Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
30 июля 2016

Назван самый популярный автомобиль премиум-класса в России

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг наиболее продаваемых автомобилей премиум-сегмента

Как показало исследование, проведенное агентством, наибольшей популярностью по итогам первого полугодия 2016 года в России пользовался Lexus RX, продажи которого составили 3734 экземпляра, показав рост в 2,4 раза.

На втором месте по популярности в премиум-сегменте оказался другой кроссовер японской марки — Lexus NX. Его продажи составили 3060 единиц (-35,8%). Третья строчка досталась BMW X5 с результатом 2939 проданных автомобилей (-8,3%). А всего на долю машин премиум-класса по итогам января-июня 2016 года в России приходится 11% от общего объема рынка.

Кстати, нельзя не отметить, что, несмотря на кризис, в России выросли и продажи автомобилей класса «люкс». Причем по итогам первого полугодия этот класс прибавил почти 25%. А самыми популярными автомобилями данного сегмента оказались Mercedes-Maybach S-класса, Bentley и Rolls-Royce.

https://auto.mail.ru/article/61619-nazvan_samyi_po...

отредактировано 30 июля 2016 в 18:26839 просмотров
Комментарии 93
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 30 июля в 18:28

Дизайн экстерьера у нас явно не на первом месте. Это я не про себя)))

0
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 30 июля в 20:22

Паркеты Лексус - это премиум для начинающих и внезапных буржуа. Они не уверены в развитии своего финансового успеха. Поэтому берут по народным приметам - чтоб не ломалась и не сильно дешевела. А в данных материях Тойота рулит. :)

+1
johnsmith
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 31 июля в 04:45

Интересный вывод. Коллега ездит на Камри 3,5. До это была Ауди А6 3.0ТДИ кватро. А теперь мечтает о Лексусе.

+1
wideson
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 31 июля в 12:42

Не потянул содержание Ауди. Недостаточно богат. :)

-1
johnsmith
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 1 августа в 06:38

У тебя, Женя Кузнецов, как обычно, выводы из области фантастики))) Ауди разбил в хлам без страховки. Пришлось съэкономить.

0
wideson
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 августа в 19:27

Смысл тот же. К Тойоте пришёл не из любви, а по расчёту. :)

0
johnsmith
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 3 августа в 20:28

А6 почти не требовала денег. И не ломалась. Тянуть никаких проблем не было.

0
wideson
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 5 августа в 17:59

Значит, по любви? Ну, бывает и так.

0
johnsmith
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 5 августа в 22:04

По расчету. Жалуется на Камри: ТО часто и дорого, тормоза не очень, ЛКП плохое, рулится плохо. Но он лихач. А в остальном доволен. Но пробег мал, пока 50тк.

0
wideson
был 5 часов назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 6 августа в 08:28

ТО на Камри дороже аудюшного?

0
новик62
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 6 августа в 19:25

Не знаю, с ценой ТО Ауди сравнивал, или с моим, или просто дорого. На днях рассказывал: обычное масляное ТО с минимумом фильтров за работу берут 5700. Возмущался - за что?

И каска у Камри дорогая, говорит.

0
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 30 июля в 21:52

Лексус делает красивые авто.. с яркой внешностью

Не то что одноликие обмылки вагена

-3
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 31 июля в 04:46

Доверяю твоему вкусу после твоих слов, что Ети - уродина

0
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 06:37

Ети как был урод так и остался... из двух зол тига чуть лучше.. а ети урод

-5
владимир191
на сайте
На Peugeot 307 31 июля в 06:55

Ну тут на вкус и цвет....

Как по мне то Лексусы с их кричащими линиями просто уродство, такое ощущение что дизайнеры сами не знали что хотят полычить.

К слову дизайн GT-R R35 такой что просто обалденный, но там по кузову работы было чють ли не на 3 года.

+5
olegge
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 20:34

Можно сколько угодно меня минусить....только статистика вещь упрямая..

