Клуб Ниссановодов.

Сообщество

Форум Ниссановодов создан для общения любителей данной марки авто. Будем обсуждать темы: Новинки,Ремонт, Эксплуатация, Тюнинг, правый руль.
Создать тему
22 февраля 2011

здрствуйте! Я хотел бы задать вопрос

Здрастуйте! Я хотел бы задать вопрос! У меня Ниссан P11 при разгоне с места либо при нагрузке на двигатель и коробку создаётся в салоне такой ощущение что машина начинает подтраивать, думал свечи либо зажигание,поехал на полную диагностику,сказали что с двигателем полный порядок,может-ли этот странный звук быть из-за коробки (коробка механическая) И ВООБЩЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ОТВЕТ ПО АДРЕСУ пожалуйста    inglij@ukr.net.    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

4008 просмотров
Комментарии 29
На Daewoo Nexia 22 февраля 2011 в 16:06

что значит подтраивать .,не тянет или посторонние шумы

0
баламут
25 февраля 2011 в 23:32

я имею введу что звук как будто подтраивает,а что на самом деле не знаю(

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 22 февраля 2011 в 18:58

этого не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!  японские машины нигогда не ломаюца!!!!!!!!!!!!!!!

0
zimmermann
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 марта 2011 в 06:05
zimmermann  

"этого не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!  японские машины нигогда не ломаюца!!!!!!!!!!!!!!!"

Откуда такой чуши набрался? )))

0
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 20 марта 2011 в 20:01

от тебя.............. вернее от твоих рЭйтингов в разных "консумер репортах " {#wink}

0
На Daewoo Nexia 26 февраля 2011 в 02:28

расскажу тебе  одну историю:ко мне все лето ездил альмере жалобы как у тебя я еще в сервисе работал и возможностей диагностики было много ,так вот мы начали менять все по очереди исходя из малых жертв .т.к.,копм диагн., ничего не показывала я разными способами искал проблему .наприер катуш проверял осц.,во время раб .поменяли :свечи ,провода ,катушки ,датчик заслонки ,хотя все работало в пределах нормы,помогал мне мой учитель аватар своего дела он сразу зказал 60 % цепь .но так как у друга денег мало и еще маенький ребенок хотел помоч малыми жертвами .в итоге поменял ему цепь и все прошло .это их болезнь и стоит не мало.с ув.баламут

0
баламут
26 февраля 2011 в 21:54

Слушай огромное тебе спасибо!!! Извини меня за назойливость маленький вопрос, там вроде две цепи? Какую именно?

0
На Daewoo Nexia 26 февраля 2011 в 22:55

ты знаешь, мы меняли обе, потому что замена очень тяжёлая и несколько раз лазить туда дорого стоит. Поэтому мы купили обе и поменяли. Тем более, натяжник внизу был почти полностью растянут. Поэтому найди Кулибина, чтобы обошлось дешевле.

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 марта 2011 в 06:10

Вот в натяжнике наиболее вероятно и была проблема. Как пишут выше давали нагрузку, - вот он и прогибался.

Когда цепь растянута, то хороший натяжник это компенсирует.

Очень странно что на полной диагностике такую очевидную проблему не определили.

0
lexeich
17 марта 2011 в 20:46

а вообщем ездить можно,и что в последствии может случиться?

0
дмитрий анатольев
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 марта 2011 в 04:25

Прокатиться на заведомо подтверждённо качественном бензине с интенсивными разгонами. Если проблемы перестали проявляться, - то можно дальше ездить.

Если остались подозрительные признаки троения, шума или вибрации, - то лучше поехать на второе мнение на диагностику к другим, и ремонтировать. Иначе потом может дороже выскочить.

0
На Daewoo Nexia 18 марта 2011 в 07:51

ну братцы читаю и умиляюсь ,если натяжникполностью натянут а цепь гуляет то-это замена цепи неужели у вас не было велосипеда

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 марта 2011 в 09:16

баламут

ну братцы читаю и умиляюсь ,если натяжникполностью натянут а цепь гуляет то-это замена цепи неужели у вас не было велосипеда

Велосипед был. И на автомобиле цепь менял своими руками.

Но читайте выше, - на диагностике НЕ определили проблем с двигателем, сказали что всё в полном порядке, - понимаете ли о чём это говорит? 

Вы сами на велосипеде на цепь когда-нибудь глянули хоть, и поняли как она работает? И можете ли себе представить что будет если цепь не натянута и как Вы говорите  "гуляет"?

0
На Daewoo Nexia 19 марта 2011 в 12:01

сам подумай цепь растянута натяжник на пределе ; метки начинают гулять

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 марта 2011 в 20:48

Вы опять не понимаете о чём идёт речь. Вы своим ухом слыхали когда нибудь как легко определить неисправность в цепном приводе?

Вы слыхали как работает двигатель при сбитом зажигании?

Ведь прикол в том что на диагностике никаких проблем с двигателем не обнаружили.

0
На Daewoo Nexia 19 марта 2011 в 21:03

я же  уже рассказывал нет никаких ошибок и т.д просто пора менять цепь

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 марта 2011 в 00:40

Всё с Вами понятно: цепь не гремит, нормально работает, но её по-Вашему мнению её просто пора менять.

