Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
6 ноября 2015

Volkswagen признался в обмане и с бензиновыми моторами

Маховик «Дизельгейта» раскручивается и не думает останавливаться: теперь выяснилось, что немцы намухлевали и с бензиновыми моторами! Только недавно к числу «нечестных» моторов добавился 3-литровый дизельный V6, который устанавливается на модели Volkswagen, Porsche и Audi. И вот новый поворот: оказывается, автомобили концерна с бензиновым четырёхцилиндровым мотором 1.4 TSI (а именно — его модификацией с отключаемой парой цилиндров) тоже имеют «необъяснимые расхождения» реальных показателей с заявленными!

В Volkswagen уверяют, что на общем фоне число таких машин незначительно, но доверия к гиганту у мировой общественности всё меньше и меньше. Не потому ли в немецком концерне последнюю «ошибку» нашли и обнародовали самостоятельно, в ходе некой внутренней проверки? Теперь отзыву для корректировки «прошивки» подлежат ещё и модели Polo, Golf, Passat, а также Audi A3, Skoda Octavia, Seat Ibiza и, возможно, ещё несколько. Кроме того, несоответствием заявленным показателям грешат и дизели концерна объёмом 1,4 и 1,6 литра, которые составляют большую часть новой волны отзывов.

Общее количество автомобилей, подпадающих под новую отзывную кампанию, составляло до этой «находки» 11 миллионов, а последние новости добавили к ним ещё 800 тысяч. Общая сумму затрат на исправление ошибок оценивается почти в 9 миллиардов евро.

Напомним, скандал вокруг Volkswagen начался из-за 2,0-литровых моторов TDI. Немецкий производитель при помощи специального оборудования намеренно занижал уровень вредных выбросов, которыми в США было оснащено без малого полмиллиона автомобилей. На фоне скандала о своей отставке объявил глава Volkswagen Мартин Винтеркорн, а в дальнейшем под подозрением оказались и другие топ-менеджеры производителя.

https://auto.mail.ru/article/57986-volkswagen_priz...

1035 просмотров
Комментарии 48

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 20 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 ноября 2015 в 20:16

ВАГ обсирается все больше и больше...

был 44 минуты назад
На Hyundai i40 6 ноября 2015 в 20:25

Заговор!!

был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 ноября 2015 в 06:47

Если превышение в 40 раз а не в 40% - тогда нужно брать анализ диз топлива - что там намешано!

x-men
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 ноября 2015 в 06:56

Дизайн Жука кстати набросал А.Гитлер попивая пиво(был его очень сильный любитель)...

Поменяй свои 2 шушлайки на Жука 20-ти летней давности!!

Перестань возить своих детей при отсутствии в машинах безопасности на дорогах-ты преступник!!!

был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 ноября 2015 в 06:52

Срочно продавай авдю и покупай х....ню типа корейца и т.д....)

Чего ждёшь..???))

olegg116
был 20 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 ноября 2015 в 17:25

Я скажу по другому)))) продадим х...ню типа авди))) и купим нормальный авто....батя с прошлого кашкая редко слезал....А на новом он ауди почти совсем забыл...А6 использует только на переговоры съездить....кашкай даже по уровню плюшек внутри обошел ауди...А уж по надежности и уверенности в нем...разбил авди в пух и прах))

владимир191
был 4 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 8 ноября 2015 в 11:30

После покатушек на корейце(купленном вместо авди...)отпишись обязательно...!!!)

Только правду пиши...!!

Вдруг и я.... тоже сородичей(не умеющих делать машины,,,,,,)поменяю на косоглазых..))

olegg116
был 20 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 ноября 2015 в 13:19

А никто про корейцев не говорит))) ездил на сорике...писал об этом...ничего машинка, но не за эти деньги....именно корейцы еще пока далеки даже до японцев...

7 ноября 2015 в 20:36

Фольц, все новые и новые тайны раскрывает)

Скрыто 39 комментариев. Показать?
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 ноября 2015 в 08:27

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

"доверия к гиганту у мировой общественности всё меньше и меньше" - это что за общественность такая? Черномазое говно в пиндостане?))) Ну кую я видал такую общественность!

ewgenius
был 20 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 9 ноября 2015 в 13:13
Комментарий удален модератором.
владимир191
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 ноября 2015 в 10:18

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Поверь, Володя, что есть разница между цивилизованными людьми и нецивилизованными обезьянами. На негров я насмотрелся, поверь...

Кроме того настораживает трогательная забота некоторых наших коллег о других странах, народах, как будто своей страны и народа своего нет.