И россияне проголосовали за Лексус рублем..а не за ваген

-3
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 31 июля в 22:23

Россияне голосуют за старую сказку про Тойоту и её неубиваемость. Но как верно тут отметили в комменте, все это помноженно на старые технологии. А со старьем в премиум не лезут. 5 лет на втором поколении RX300, наглядно убедили: Лексусу до према ещё очень далеко.

+2
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 22:45

Сказка про Тойоты весьма современна.. и это подтверждено не одним моим знакомым

-1
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 31 июля в 22:51

Ну да... по ходовой и мотору ещё претензий особых нет, а салоны за несколько лет совсем потом на премиум не похожи.)))

0
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 07:24

Пипл хавает... очень забавно когда о премиуме рассуждает владелец совсем не премиума

0
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 1 августа в 14:47

Мне достаточно было поработать на нем.)) Но это всяко лучше, чем рассуждать о нем вообще не имея никакого представления.)) Или Тахо возвели в премиум по просьбам трудящихся?;)

+4
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 1 августа в 14:55

А я про Тахо ничего и не говорю

Разница между нами с тобой, что я могу себе позволить рх, а ты можешь только о нем рассуждать

0
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 1 августа в 18:36

Возможность купить или не возможность никоим образом не влияет на восприятие.)) Так что засунь свой снобизм подальше.))

+7
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 20:55

Это ты как раз засунь туда свое экспертное мнение "смотрящего на эти машины по стороны"

-5
владимир191
был 4 часа назад
На Skoda Fabia 1 августа в 21:49

фу. Вова, нельзя таким быть.

+3
zanoza1
был 4 часа назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 августа в 23:17

каким?

0
wideson
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 31 июля в 15:33

В таком ракурсе и цвете мне Йети нравится. Просто он уже устарел и скоро будет новая модель. Но рестайл пошёл ему явно на пользу.:)

+3
galax
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan изменен 31 июля в 18:40

Это и ежу понятно. Просто у Вовика это один из многочисленных комплексов)))

+1
wideson
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 31 июля в 19:56

Ну у него-то большой американский чемодан.))) Да и двухлитровым бывает только сок...:))

+4
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 20:36

Этот американский чемодан... дает офигенный комфорт и экономичность... 8,5 литров среднего расхода по дорогам абхазии.... 50 км за 200 руб.. красота

-5
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 31 июля в 22:20

Это средний трассовый расход... а так сколько жрут американки мне рассказывать не надо. Так бы хрена кто дизельный Крузак бы покупал, если бензин расходовался по 8,5 литра. А на япах моторы стоят не в пример современней.;)

+3
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 22:44

Ага...толькл я езжу не по трассе, а по городам..

-5
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 31 июля в 22:55

Да без проблем, спорить не собираюсь.)) Только давно не верю в сказанья о скромном аппетите многолитровых американцев.))) Лексус хреначил по 17 литров на свои 3.0 объёма при 204 конях, при том что тебе Вазовод может подтвердить тошнотный стиль моей езды. 10 я видел только один раз, когда 80 км/что ехал по пустому МКАДу около 40 км.)))

+1
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 07:24

Да да, я помню... ты еще в споре о моей мпоездки из офиса домой за 40-70 минут слился

-2
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 1 августа в 14:49

Я не слился. Просто не люблю пустопорожний флуд. Ролик с ютуба о твоем законопослушном пути на работу за 40 минут ты так и не выложил. А верить пустому трепу я не привык. Видимо тебе хватает...:)

+2
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 14:57

Тебе еще и ролик нужен? А что фото каждые 5 минут не достаточно? Ах ну да, тебе лишь бы придраться, чтобы не признать что херню городишь...

-4
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 1 августа в 18:44

Видишь ли какое дело, только непрерывная съемка с отсечкой времени, манерой вождения и соблюдений ПДД даст тебе весомое доказательство твоих 40 минут.)) А фотки свои можешь запостить на форуме блондинок-домохозяек... там получишь кучу лайков, WOW и СООL. Либо просто забей и не поднимай более эту тему.)) Я уже и так понял, что ты просто во всех смыслах уникум.)))

