст опять подтираясь лопухом. Или лапти плести...

Следить за машинами надо, а ждать пока там что-то загремит...

0
galax
был 29 минут назад
На Kia Sorento 28 июня 2015 в 21:40

А в ваз не нужно лишний раз лазить ))

0
almanzor
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 30 июня 2015 в 21:34

Не надо мешать машине работать. :)

0
galax
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 30 июня 2015 в 21:47

Я утрирую, конечно, но доля правды есть. На иномарке чек загорелся - владелец хватается за голову, бросает всё и на сервис. Даже если других симптомов нет. Потому что езда с чеком может в итоге влететь в копеечку самым неожиданным образом. А на Вазах на эту лампочку даже как-то не принято обращать внимание. :) Потому что начинка простая и дешёвая - ничего криминального случиться не может.

0
johnsmith
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня 2015 в 23:05

Давно, в конце периода перерстройки, ехал по Грузии. В жару на затяжном подъёме в горах проявилась, ранее непонятная мне очень редко возникающая проблема, - глох двигатель. Моё подозрение пало на бензонасос. Полив его водой мог потом ехать, Пока не встретился указатель на СТО АвтоВАЗ. Не вылазя из машины медленно проехал примерно часовую живую очередь из нескольких десятков машин. Грузинские механики работали исключительно быстро, очередь двигалась. Механик быстро снял крышку бензонасоса и подтвердил неисправность, показав сбитую набекрень диафрагму, которую заменил на новую. На мой вопрос "Сколько?", - он бросил небрежно "Сколько не жалко", и перешёл к следующему в очереди.

Механик уже был в работе, я дал ему 5 руб., он кивнул в ответ. Даже с учётом очереди это были самые быстрые диагностика и ремонт на СТО в моей жизни.

0
lexeich
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 июля 2015 в 20:18

Да, механики у нас тоже самые лучшие! :)

Я тут год-два назад хотел сход/развал сделать. Заехал в специализированный сервис, там современное оборудование, все дела. Сидит паренёк, спросил какая машина. Я ответил. Он говорит, мол, для Патриотов у нас для компьютера программы нет, ничего сделать не можем. Ну, поехал в сервис попроще, там всё сделали безо всяких компьютеров.

В общем, прогресс - вещь хорошая. Но в российских реалиях чем проще, тем лучше. :)

0
johnsmith
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 4 июля 2015 в 21:56

В Грузии тогда народ понравился. Где-то по дороге в автомагазине (ценников нигде нет), я спросил "Сколько стоит пробка бензобака?". Продавец: - "Тры рубля", положил пробку на прилавок и ушёл в подсобку. Я захотел её купить, достал 3 руб., не знаю кому дать. С улицы заходит посетитель, понял мою проблему, - "Оставь на прилавке".

Потом в Кутаиси в придорожной закусочной (меню есть, цены не указаны) набрал на подносы для всех салат, харчо, шашлык. Тут же не отходя поворачивался и ставил всё на стол рядом.

Спросил продавца-кассира на раздаче: - "Сколько?"

- "Тры рубля".

А из-за стола мне подсказывают: - "А что пить будем? Возьми ещё минералки."

Тут же у кассы ещё не заплатив, прошу бутылку минералки, подумав, и ещё бокал пива. - "Сколько?"

- Продавец с удивлением: - "Я ж сказал тры рубля".

0
x-men
был час назад
21 июня 2015 в 21:04

Не стоит оно столько , не заливай.

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 июня 2015 в 19:54

Кия не умела и не умеет делать автомобили на достойном уровне - что бы снять привод - нужно открутить шаровую и рулевой наконечник! - всё также плохо как и на Тойоте!

На Масквиче 2141 не надо делать эту лишнюю работу - потому что Русские умеют делать ремонтопригодную технику!

Без подъёмника я сниму без проблем привод с гранатами на Москвиче в -32 градуса не ползая под машиной - вот что значит уровень ремонтопригодности автомобиля - Корейцам и всем остальным еще до этого расти лет 50!

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 июня 2015 в 21:18

Продаю Тойоту, и покупаю Москвич-412.

Но только после того как получу проблему с приводом колёс.

Не знаю через сколько лет это случится на моей Тойоте, но на Ниссане езжу и уже 10-й год жду

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™