Клуб Ниссановодов.

Сообщество

Форум Ниссановодов создан для общения любителей данной марки авто. Будем обсуждать темы: Новинки,Ремонт, Эксплуатация, Тюнинг, правый руль.
Создать тему
25 октября 2016

Сайлентблоки. Замена.

Здравствуйте.

Собственно вопрос. Надо ли менять сайлентблоки внутреннего рычага задней подвески при обязательной замене сайлентблоков нижнего рычага. Официалы говорят, что на алюминиевом внутреннем рычаге всё ок и не стоит его трогать. Сегодня заехал к неофициалу. Он говорит, что замена только нижних - это деньги, выброшенные на ветер.

При сопоставлении расценок у того и другого я уже и не удивляюсь. Даже при дополнительной работе у неофициала цена работы в два раза ниже.

Мелкий шантаж и вымогательство со стороны ОД уже набило оскомину. Если у них проводить ремонт - расходники в одну цену. Если же ремонтируешь не у них - цена прибавляется на 18% (НДС), со слов представителя ОД (прям напугал)).

отредактировано 25 октября 2016 в 11:35126 просмотров
Комментарии 15
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 11:36

Кто сталкивался с проблемой замены сайлентблоков, откликнитесь.

0
был час назад
На Volvo V50 изменен 25 октября в 11:41

На фокусе сначала меняли по гарантии рычагами.

Потом менял сайленты. Потом продал. Но второй раз менять не получилось бы, поскольку развальные болты обламываются.

В принципе замена сайлентов нормальная практика. Главное найти место, где их затягивают под весом автомобиля и не на вывешенном. Большинство делают на вывешенном, а это не по феншую.

Конкретно по ниссану ничего не скажу.

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 11:45

Там по-любому надо будет сход-развал делать. В вывешенном или нет - это принципиально?

0
pit skv
был 3 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 25 октября в 11:55
вывешенном или нет - это принципиально?

не понял, вопрос к чему относится - к замене сайлентов или к сход-развалу? Для сайлентов это в весьма значительной степени критично. А про сход-развал - я не знаком с такой технологией, чтобы на вывешенном регулировали, это же бессмысленно.

0
sma
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 12:03

К замене сайлентблоков. fedodorov имел в виду это. А сход-развал естественно не делают в подвешенном состоянии.

0
pit skv
был час назад
На Volvo V50 25 октября в 11:56

http://ad34.ru/poleznoe/pravilnaya-zamena-saylentblokov.html

как то так. Первую часть можно пропустить

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 12:05

Спасибо. Сейчас погляжу.

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 12:16

Да. Для меня это ново. Век живи - век учись. Надо будет взять на заметку и спросить слесаря, как он собирается затягивать после установки сайлентблоков. Думается, это дело должно иметь место вне зависимости от марки автомобиля.

0
был 2 часа назад

что говорят про это на форуме ниссаникстрэйл? там, наверное более точно посоветуют.

0
mihautkin
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 12:04

Блин. Там надо регистрироваться. Я когда-то был там, уже пароль и не вспомню ни вжисть. Сейчас полазаю, может чего выкопаю. Спасибо.

0
mihautkin
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 14:11

Зарегился я в икстрейлклубе. Жду ответов. Вот.

0
pit skv
был 2 часа назад

а чего ждать?

форум-подфорум-подвеска или как его там. ищи. ждать долго можно.

я с пежом всегда так делал. там дельные советы

0
mihautkin
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 14:14

Конечно курил.. Не без этого. Ответа именно на мой вопрос не нашёл.

0
pit skv
был 2 часа назад

значит меняется порознь

0
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 25 октября в 12:26

Ну дык собственно

Надо ли менять сайлентблоки внутреннего рычага задней подвески при обязательной замене сайлентблоков нижнего рычага.

Может, кто ещё выскажется по существу.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™