Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
31 августа 2016

Новый Ниссан Мурано

Вчера тестил новый Мурано. Мне понравился. На ходу - динамичный и тихий. Облазил его весь. Причем облазил обе версии - и бензиновый и гибрид. Все по уму, за исключением днища сзади и спереди (есть уязвимые места, спереди можно закрыть, а вот сзади нет), и огромных ячеек решетки радиатора. Внутри - шик блеск. Цена вменяемая на фоне того, что за эти деньги можно купить у других. Как вариант семейного авто на 3-4 человека - очень даже.

Также перед этим в тот же день тестил новый Ауди А4 седан кватро (приятно удивил достойный клиренс, но разочаровал интертер - ВАГ неистребим. Еще смотрел Инфинити QX50 (очень достойное авто за свою цену, но салон от старой Теаны, пусть и неплох, но уже не то), и Вольво V60 (внутри как-то очень архаично все).

Ну и попутно отсмотрел еще много моделей Ниссан, Шкода, БМВ, Ауди, Инфинити, Вольво, Мерседес (особенно долго был в Ауди, всеж нравится мне их новая ТТ и А5 кватро).

Шкоды - самое правильное авто у них сейчас, это Рапид и Суперб. Октавия и Йети - жесть. Октавия в базе с базовым 1.6 атмо и МКПП - дороже миллиона (а внутри - китай), йети - от 1,4 млн.

В фольксвагене сейчас тож самое, как мне показалось, правильные авто - Полоседан и Пассат, остальное - проходим мимо. Все более-менее по уму - в Ауди, но ценник многих отпугнет.

На фоне всего отсмотренного - салоны полупустые (в Инфинити и Вольво - вообще никого, хотя авто интересные, и ценники как ни странно - конкурентные), а в ниссане - толпы народу, и пока там был - выдали три новых купленных авто (Х-Трайлы и Кашкай).

Продажи нового Мурана - начнутся только в сентябре. Симпатичное авто.

отредактировано 31 августа 2016 в 9:03993 просмотра
Комментарии67 Добавить комментарий
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 09:06

Романов ты присматриваешь на смену Кашаку, иль для общего?

Я новый Мурано тока на фоте видел, мне нра!)

ЗЫ с женой решили года через 3 Кашак махнуть на Мурано, с доплатой)))

0
вега
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 09:40

Для общего. Кашкаю через месяц будет 5 лет и 75 тыс.км. Но он мне пока не надоел (сам удивляюсь), и работает, как часы (тьфу 3 раза). Надоест или начнет ломаться - поменяю на что-то еще. Пока и не знаю точно, что именно, да мне это и не особо принципиально (машина выходного дня, на дачу, по магазинам и в отпуск).

Был бы у новой Ауди ТТ кватро клиренс хотя бы 17 см. - купил бы ее, нравится сама концепция.

Вроде бы и А4 кватро (новый) тоже неплох в качестве кандидата (и жене он нравится, но она его внутри еще не видела, может и забракует), но он всеж великоват нам двоим, как мне кажется, да и внутри - он специфический, как и все ВАГ (кто-то в счастье, а кто-то нет). Все авто такие разные, пока ни к чему душа особо не лежит, чтобы вот прям ах, вот оно, что надо.

V60 - тоже мог быть кандидатом, но воь сел в него за руль вчерп, и понял, что это не мое. Хотя и клиренс 21 см, а внутри как будто колхозники тюнинговали придверными ковриками и фанерой. Жуть. Даж расстроился.

0
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа 2016 в 10:05

тоись на фотик не стал размениваца, сразу на мурану копить давай? Фотки хде,пролетарий

0
sergey-93
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqaiизменен 31 августа 2016 в 10:19

В инете фоток нового Мурано дофига:

Редкий случай, но и вживую он выглядит так же хорошо, как и на фотах.

В августовском номере "За Рулем" есть большой обзор с тест драйвом.

Там автор обзора написал, что мол капот открывается на маленький угол.

Я проверил - нормально открывается, доступ нормальный ко всему.

0
романов
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 10:16

Капот то хоть с упором автоматическим?)))

0
вега
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqaiизменен 31 августа 2016 в 10:26

Там две газовых "пружины" на капоте, и необычная защелка (не смог открыть на ощупь с ходу, пришлось присесть и посмотреть в щель, как и где она - посредине такая пластинка).

Багажник - с электроприводом (задние сиденья - тоже).

Материалы - очень добротные.

Напичкан - как летающая тарелка.

Но под капотом все доступно и понятно (надежнейший 3.5 литровый движок, 249 л.с.).

Привод ручника - по американски, педалькой.