И вообще, складывается впечатление, что нам навязывают мысль, что вот там-то общественность, а мы тут в России говно. Я с этим в корне не согласен! Ещё могу добавить, что действительно "имел" я эту общественность в самом что ни на есть смысле)) выступая за сборную страны)

Фольксваген у нас в стране одна из самых распространённых марок авто, и наезды пиндосов на ФВ никак на эту популярность не повлияют.

ewgenius
был 20 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 9 ноября 2015 в 13:13
владимир191
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 ноября 2015 в 10:40

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Ты уж тогда ради объективности писал бы например про ничем не обеспеченные пиндосовские фантики) Моё мнение - пиндосне место у параши. Некуй наезжать на всех и диктовать всему миру свои аморальные условия. По поводу твоего отношения к ФВ я в курсе) Я его понимаю, но не разделяю) Понимаю также, что ты злорадствуешь каждым неудачам и проблемам ВАГа. Могу заверить, что довольных продукцией ВАГа на порядки больше, чем НЕдовольных. Высокая лояльность его клиентов так же подтверждает это. Недовольные всегда найдутся, тут ВАГ не единственный. Я его не идеализирую, есть свои минусы и есть совершенно неоспоримые плюсы. Для меня его плюсы важнее)

ewgenius
на сайте
На Volvo V50 изменен 9 ноября 2015 в 13:09
fedodorov
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 ноября 2015 в 10:47

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Это ты пиндосам скажи) они творят что хотят и никого не спрашивают. А сравнять их с землёй мы можем так же как и они нас. Не понимаю, чего их спрашивать? Делать как нам удобно! Пусть они подстраиваются.

ewgenius
на сайте
На Volvo V50 9 ноября 2015 в 10:50

Да чего говорить, довольно часто машины на улицах и во дворе кидают "как удобно" а я проклинаю таких "умников" и сам так не делаю, потому стараюсь (не всегда получается) уважать окружающих.

Ну а если один из соседей хамло, делать так же...тогда будешь жить среди хамла...

fedodorov
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 11:00

"Ну а если один из соседей хамло, делать так же...тогда будешь жить среди хамла..." - не согласен. Нужно ставить на место зарвавшихся! А если будешь морду подставлять под удар, тебе её каждый день будут мылить)))

ewgenius
на сайте
На Volvo V50 изменен 9 ноября 2015 в 13:07
fedodorov
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 13:07
ewgenius
был 23 минуты назад
На Opel Vectra 9 ноября 2015 в 11:06

то и нам можно и нужно так же)

СССР яркий пример в плане силового противостояния

суровый
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 11:10

Это да. Не будь предателей, поломали бы уже этот запад сраный.

Кстати с СССР считались, не то что теперь с нами(

ewgenius
на сайте
На Volvo V50 9 ноября 2015 в 11:11

Так от бытовухи и в размерах поведения страны ничего не меняется. Ты высказал глупость - Россия пусть ведет себя как удобно, а другие подстраиваются. Я только намекнул, что это гнилая позиция.

Так вот США ведет себя так нагло зачастую, потому что это поддержано экономикой страны и не важно фантики это ли обертки....а Россия по сравнинию с США карлик и это надо четко осознавать, когда предпринимаешь действия. Потому как навалять могут легко. Да конечно в мире существуют помимо карликов еще и более мелкие, которым мы тоже можем условия ставить...

fedodorov
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 13:08
fedodorov
был 23 минуты назад
На Opel Vectra 9 ноября 2015 в 10:59

один из соседей хамло

волшебные пиз...и

вот по другому никак, и без свидетелей

или запастись терпением и низводить буквой закона

у меня сосед у тестя.....весь мозг высосал..то тоему нетак то то не эдак и срал вечно по ммелочам

сутреца нарвался на меня....чистя свою дорожку - тупо снег выгребал к нам...не ожидал в такую рань никого увидеть))

ввалил люлей - ибо на закономерный вопрос - не акуел ли ты старая гнида - начал чето орать (ну по привычке)

натыкал мордой в снег - как ссаного котенка

потом его сын чет там приезжал разбираться

обьяснил - че и как спокойно (да и бить меня просто так не получиться) - он понял все

наорал на батяню и уехал

ВСЕ. Больше ни разу. Ходит тока гнида - зыркает.

суровый
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 13:09
ewgenius
был 24 минуты назад
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 9 ноября 2015 в 13:09
kenner
был 4 часа назад
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 9 ноября 2015 в 13:09