Peugeot клуб

Сообщество

Клуб любителей автомобилей Peugeot
Создать тему
24 октября 2009

Хочется и колется!

Пежо 308 жены должен ездить по паспорту на 95-ом бензине. Сегодня после ТО посмотрел на свечи, которые нам заменили вследствии ошибки, которую показал компьютер. Свечи черны, чем самая черная украинская ночь...((( Блин, вроде и заправляем на ЛукОйле 95-й ЭКТО, а все одно ерунда какая-то. Вот я и думаю, а будет слишком криминально, если мы пошлем рекомендации французов и перейдем на заправку 92-ого безина? Просто данный сорт в инструкции нигде не указан и не будет ли хуже от этого мотору. В Шкоде Фабии указано просто-бензин 91-95, а тут такого варианта нет... Или нам свечи каждые 15 000 менять? (((

3926 просмотров
Комментарии 20
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 октября 2009 в 09:53
а зачем экто? может от него и нагар такой, типа от моющих присадок. пробовал форда кормить 92 (мотор 1,6 100л.с. без изменяемых фаз) - явная потеря динамики в городском режиме (на трассе худо-бедно ехал после того как разгонишь) и детонация при резком нажатии на газ, плюнул в общем. и еще про лукойл: заметил что бензин разный на разных заправках, чтобы они не говорили, к сожалению. может просто поменять заправку?
0
klimat
на сайте
На Skoda Octavia 25 октября 2009 в 13:06
Пока кормили ЭКТО было все нормально. А тут по случаю заправились на Лукойле обычным 95-м и сразу получили мат от компа и значок мотора. На самом деле меня больше интересует вещь, не будет ли сильно страшно, если вообще спрыгнуть с 95-ого и заправлять 92-ой? Просто двигатель на Пыже новый (140 л.с), вроде даже как разработки БМВ. Был бы старый 1.6 или 2.0 кормил бы точно 92, а так стремает чутка.
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 октября 2009 в 13:20
а что по этому поводу говорят на "профильном" форуме?))) по хитриле тоже разные мнения, но там по степени сжатия народ пришёл к мнению что для 2,5 объема менее вредно, чем для 2,0))) как-то так...
0
klimat
на сайте
На Skoda Octavia 25 октября 2009 в 13:25
Зашел вчера... Там толпа блондинов и блондинок, которые пишут какой 308 офигительный и как они от него прутся! Задавать подобные вопросы там просто неуместно. Для многих там-это просто машина-фетишь... Жена боится переходить на 92-ой, а я как-то не настаиваю... Пробовал найти в инете схожие статьи или обсуждения, но глухо просто, поэтому окончательного решения не принял.
0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 25 октября 2009 в 13:28
Попробуйте месяц покататься на 92-м. Авось всё нормально будет!
0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 25 октября 2009 в 13:50
Эх, была бы моя, я бы так и сделал... А так, пусть хозяйка решает...
0
galax
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 октября 2009 в 13:32
я для себя решил так - написано в мануале 95, значит 95. если написано 91-95 лей что душе угодно. у меня все машинки были с небольшим объемом, там сразу чувствуется разница, особенно в городе и с кондюком, а потому газульку топчешь интенсивнее и в итого по деньгам никакой экономии, кроме дрочева при езде, вот. а теперь еще ниссан придумал свечи менять при каждом то, так что лью 95 от лукойл
0
klimat
на сайте
На Skoda Octavia 25 октября 2009 в 13:52
Да не, это как раз все понятно. Просто если взять для примера тот же рабочй Лексус, то там за 130 000 пробега свечи только раз менял, хотя машина тоже на 95-ом ездит и как правила не на ЭКТО. Наверное, нужно с гарантии быстрей спрыгивать, а то чую я так каждое ТО будет.
0
изменен 25 октября 2009 в 10:25
только на 92 езжу никаких проблем, на пыжике 307 1.5 года тоже на 92 ездил, все нормально
правда тут важно заправляться всегда на одной и тойже заправке
заправляюсь на авро ...киришский бензоль
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 25 октября 2009 в 12:22
Я на Лукойле вообще не заправляюсь. Не знаю как у Вас, но у нас Лукойл это полнейшее д..мо. На нём вообще мало кто заправляется!
0
s_k_i_p
на сайте
На Skoda Octavia 25 октября 2009 в 13:06
Блин, у нас везде дерьма хватает: либо бензин дерьмовый, либо недоливают! (((
0
был час назад
На Opel Vectra 26 октября 2009 в 08:47
лей просто 95...
Экто - это маркетинг)))
0
На Renault Megane 26 октября 2009 в 09:22
Я заправляюсь на Лукойле,где флаги развиваются,-эт у них фишка,значит бенза нормальная с завода,а если флагов нет,значит по франшизе и бензу там могут намутить.
Ещё на Дане иногда и на Арсенале заправляюсь,но в Перми их мало.
По городу лью 92,если еду на трассу 95, чувствуется разница в динамике.
0
26 октября 2009 в 10:15

Не надо в Пежо 92, поменяй заправку и посмотри свечи после 5000 сам или у неофициала (я так понимаю вы пока у ОФ). Пежовые официалы любят половину поломок спихивать на русскую горючку.
0
tudor
на сайте
На Skoda Octavia 26 октября 2009 в 10:24
Жена сегодня заправила машину, но не отважилась на 92-ой. Может это и верно, вчера еще раз посмотрел на лючок бензобака-" неэтилированный бензин 95-98". Наверное, с 92-м не судьба...(((. Собственно, я может и сам бы свечи заменил, но поехали на ТО, а там считали ошибку, что пробивает свеча на 4-м цилиндре. 2 990 в кассу за свечи и замену... Сейчас еще год на гарантии, потом может поищем что-то более гуманное в обслуге. Хотя, позвонил тут в сервис где Фабию обслуживаю, а они мне сказали, что с французами не работаем... Х знает, где её теперь делать?
0
galax
26 октября 2009 в 10:30

Для ОФ бракованные (ну предположим) свечи проще списать на бензу, как и многое другое, поэтому объективно нужно этот момент проверить самому. Не ОФ пежовских в Мск полно.
0
tudor
на сайте
На Skoda Octavia 26 октября 2009 в 10:36
Полно-то их полно, главное, чтобы делали хорошо. Посмотрим, нужно поиском заняться. Если знаете какой порекомендовать, буду признателен!
0
galax
26 октября 2009 в 17:43
Какой-то конкретно не могу - не обслуживался. Но процедура-то несложная, в смысле свечи посмотреть, Инет поиск думаю решит вопрос. Ну вот первое что попалось - www.remont-peugeot.ru кстати на первой странице хвалят ЭКТО!!!)))))).
0
27 октября 2009 в 13:36
Итак. У меня был митсубиши галант. Пока лил 95 раз в месяц менял свечи. Потом перешел на 92 и через четыре года и пробеге 120 000 на предпродажном ТО сервисмены мне сказали что двигатель просто в идеальном состоянии. Сейчас уже проехал 100 000 на мазда 6 свечи пака ещё не менял, тоже лью 92 соответственно. Жена ездитна пежо 206 и тоже льёт 92. Просто фишка в том что 95 бензин, это тот же 92 только с присадкой. У нас мало кто делает настоящий 95. Вот из за этого все проблемы
0
На Peugeot 308 18 ноября 2009 в 03:18
Блин, ну с Лукойла валите, что Вы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™