+2
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 20:56

Сиди отдыхвй.если не умеешь ездить по москве.. так и не высовывйся

-5
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 01:01

Что и требовалось доказать... мне-то плевать на твое бахвальство, за 10 лет на Маркете и не такие "признания" читал. Пиши исчо!))))

+3
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 августа в 03:30

Как и мне плевать на твое, как ты сказал бахвальство... напишу... не переживай

-3
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 09:18

Ну засим, думаю, разговор про пробег и время исчерпан.)))

Конечно напишешь, ты же во многих ипостасях уникум. Почти гордость распирает от соседства с тобой на форуме.;)

+3
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 13:34

Как тебе такое? 8,5 литров среднего расхода на протяжении 50 километров...

А так..сейчас расход чуть меньше 13 с учетом лазаний по горам, рекам, ущельям..за именно нахождение в Абхазии

-5
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 1 августа в 14:52

Я не спорю по такой расход со шнурками на тапке... но это исключение, не правило. Поэтому подобные цифры скорее повод просто поржать, ибо дизельные ТЛК берут не просто так.)))

+2
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 14:59

Про дизельный тлк я тоже весьма подробно написал...заплатить на 1,5 ляма больше.. шато ездить на пару литров меньше

-1
galax
был 4 часа назад
1 августа в 17:15

Дизельный тлк берут для крутящего момента и не более того ) а так он так же потухает поле сотки , как и любой дизель.

0
s1stem
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 1 августа в 17:20

Их "берут" с разной целью. Мой свояк долго мечтал именно о ТЛК, и купил таки (естественно, новую). Реализовал мечту. Использует мечту нечасто (его служебная Теана возит 7 дней в неделю), и на момент ему в-общем наплевать (от дома до дачи - 1,5 км асфальта).

0
романов
был 5 часов назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 1 августа в 20:24

Лексус\ТЛК в моем мировоззрении ну никак не сопрягаются с - съэконоимл на бензе 2 литра))

0
s1stem
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 20:56

Нахрен он, этот момент не уперся))

-1
s1stem
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 09:16

Странно... на Виано дизель 2.2 совсем не потухал после сотки, уверенный набор скорости до 140 был. Минус в том, что шумновато было, автомат всего 5-скоростной.)))

+1
galax
был 4 часа назад
2 августа в 09:24

был у меня виано , сарай сараем , но удобный сцуко ))

+1
s1stem
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 09:27

Ну он же формально облагороженный Вито, коммерческий транспорт.)) Удобный, но весьма шумный. На бизнес бус тянул только после глобальной дополнительной шумоизоляции.))

+1
galax
был 4 часа назад
2 августа в 09:33

ну у меня на фарше был ) в профиле есть ))

0
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 1 августа в 21:34
Как тебе такое? 8,5 литров среднего расхода на протяжении 50 километров...

Как говорили в детстве))) - ложь, пиз...жь и провокация. Вовик в своем стиле.

Не поверил в средний расход Тахи 8,5л в горах и городах Абхазии и не поленился залезть в мануал:

Расход топлива. Показывает текущий расход топлива в виде числа и шкалы. Над шкалой показывается средний расход топлива на выбранной дистанции. Под шкалой показывается лучший расход топлива, достигнутый на выбранной дистанции. Выбранная дистанция показана в верхней части дисплея как Last xxx mi/km.

Т.е. средний расход за последние 50км показывает 13,2л. Но нам же надо все передернуть и выдать за средний расход лучший на этой дистанции - 8,5л.

+5
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 21:45

Неа....нихрена подобного

-4
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 августа в 21:56

Выбранная дистанция это 50, 100 или 650 км.. 8,5 литров это расход за какие то 50 км с момента сброса показаний, а 13,2 это действительно за последние 50 км..

-4
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 1 августа в 21:59

Согласен. Мануал врет, ты пишешь правду.

