Клуб Ниссановодов.

Сообщество

Форум Ниссановодов создан для общения любителей данной марки авто. Будем обсуждать темы: Новинки,Ремонт, Эксплуатация, Тюнинг, правый руль.
Создать тему
22 октября 2009

Микра после аварии

Люди добрые, подскажите, как Микра после аварии, есть ли смысл реанимировать? В меня влетели со встречки. Я км 70 ехала, он вообще не представляю, на какой. Морда у меня значительно подмята, правда эксперты пока не смотрели, так что масштаб трагедии не знаю пока. Двигатель заводится. Виновника в суд отправили, жду документов ждя страховой. В общем, есть опасения, что катавасия с оценками-выплатами може затянуться..... Стоит ли вообще ремонтировать Микру? Страховщики объясняют её дорогую страховку тем, что типа бьется насмерть.       

3995 просмотров
Комментарии 19
22 октября 2009 в 09:31
Фотки хоть выложи, как можно сказать стоит или нет не видя последствий аварии.
0
24 октября 2009 в 14:46
Сфотаю, выложу...
0
28 октября 2009 в 20:43
Сохранила фотку в настройках. По-другому не знаю как тут
0
28 октября 2009 в 20:44
Пленку уж не стала снимать, думаю, и так понятно

0
nativik7
На ВАЗ 2115, Mazda 6 28 октября 2009 в 21:11
Все равно придется дождаться сколько выплатит страховая...
Стоит привезти хорошего спеца. рихтовщика с нормального недешевого цеха СТО..чтобы он посчитал и сказал за сколько реально хорошо это можно зделать, не экономя..
Сколько деталей(крыло 1шт. капот 1шт. и так далее) повреждено..и какова стоимость рихтовочных работ "за одну деталь" в среднем по городу..Обычно кто занимается рихтовкой тот это знает..
Позвонить по обьявлениям и узнать стоимость целой такой же Микры.. таково же года и таких же характеристик(комплектация и т.п,)
Позвонить и узнать..за сколько ее перегонщики купят разбитую, как есть..
Таким образом прикинув сумму ущерба и стоимость ремонта.. дождавшись выплаты страховой(нужно знать сколько выплатят)..
И путем несложных вычислений.. Станет видно.. получается ли купить нормальную не битую Микру по обьявлению, такого же года.. если продать эту разбитую и добавить выплаченную страховой сумму..
Как правило востанавливать нестоит.. потому как если страховая выплатит нормальную среднюю сумму ущерба.. хватало что бы купить машинку такую же , такого же года..по крайней мере раньше..Поэтому то с ценой на реально хороший ремонт в вашем городе, нужно сорентироваться с помощью мастера рихтовщика, который знает средние цены.. потому как страховая как правило их занижает..Вот в общих чертах))
0
28 октября 2009 в 22:02
Рихтовка - это полдела, не знай, что там еще под капотом, вот дождусь оценки страховой, и буду ориентироваться. А потом еще ведь надо посчитать новую каско, которая на микру очень даже не дешевая. а у меня только третий месяц обслуживания по каско в текущем году.... в принципе летом микры новые стоили на 50 тыс дешевле чем моя в прошлом году
0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 29 октября 2009 в 10:04
Ну я и имел ввиду рихтовку, покраску, материалы, запчасти по двигателю и т.п. примерно это все все равно можно посчитать..и даже нужно.. страховая дает обычно минимум на ремонт,нижний придел цен по городу.. а на некоторые вещи старается вообще закрыть глаза..и потом может не хватить на ремонт..
Ну или хотябы чтобы знать реальное положение вещей..а не надеятся на расчеты страховой(они как правило делаются в интересах компании)..
Вообще в идеале..сделать независимую оценку ..независимым экспертом специалистом оценщиком авто ..получается как правило больше чем оценка старховой..потому что стоит учитывать, неработающую сиганлизацию, замену панелей в салоне, скрытые дефекты, как то немножно поведенный лонжероны и т.п. дефекты которые эксперты страховой как правило стараются не заметить.
С заключением независимой оценки на руках, машину можно продавать хоть сейчас..это удобно.. и страховая несможет ничего противопоставить(обязана выплатить, согласно независимой оценке)....Я так уже делал..но независимая оценка стоит не так уж дешево на данный момент... насколько я в курсе..незнаю как у вас..
0
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 29 октября 2009 в 17:38
Машину делать нет смысла, даже если востановите ездить не будите, а так вложите деньги потеряете время и продать востановленную машину тяжело
0
dss061
29 октября 2009 в 23:57
Что, все так плохо? Почему ездить не буду?
0
nativik7
На ВАЗ 2115, Mazda 6 30 октября 2009 в 11:05
При продаже сильно битой маленькой машинки не оправдаешь вложений потраченных на ремонт..машинка маленькая уже не новая.. а работа по восстановлению стоит также как на хорошую иномарку..хорошо сделать серьезные повреждения, чтоб было невидно, это тоже большой вопрос..очень мало вероятно это..
Если выплаты страховой хватит, лучше посчитать за сколько ее купят, и продать аварийную..и подобрать себе хоть такую же машинку..но заморочек с рихтовками, с ремонтом, и возможно с последующей эксплуатацией после таких ремонтов , не будет.. возможно так проще, возможно dss061 во многом прав..
0
sergof
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 30 октября 2009 в 11:12
Просто из личного опыта, разбил мерса, отдал на востановление пол стоимости авто и при продаже много потерял. Тогда стоил он 400тыс, 200 ремонт продал 350, битую забирали за 300. Вот и посчитайте
0
nativik7
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee изменен 30 октября 2009 в 11:07
Вас будет мучать то, что машина была бита, появятся лишние скрипы. Вот увидите жизнь покажет.
0
На Renault Megane 30 октября 2009 в 12:08
Никогда не ремонтировали битые машины,даже когда просто дверь была помята продавали так,а на деньги вырученные за продажу и страховку брали новую.
0
31 октября 2009 в 08:15
Обидно, что машина почти новая, ей год, ездила я мало, всего 12000 накатала(((( я вообще выбрала ремонт на сто страховой, потому что недостаточные выплаты много слышала
0
На Mercedes GLK, Audi S5 31 октября 2009 в 09:37
если кузов не повело - ремонтируй и катайся дальше.
0
16 ноября 2009 в 18:38
Сколько может стоить эта битая машина? Год выпуска 2008, комплектация luxury, АКПП, двиг 1,2, пробег 12 тысяч
0
nativik7
На Renault Symbol изменен 13 января 2011 в 10:19

Не понимаю,у Вас же КАСКО есть вроде-так восстанавливайте,потом при продаже при грамотном восстановлении никто при продаже ничего не заметит.Битую возьмут много дешевле-смысла нет.Еще-деньги нет смысла брать-ремонт может 5-6 тыс долларов стоить,а стоимость КАСКо,которую Вам возместят-будет %50 от потраченной Вами суммы на страховку.

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 20 ноября 2009 в 08:24
Смысла восстанавливать нет - купи другую Микро на те деньги которые тебе выплатят, а свою продай на запчасти.
0
13 января 2011 в 03:13

если она вам дорога- отремонтируйте!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™