Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 октября 2015

Renault планирует возродить марку «Москвич»

Взято с http://www.autonews.ru/automarket_news/news/181383...

12 октября, 09:18

Компания Renault может возродить в России марку «Москвич». Заявку на регистрацию соответствующего товарного знака и его эмблемы французский бренд уже подал в Роспатент, сообщает агентство «Москва». Renault хочет закрепить за собой все восемь обозначений «Москвич», которыми ранее обладал обанкротившийся в 2006 году одноименный завод. «Заявляется словесное обозначение «Москвич» и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур», - говорится в заявках на регистрацию.

По данным «Известий», Renault хочет возродить «Москвич» в качестве бренда бюджетных автомобилей. Под этой маркой могут начать выпускаться автомобили уровня Duster, Sandero, Logan. Напомним, завод «Москвич» остановил производство в 2001 году. Спустя два года была запущена процедура банкротства предприятия. В 2006 г. «Москвич» был признан банкротом. Одной из эмблем АЗЛК в 2012 году завладел концерн Volkswagen, но бренд на рынок так и не вывел.

1058 просмотров
Комментарии 15
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 12 октября 2015 в 13:29

Было бы неплохо!

0
был 9 часов назад
На Opel Vectra 12 октября 2015 в 13:40

забавно

так просрать - еще уметь надо

0
суровый
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 12 октября 2015 в 13:42

Бренд есть бренд и он стоит денег. Но просрали все, даже бренд.

0
kenner
был 9 часов назад
На Opel Vectra 12 октября 2015 в 13:55

а я про что

дали русскому три шара чугунных посадили в камеру

наутро ноль

один прое...л, второй поломал, а третий - да хз - закатился куда то

+1
был 4 месяца назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 12 октября 2015 в 17:08

Правильно. Не только же Датсуну с помощью ондонов возрождаться! ))

Вернёмя к нашим дорогим рублям и копеечкам числовым маркам Москвичей! Главное - пусть индексы тоже выкупят, чтобы не путать потом 412 с Логаном.

0
на сайте
На УАЗ 3163 (Patriot) 12 октября 2015 в 20:19

Странно, что никто раньше не подсуетился.

"Авторевю" пишет (2013 год), что Фольксвагену принадлежит название Алеко/Aleko и москвичёвская эмблема с изображением Кремля. Они были куплены во время банкротства в 2009 году московской фирмой ООО «ЭнергоКонсалт» за $35000 (или 1,2 млн. руб. по тому курсу). Потом перепроданы Фольксвагену, детали сделки не раскрываются.

А название "Москвич" на 2013 год ни за кем не зарегистрировано.

0
был час назад
На Renault Fluence 12 октября 2015 в 22:03

А мне идея очень даже нравится. Пусть Москвичи ездят по дорогам, хотя бы в таком виде. А интересные метаморфозы - из Калины сделали Датсун, а из Логана будет Москвич.

0
13 октября 2015 в 01:20

Мне интересно что осталось от производственных мощностей? Или Renaul все свое завезет, кроме рабочей силы. Да рабсиилу готовить новую надо.

0
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta 13 октября 2015 в 03:55

Имидж у этой марки в России ниже некуда, поэтому стоит ли заниматься возрождением вопрос спорный. Как по мне, лучше бы Волгу возродили.

0
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 13 октября 2015 в 06:47

Придумали..

Москвич это чуть ли не ругательное название машины. То ли дело Рено!

0
vitalii1980
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 13 октября 2015 в 06:52

Есть ниша ностальгирующих совков. Их довольно много. Хотя.... Я тоже ностальгируюший совок, но Нью-Москвич не стал бы сейчас покупать. Хотя... может такие времена настать, что и Москвич будет за счастье. )))

0
романов
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 октября 2015 в 08:48

французы не будут продавать свои рено пусть и под брендом москвич по ценам москвичей, как был ценник рено. так он и останется, сделать дастер ещё бюджетнее уже не получится, ну если только продавать кузов не окрашенным, как квартиры с черновой отделкой, читай без отделки, настальгирующих довольно много тех. кто уже в преклонном возрасте вспоминает свой первый москвич, им уже многим машина или не нужна или не по карману, а кому по карману, тот купит себе рено, а не москвич.

0
романов
на сайте
На Volvo V50 13 октября 2015 в 08:54

Рено в россии решив не вводить марку дачия, сэкономил на раскрутке бренда, но в глазах многих потерял как автомобильная марка.

Например супруга после логанов не воспринимает рено как марку....хотя я к ней с лагуной подкатывал и с колеосом...ее ответ был "ну если надо могу и на жигулях ездить" и пофиг разница логан-лагуна.

0
vitalii1980
7 ноября 2015 в 22:06

412 был нормальным для своих лет автомобилем. Они до сих пор шустро бегают. Движки там выносливые. Все что после делалось, действительно лажа.

0
был день назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 октября 2015 в 08:45

не понятно для чего всё это? впаривать гранту под видом японского датсуна и при этом как бы случайно упоминать, что датсун это тойота это понятно, ВАЗ это не ДАТСУН, у него японской "надёжности и качества" нет, а вот зачем из логана или дастера делать москвич не понятно.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™