+3
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 1 августа в 22:14

Нет..ты просто читать не умеешь.. 8,5 литров это лучший расход за 50 км.. за любые...50 км с момента сброса.... мозг включай хоть иногда... лучших расход как ты считаешь это 0,0 литров на сотку

-4
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 1 августа в 22:21

Даже если так, то в горах лучший расход за последние 50 км ваще ничего не говорит.

Если поеду в горы, то могу тебе привезти на Тиге расход за 50 км литра 2-3. И это тоже ни о чем не будет говорить.

Лучше запости фотку с расходом за общий пробег. Неужто меньше 13л?

+3
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 1 августа в 22:31

Завтра выложу фотку именно абхазского пробега.. там что то в районе 13 литров..около 500 км уже проехал по абхазии... это с учетом серпантинов, бездорожья, грунтовок и всего остального

А общий пробег в 14 тыс км..там около 17 литров расхода

-2
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 1 августа в 22:50

Нет у меня расхода last 50 km, а то бы при съезде с Монблана ваще был бы расход 0,5-1 литр))))

+2
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 1 августа в 23:13

Ну так покажи мне при пробеге 50 км расход 1 литр

Кстати на спусках расход весьма приличный..потому как бОльшую часть пути держишь машину тормозами

-3
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan изменен 2 августа в 08:32

Не покажу. На Монблан второй раз вряд ли поеду. Но если поеду в Грузию и если не забуду, покажу. При спуске с перевала расход будет не намного больше литра.

Это как торможение на спусках прилично увеличивает расход? Другими словами, спускаюсь на скорости 40 кмч и на скорости 60 кмч - расход при этом разный?

+4
wideson
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 09:13

Надо было мне вчерашние 4.5 при пустой Москве запостить. И потом орать тут, что дизеля-амно! Дескать, атмо рулит и расход плевый. Не мешай парню разрушать мифы о прожорливости американцев.)))

0
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 августа в 11:47

А давай.... 4,5 литра на протяжении 50 км.. слабо? Или только языком молоть можешь?

-5
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 13:46

Легко. Два часа ночи и МКАД. Я даже 4 литра сделаю при скорости 60 км/ч. Только это не езда, а мудовые рыдания. Вов, уже весь Маркет в курсе, что у тебя все самое лучшее и собранный на заказ экономичный Тахо. Рад за тебя, честно...)))

Все, я на море. Купаться охота!))) Срач о расходе потом.;)

+5
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 августа в 13:51

Нк раз легко.. то сделай...

0
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 4 августа в 16:14

А зачем?:) мне что-то надо доказать? вроде и так понятно, что 4 цилиндра жрут меньше 8.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
galax
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 августа в 16:36

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Понятно....издабол, ты и есть издабол.... языком болтать не мешки аорочить...

-2
владимир191
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 5 августа в 10:05
Комментарий удален автором.
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 августа в 11:42

Давай забьемся что ты не сможешь выложить расход 1 литр на протяжении 50 км...как торможение на АКПП увеличивает расход?

Ты когда тормлзишь перед разворотом, то принудительный хх не работает..поэтому идкт расход топлива, потом ты нажимаешь на газ вот тебе и увеличение расхода...постоянное торможение и разгон...ибо абсолютно прямого спуска 50 км хрен найдешь

-5
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 2 августа в 21:40
а спусках расход весьма приличный..потому как бОльшую часть пути держишь машину тормозами

Не вижу логики и технической мысли. Спуски бывают очень длинными. Как например, при выезде из тоннеля под Монбланом. Спуск там гораздо больше 50 км. И трасса очень хорошая, совсем не серпантин, разворотов почти нет. Запросто будет расход last 50 km около 1 литра. Но еще раз говорю: второй раз на Монблан пока не собираюсь.

0
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 4 августа в 18:56

Чё ты тут писал надысь про "не мешки ворочать"?)))

0
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 августа в 21:37

Пожалуйста.. я за свой базар всегда отвечаю

+1
владимир191
был 3 часа назад
На Volkswagen Tiguan 4 августа в 22:25

Неплохо. Это ж без пробок? Жаль средней скорости нет. С ней хоть что-то понятно.

