Peugeot клуб

Сообщество

Клуб любителей автомобилей Peugeot
Создать тему
29 апреля 2009

Сбой автомата на пежо

Добрый вечер. У меня 406 пыжик 1.8. На панели иногда моргает лампа (проблема с коробкой), на скорость никак не влияет. Заметил что это начало происходить на холодном или не полностью прогретом двигателе. На СТО проверили мозги-ошибок нет. Подскажите что с ней стряслось и как это вылечить.

3645 просмотров
Комментарии 8
28 мая 2009 в 22:06
))), последний раз когда у меня так было, я на светофоре встал, а дальше на эвакуаторе в сервис, 65 тысяч отдал и через 2 недели забрал ,прошло 8 месяцев, точна такая же хрень, на холодную или не полностью прогретую, выбрасывает в аварийный режим, (моргает S и снежинка), выключаю зажигание, минутку постою, потом еду и все норм! теперь о беде твоей, если у тебя АКПП --- AL 4, то ты попал. в общем езжай на нормальный СТО, и все ошибки при диагностике покажет, чаще всего это гидроблок, но может просто нужно подлить масло ( ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ТО ЖЕ ЧТО И БЫЛО РАНЕЕ ЗАЛИТО!!!) в общем не советую в тапок пыжика давать, прогревай двигатель до конца и после прогрева постарайся ехать не быстро, желательно минуты 2-3 на первой передаче, если и так будет писать ошибку, то совсем все плохо, если нет то не затягивай, езжай к ХОРОШЕМУ мастеру, если нужно дам адрес, уж поверь моему горькому опыту, денег атвалить придется не мало если поломается.
0
28 мая 2009 в 22:14
как это вылечить

Купи немца.

0
илья_088
29 мая 2009 в 08:36
вот это правильно, или японца!
0
юрий787
На Land Rover Range Rover 21 июня 2009 в 18:36
ага, только немцы и японцы других денег стоят.
0
21 июня 2009 в 23:28
пи....ц, ситроен и пежо в салоне стоит столько же сколько камри и мазда, и волькс с ford!!! не надо выдумывать, только ломаются французы чаще, а цена зап.частей хоть и невелика (относительно) ремонт не очень дешевый.
0
18 августа 2009 в 22:05
а коробка порше? как на 307, это прям настоящия беда пыжей....ресурс 100 переходит и начинается....а потом копиталка, так было у двоих знакомых на 307...думаю, что тут надо аккуратно ездить.....точно не для любителей втопить
0
На Skoda Octavia 7 ноября 2009 в 23:58
попробовала у меня такая хрень начаться с коробкой (перемигивания, переключение в аварийный режим и пр.) - поехала быстро к официалу. сказали, что была нехватка в коробке масла - почти 400 грамм. Долили и все стало нормально....
0
На Peugeot 308, Peugeot 308 26 января 2010 в 16:52

такая же хрень была у меня; мигала снежинка и s, заехал на сервис : вердикт- АКПП на замену, ну там метка сбилась должны поменять ролики и термодатчик на замену. ( гарантия заканчивается в апреле, можно сказать повезло)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™