Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 сентября 2015

30 человек не могут получить свои автомобили у дилера КИА

Всем добрый день! Хочу поделиться опытом покупки автомобиля КИА РИО у официального диллера КИА в Липецке ДВС-Авто.

Автомобили,я и ещё около 30 человек, оплатили в середине июля.ПТС обещали доставить максимум в течении 10 дней.Кто- то оплатил наличкой, кто то взял кредит.

Однако, по настоящий день, никто из покупателей не может получить ни автомобили ни деньги.Информации никакой не предоставляют, отдел продаж с начала августа "временно не работает". Мы с другими пострадавшими всячески пытаемся решить вопрос и забрать свои авто - почти все подали иски в суд, написали заявления в полицию и прокуратору, практически каждый день пишем письма в КИА МОТОР РУС. Однако, хоть какого- то положительного результата добиться пока не удалось. Что касается КИА МОТОР РУС, официальным дилером и представителем которого является ДВС-Авто, то они не оказывают никакого содействия в решении нашей проблемы. Единственный ответ от них " Мы надеемся что в скором временем вопрос будет решен".А тем временем люди,которые брали кредит уже платят штрафы банку, за то что не предоставлен ПТС.

Так что, уважаемые будущие покупатели КИА, 100 раз подумайте прежде чем оплачивать автомобили авансом. Сначала автомобиль со всеми документами - потом деньги.Такая ситуация может случиться с любым салоном, и тогда вам никто не поможет.

P. S.Про нашу ситуацию уже написано несколько статей и сняты репортажи.Кому интересно, прилагаю ссылки.

http://www.kp.ru/daily/26428/3300336/

http://gorod48.ru/news/337821/

http://gorodlip.ru/events/e29069032/

Метки обсуждения: Kia Rio
1543 просмотра
Комментарии 15
был 15 часов назад
На Opel Vectra 4 сентября 2015 в 11:11
100 раз подумайте прежде чем оплачивать автомобили авансом

дружище

при нынешней ситуевине вообще странно зачем делать аванс

спрос никакой, предложений из наличия - немерянно - с существенными скидосами

тот же Опель - и Астру и Мокку здорово сливает

0
суровый
4 сентября 2015 в 11:20

Да, возможно мы поступили опрометчиво. Но это не дает право автосалонам так обманывать людей

0
jul048
был 15 часов назад
На Opel Vectra 4 сентября 2015 в 11:26

не дает

крепитесь и боритесь

только официальные письма и обращения (суд, прокуратура)

0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 4 сентября 2015 в 11:22

напишите не киа рус, а просто в киа на англ языке.

+1
emerald
4 сентября 2015 в 17:28

Наверно только туда мы ещё и не писали.Спасибо за идею

0
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 4 сентября 2015 в 14:13

Я бы уже иск в суд подал. Чего ждать-то?

0
kenner
4 сентября 2015 в 17:29

Почти все подали.Но ускорить решение вопроса это не помогает.Остаётся только надеяться что поучим неустойки и штрафы от салона.

0
jul048
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 4 сентября 2015 в 19:24

Ускорить нет, а вот получить свои деньги до банкротства салона очень даже

0
kenner
был 5 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 сентября 2015 в 22:41

По второй ссылке пишут: "все, что есть у «ДВС-Авто», в том числе и помещение автосалона, заложено в банке".

Да и сейчас все коммерсы тёрты - создал пустую ООО и работай. :)

0
johnsmith
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 5 сентября 2015 в 09:39

Понятно, что при банкротстве все уйдет банкам. Но до банкротства можно успеть получить деньги обратно. Нужно только не тормозить

+1
был час назад
На Ford Mondeo 4 сентября 2015 в 22:45

Странно,я сначала оплатил 5000 рублей и ждал месяц,потом когда пришла заплатил остальные,а так я бы и не стал никогда платить,непонятно кому...

0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 6 сентября 2015 в 22:44

Я в салоне Киа узнавал, что ПТС тока после полной оплаты. Ставят на 10 рабочих дней.)

+2
galax
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 сентября 2015 в 07:34

Жульё чистой воды....

Я за авдю внёс 10 тыс.рупий и через 2 дня доплатив остальную сумму её забрал..)

0
olegg116
был час назад
На Volvo V50 7 сентября 2015 в 08:06

Это говорит о том, что салон выкупил машину за свои деньги. А там где салон не выкупает надо ждать. Ну а некоторые пускают деньги клиентов на другие потребности, вот и получается.

+1
galax
был 15 часов назад
На Opel Vectra 7 сентября 2015 в 08:05

то т реклама на киа лютует везде

наличие и все такое

как варианты какие то зарубы между киа-моторс и киа-рус

хотя скорей всего кончено дилеры мухлюют

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™