0
романов
был час назад
3 сентября 2016 в 23:24

Стабильно)

0
романов
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 декабря 2016 в 02:56

Нажал, затянул стояночный тормоз, потом забыл о нём, - никакой сигнальной лампы. Если тронул с места (мощности хватит), то дальше можно ехать пока задние тормозные диски не посинеют.

0
романов
был час назад
3 сентября 2016 в 23:23

Он на фотах просто ужасен(

0
vazovod
был 18 часов назад
НаVolkswagen Tiguan 4 сентября 2016 в 07:25

У Мураны с черным салоном мне очень не понравились жирные алюминевые вставки на приборке.

0
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:33

Спинки задних сидений могут отклоняться назад на большой угол (получается лежачая посадка).

Такое не часто встретишь. Позади передних подголовников - большие дисплеи.

Еще раз повторюсь, что за свою цену - очень интересное авто.

0
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:36

Романов, Китай-это твой Какашкай внутри! Разуй глаза и обуй лапти. Большей вонищи в салоне, как от псевдокожи этого ржакакроссовера я только в китайских повозка чуил.))) Дождись лучше Кодьяк, потом потрещим где там Китай.;)

+1
galax
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:39

Это ты из-за Шкоды обиделся?

Понимаю, но помочь не могу.

+1
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:42

Нет. Просто странно слышать мнение о европейце от владельца Ниссана!

0
galax
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:45

О боже, мнение о ЕВРОПЕЙЦЕ от владельца Ниссана!

))))

Ты такой смешной ))))

+1
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:46

Есть сомнения, что Чехия это Европа? Даже Обама тут бесполезен... не позорься уже.

0
романов
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 11:12

Романов, зря ты про Шкоду Октааааавию))))

Тут жеж каста идолопоклонников))

ЗЫ Я смотрел салон Октахи, нормальный, не китайский, ну я простую комплектацию щупал, скромно и со вкусом ИМХО.

0
вега
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 11:18

Ну, скажем, просто я не нашёл ничего более адекватного за эти деньги. Идолопоклонничество тут совсем не при чем. Я готов был сменить на Церато, при условии дополнительной шумки и других передних кресел. Но это уже фантастика.

Пластик там достойный.)) Романов у видимо не дали скидку большую, каквариант-RS за миллион! Поэтому он обиделся...

0
galax
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 11:31

Ты доволен-это самое главное!

Но ты через чур болезненно реагируешь когда упоминают Октаху)))

Хорошая машина, середнячок, обычная, это-же железяка в конце концов))))

0
вега
был 42 минуты назад
НаSkoda Octaviaизменен 31 августа 2016 в 11:39

Я отреагировал на салон. Мужик явно смотрел на него через стекло, особенно в свете жёсткого пластика. На дверях он жёсткий, но не такой как на Рапиде и Поло. А передняя панель вообще просто чудо. Пусть лучше про свои покатушки пишет, когда "выдалось два свободных дня". Это куда интересней, чем его бредни про впечатления о машине.))

Надо будет у Гуди спросить, на фиг ему Туарег, когда есть чудесный Прадо.;)

0
galax
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 11:48

Спроси)

У меня брат новый Прадик второй подряд берёт, и доволен, на первом 175 тыщ накатал, на втором 120 где-то...

Кому-что нравится, вот будет у тебя 5 лямов на машину иль у меня, тож повыбираем....)))

ЗЫ По мне так Прадо гораздо больше на дороге чем Туарегов, мож не там езжу)))

0
вега
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 13:29

Туарегов тоже много на дорогах. И Кайенов - тоже немало. Сам удивлен, но салон нового Мурано - оказался примерно на их уровне. Кто не верит - сравните сами их вживую.

0
вега
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 15:40

Не, Шурик, я за пять лямов машину выбирать не буду, даже если и будет возможность купить.) Просто не считаю разумным тратить такие деньги на что-то, что сразу при выезде теряет в цене 20% и потом ещё по десятке каждый год.

0
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:35

Интерьер:

0
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:37

Ну и?))) Надо шлепнуться на спину от умиления?)))

0
galax
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:41

Надо сопоставить с тем, что за эту же примерно цену есть у других марок, и посмотреть/пощупать самому.

+2
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:45

Ну на эту тему ты ещё не один пост размером с "Война и мир" начертаешь.))

Я вот сравнил Октавию и Сентру. Пластиковый руль за миллион с гаком в Ниссы. Данке шен, я ещё не совсем из ума выжил.

0
galax
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:50

Тоже не понимаю тех, кто покупает Сентру.

Также не понимаю и тех, кто сейчас покупает пустую базовую Октавию за 1,1 млн.