Поясните, что значит пора?

На моём Ниссане вообще не меняли цепь пока не продал на 350 тыс. км.

На Мерседесе 300D тоже не меняли цепь, и вообще ничего по двигателю, хотя пробежал 1 млн 100 тыс. км.

Если просто так хочется менять цепь, - воля хозяина.

0
На Daewoo Nexia 20 марта 2011 в 00:59

ты пойми это их болезнь и все кто с этим сталкивался рано или поздно меняли ее после мучений по сервисам

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 марта 2011 в 21:20

Ну сначала давайте закончим на то что не ответили, что значит пора?

Потом расскажите в чём конкретно заключается болезнь.

0
На Daewoo Nexia 20 марта 2011 в 21:30

много писпть тне мо::гу  иду в кино . симптомы такие :на ходу подтраивает ,ощущение пропажи тяги ,и т.д.,а диагностика ничего не показывает .

0
На Daewoo Nexia 20 марта 2011 в 21:35

можно вопрос вы кем работаете?

0
На Daewoo Nexia 20 марта 2011 в 21:35

можно вопрос вы кем работаете?

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 марта 2011 в 03:52

Клоуном.

0
На Daewoo Nexia 21 марта 2011 в 03:56

заметно

0
баламут
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 22 марта 2011 в 06:35

Ну что ж, баламут ,похоже про автомобильную цепь не хватает аргументов клоуну ответить?  ))

0
На Daewoo Nexia 22 марта 2011 в 07:33

ЛЯКСЕИЧ ТЫ ЧИТАЛ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ ИЛИ ХВОСТЫ ,Я ПОНИМАЮ У ТЕБЯ НИСАН И ТЕБЯ ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ КОСНУЛАСЬ .ПОВЕРЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЙ ДИАГНОЗ .МЕНЯ К НЕМУ НАПРАВИЛИ ЛЮДИ .У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ПОЧТИ У ВСЕХ АЛЬМЕРЫ И ПРЕМЬЕРЫ,И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ ЦЕПЬ.ХОТЯ С НАЧАЛА ПЫТАЛИСЬ ВЫЛЕЧИТЬ МАЛЫМИ ЖЕРТВАМИ  Т.К.,С ДРУЗЕЙ Я ДЕНЕГ НЕ БЕРУ ПОЭТОМУ НЕ ИМЕЮ КОРЫСТИ ОТХВАТИТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЗА РЕМОНТ. БРАТ ПОЙМИ ЕСЛИ ТЫ С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО  ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ .ПРИЧЕМ ПРИЧИНУ НАШЕЛ В ИТОГЕ НЕ Я .ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ ОДНОГО ИЗ ДРУЗЕЙ К ОФИЦАЛАМ ,КОТОРЫЕ ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ, МЫ ПЕРЕСТАЛИ МУЧАТЬСЯ ДОГАДКАМИ.ВЕДЬ ДИАГНОСТИКА НИ ЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ(ЛАУНЧ,БРАЙН-БИ ФАСТ-НЕТ). ТАК  ЧТО ДУМАЙ САМ .ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ.                                                           С УВАЖЕНИЕМ БАЛАМУТ                                                                                                  P.S.  Я САМ РАБОТАЛ В "INFINITI " И С ЭТИМ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ .

0
баламут
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 22 марта 2011 в 17:57

зачем так кричать, не глухие поди

0
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 марта 2011 в 05:01

Кричат когда не хватает аргументов.

Меняют цепь не упоминая успокоителя и натяжителя - похоже плохая неквалифицированная диагностика не выявила начальной стадии проблемы когда недорогими заменами можно было предотвратить разбиения цепи. У меня на бывшей тогда ещё на 1-м году Королле на фирменном сервисе тоже не хотели признавать проблемы. Пришлось уговорить их поставить рядом с моей другую их новую Короллу и послушать и сравнить. Они ставить рядом и сравнивать не стали, а согласились заменить натяжитель. Потом уже в конце гарантии опять пришлось заменить успокоитель и натяжитель. С тогдашней Короллой проблема ГРМ стала довольно известной проблемой, но у меня до замены цепи не доходило. Потому что удавалось услышать проблему раньше чем стала беспорядочно гулять, разбиваться и растягиваться цепь.

Что касается Ниссана, - эта фирма на весь мир известна своими плохими фирменными механиками и отвратительным сервисом. Да, на весь мир, по всем континентам, - убедитесь если пошарите по Интернету. У меня Мурано ещё на продлённой гарантии, чтобы попасть на более-менее нормальный сервис я проезжаю мимо 3-х или 4-х дилершипов Ниссан в другой город за 30 км. В противоположных направлениях есть ещё другие дилершипы, недалеко. И то, в последний раз проверяя кабинный фильтр в том отдалённом не поставили на место лампочку подсветки бардачка и закрутили крышку. Я не удивляюсь что у кого-то с Ниссанами нужно менять цепь, весь двигатель из-за какой-то малозначительной второстепенной фигни. 

0
lexeich
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 марта 2011 в 23:14

у нас один ОД на город-миллионник, вот так...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™