А то фраза под предыдущим фото звучит как-то излишне интригующе))):

Как тебе такое? 8,5 литров среднего расхода на протяжении 50 километров

0
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 августа в 07:46

Ты же в Абхазии был.... или все таки не был?

Нет тут пробок... это движение по городам, по речкам, бездорожью,трассам... хотя понятие трасса в Абхазии свое...в общем между населенными пугктами. хотя основные дороги тут это грунтовки

0
владимир191
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 5 августа в 17:58

Приборка сочная. Кучка как бы аналоговых стрелочек - сегодня это уже непривычно. Серьёзно выглядит. :)

0
johnsmith
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 августа в 18:15

Мне тоже нравится)

0
wideson
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 июля в 20:35

Ого...а ты что то знаешь о моих комплексах))) очень забавно

-5
был 3 часа назад
На Opel Antara 30 июля в 22:29

Лично мне не нра дизайн Лексуса, уж больно он по- китайский аляповатый. Впрочем как и всех Тойот. Техническая простота их - вот он залог долговечности. Настоящий премиум - он другой.Без большого ресурса, увы, но технически совершенный, на шаг- два опережая остальных, задавая некие ориентиры.

+2
crust
был 9 часов назад
На Volvo S60 30 июля в 22:43

++++

расово верные авто вот премиум.Там и дизайн другой.

Заметьте даже "премиальные" азиатские авто смотрятся порой слишком грузно,чего мы как правило не видим у европейских авто соответствующих.

+1
crust
был 4 часа назад
1 августа в 17:18

Ну современный премиум в прочем , как и все другие классы авто - без ресурса. вот е38 , кабан , авоська по сей день ездят по нашим дорогам и большинство из них даже без капремонта двс.

0
s1stem
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai 1 августа в 17:24

Без ресурса - это если покупать б/у без ресурса.

Тут хоть велосипед, хоть Бентли, разницы никакой, ресурс - он и есть ресурс.

А вот по надежности в гарантийный период - и у Лексуса и у Тойоты все неплохо.

Хотя и бывают казусы - знаю один Лексус, которому в гарантийный период меняли коробку, но это все же реже может произойти, чем на чем-то другом ещр.

+1
был 4 часа назад
31 июля в 07:15

современный Лексус вообще внешне не тянет на премиум , он страшен и на первый взгляд отдает какой то китайщиной.

+2
был 5 дней назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 31 июля в 15:15

А кто эти китайские повозки с древними технологиями к премиуму отнёс??

0
olegg116
был час назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 31 июля в 20:41

Аналитическое агентство «Автостат»

0
был 9 часов назад
На Audi Q7 2 августа в 13:28

заказушный рекламрейтинг-вброс - и многие тянутся (бараны в стадо)

0
alex-5205
был 5 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 августа в 13:34

Ну объективно на дорогах много Лексус ов... что маленьких что больших...что рх ов)

0
владимир191
был 9 часов назад
На Audi Q7 изменен 2 августа в 13:43

а кто спорит?) многие и берут "как у соседа" и пр.

да и в трудные времена люди тянутся к ликвидности)

0
alex-5205
был 6 часов назад
На Skoda Octavia 2 августа в 13:47

Вот бы еще эту ликвидность на вторичке брали.)))

0
был 2 часа назад
На Ford Mondeo 5 августа в 07:25

тоже тащусь от Лексуса,очень клевые вышли,все как на подбор)

Взял бы ES себе))))

+1
bmwm3
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 5 августа в 18:03

От седанов Лексуса ждёшь премиальной плавности хода, а её нет. Логан, наверное, лучше. :)

0
johnsmith
был 41 минуту назад
5 августа в 22:14

действительно... что LS, что логан... примерно тоже самое)

0
vazovod
был 4 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 6 августа в 16:15

Ну, чисто по ходовой - Логан многих делает. И за недорого. :)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™