Хотя и топовая Октавия - недалеко от нее ушла. Тот же портяночного качества материал и фанерные пластики почти везде. То же самое в Фольксах новых и в нетоповых Акди (почти всех).

И китайские фенольные запахи, как в старых китайцах (многие новые китайцы уже лучше много чего из ВАГа).

+1
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 10:54

Ну вот и не понимай дальше, Мистер Опции! У меня все что надо в ней есть. Можешь ознакомиться с версией Хоккей эдишн, плюс обогрев лобового стекла. И ценник был лям пятьдесят. Я сам не понимаю, зачем пустую машину покупать на полтинник больше.

0
galax
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 11:06

У Фолькса тоже есть сходная фишка - наклеивают пленки и проч. лабудень на базовые Полоседан и Джетту, называют их тоже "Эдишн".

А что, смотрится круто, народ ведется.

В шоу-руме - в первых рядах, для заманухи.

Сядешь внутрь, посмотришь, потрогаешь... да ну нафиг.

Увидешь ценник - совсем обалдели.

Хотя нет, в-принципе, и Полоседан и Рапид - вполне адекватно стоят.

А вот их чуть более старшие братья с такими же движками и коробасами и почти такими же салонами дороже чуть ли не в 2 раза.

+2
романов
был 42 минуты назад
НаSkoda Octaviaизменен 31 августа 2016 в 11:12

Ну извини, что Ниссан ничем не заманивает.)) Последнее посещение их салона и полное отсутствие там людей как и раз и говорит, что надо придумать "эдишн".

Я как раз сел, поездил и купил. Но я не такой эстетика, как ты.))

Думаешь ценник на Рапид с автоматом под 900 000-это адекватность?))) Вот там точно весь пластик, как барабан. А стоит как не совсем он.

+1
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 10:38

Вид сзади:

+2
романов
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 11:13

Нормуль, мне нра)))

Ах, вариатор жеж?))))

0
вега
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 13:38

Я от варика балдею до сих пор. Сядешь на авто с другим типом коробки-автомата (про МКПП вообще молчу) - блин, ну как люди на этом ездят/мучаются?

Недавно прикупили несколько Фокусов новых (я писал), блин уже проблемы с их пауэр-шифтами. Это не капризы водил (сами ж они и выбирали), а реально поломки. Понятно, что гарантия, но это ж потери времени .... Будем скидывать их поскорее, пожалуй.

0
романов
был час назад
3 сентября 2016 в 23:52

))) предлагаю им за вредность коньяк выдавать

0
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportage31 августа 2016 в 11:16

неужели вольво так испортилась что Мурано по интерьеру лучше? Может немножко субъективно

+1
ameniks
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 11:20

Ну посиди в новом ХС90, потом скажешь. Хотя может и в шведе тоже Кетай!))) владельцы же из Поднебесной.)))

+1
galax
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportage31 августа 2016 в 11:27

да ездил немного в ней. Лучше интерьера и аудиосистемы не видел и не слышал.Поэтому удивлён. V60 же по интерьеру как S60. Там качественно все. Без намёка на Китай.

+1
ameniks
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 11:30

Ну просто азиаты в России шибзданулись с ценником. Отсюда и обмылок Мурано будет по цене породистого шведа. Кто хочет качество, на японца даже не посмотрит.

+2
galax
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportage31 августа 2016 в 11:38

ну тут немного переборщили - все таки за Хс90 надо будет 1,5-2 Мурано отдать. А вот Хс60 одинаково. Но наверно Мурано больше по размеру. Все равно я за шведа

0
ameniks
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 21:44

Ну разве что совсем немного... новый ХС90 начинается от 3 260 000 и с учётом того, что сейчас хорошо упакованный Х-Трейл уже приближается к 2 миллионам по цене, Мурано как более высокий класс будет как пить дать не менее 2,5 миллиона. Так что два Мурано точно не придётся, да и полтора скорее всего тоже.)))

0
galax
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportage31 августа 2016 в 21:56

XC90 все таки от4млн в нормальных комплектациях идут

+1
ameniks
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia31 августа 2016 в 22:10

Да это все понятно.)) Хотя и базовый упакован неплохо. Дождемся цен от Ниссы на свое творение.;)

0
ameniks
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа 2016 в 11:21

Ну Кашкай 1 и Кашкай 2 например очень разные по салону, у 2го салон на ступень выше...

Не удивлюсь если в Мурано ваще суперсалон))), надо глянуть, пощупать)

+1
вега
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 15:16

чем то салон нового Мурано,мне напомнил мой старый Кади))

0
bmwm3
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа 2016 в 15:56

прям один в один,а мне твой кади волгу 24 напомнил, тожа руль,панель,кнопки и псевдодерево

0
sergey-93
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 16:01

ну а что ты хотел,он с 2003 года уже катается)

0
bmwm3
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа 2016 в 16:15

а волга 24-ая?

0
sergey-93
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 16:16

ещё не выпустили)

0
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportageизменен 31 августа 2016 в 11:24
Комментарий удален автором.
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 11:45

на мой взгляд самый нормальный Мурано был первый,а остальные не то не се

0
bmwm3
был 53 минуты назад
НаNissan Qashqai31 августа 2016 в 13:31
Для своего времени и первый Мурано тоже был неординарным авто. Как-то сразу его взглядом цеплял, особенно сзади )))
0
был 6 часов назад
НаAudi Q731 августа 2016 в 16:18

Q5 новый скоро.

а внешний дизайн у Ниссана - это прям диверсия(

0
alex-5205
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 16:22

q5 aуди что ль? Что то не заметил там почти изменений))

А Мурано новый местами и Лексус теперь напоминает и чем то Эвок

0
bmwm3
был 6 часов назад
НаAudi Q7изменен 31 августа 2016 в 16:27

кому- чего... кому-порода, кому- ляпня... цена мурано серьезная - от 2,5!

0
alex-5205
был 2 часа назад
НаFord Mondeo31 августа 2016 в 16:36

ну в старом кузове от 1800000))

0
bmwm3
был 6 часов назад
НаAudi Q731 августа 2016 в 16:54

конкуренция в сегменте высочайшая.

0
alex-5205
был час назад
3 сентября 2016 в 23:57

Лохи не мамонты) мягкая типа кожа) кнопочки) можно и пол царства за это уг отдать) ауди и фолтцы просто курято в сторонке)))

0
alex-5205
был 18 часов назад
НаVolkswagen Tiguan 4 сентября 2016 в 07:33
а внешний дизайн у Ниссана - это прям диверсия(

Солидарен. У Мураны внешность конечно поскромнее Джука))), но тоже на уровне)))

0
был 40 минут назад
НаVolvo S60 1 сентября 2016 в 09:46

гибрид дорогой будет весьма.

0
был 21 час назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 2 сентября 2016 в 21:36

С позиции толстяка заявляю, что он тесный. По крайней мере, текущее поколение. Пространство для водителя - что в Кашкае, что в Мурано. Спрашивается, зачем тогда он в 1,5 раза больше. :)

0
johnsmith
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 сентября 2016 в 10:12

Думаю что по ширине Мурано всем толстякам подойдёт )).

В нашей деревне эта последняя модель 2015 в продаже с конца 2014 г. Продают их бойко. Преимущество - цены довольно доступные, кроме топ-модификации "Платинум". Несколько месяцев назад племянница себе купила Мурано на распродаже со скидкой.

0
lexeich
был 21 час назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 3 сентября 2016 в 22:33

Мне не подошёл. :) Может и широкий - по линейке. Но здоровенный тоннель между передними сиденьями и массивные ручки дверей сводят пространство на нет. Руль вверх слабо регулируется. Да и вообще рассчитано всё на полулежачую посадку - мне так не нра. :)

Для сравнения, Тигуан намноооого просторнее. При более скромных внешних габаритах. По уму внутреннее пространство сделано.

0
johnsmith
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 4 сентября 2016 в 13:23

У тигуана с его куцым профилем и отсутствием багажника, как такового, просторнее салон, чем у мурано?

Неожиданно))

0
новик62
был 21 час назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 5 сентября 2016 в 20:20

Сам удивляюсь. :) Но мелкие паркеты, бывает, оказываются просторней старших собратьев.

Про багажник не скажу. А по салону Тигуан намного удобней. Я в нём даже сам за собой свободно сажусь. Водительское сиденье при этом отодвинуто почти до упора. Редко в какой машине такое возможно. :)

0
johnsmith
был 2 дня назад
НаHyundai Tucson 5 сентября 2016 в 21:30
мелкие паркеты, бывает, оказываются просторней старших собратьев

да, когда покупал свою - мне в Тусане просторнее показалось, чем в СантаФе-классик, хоть она и крупнее.

+1
sma
был 42 минуты назад
НаSkoda Octavia 6 сентября 2016 в 05:54

На удивление я в Фабии 2007 года садился сам за собой после регулировки кресла, а в пятерке БМВ 2000 года без ловкости мангуста не получилось. Форма спинки передних кресел просто разная. Потом я понял, что пятерка просто машина трехместная.)))

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™