Peugeot клуб

Сообщество

Клуб любителей автомобилей Peugeot
Создать тему
1 мая 2010

125000 км без проблем на Логане. Можно ли ждать такого от Типи?

Братцы! Заболел Типишкой, как в свое время Логаном. Уже внес предоплату за Comfort-Pack.

Во французов поверил - 4 года и 125000 км абсолютно беспроблемных. Автомобиль стал сравнивать с холодильником - купил, прочитал инструкцию по использованию и пользуешься, не задумываясь о том,как он устроен и как его ремонтировать. Кстати,я инженер-автомобилист.

Можно ли ждать подобного от Типи?

Комментарии 14
был 4 месяца назад
На Opel Astra 1 мая 2010 в 00:51

Что за Типи? Хоть бы фотографию скинули.

0
1 мая 2010 в 00:57

Какие фото? Машина еще не куплена. Ее и в стране-то нет.

0
валерий михайлович
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 1 мая 2010 в 01:00

Нашла в поисковике Пежо Типи, если это он, то страшен чисто внешне. Похож на Рено Кенго или Конго чем-то, тот тоже уродец.

0
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 02:51

Кстати,я инженер-автомобилист.

Что значит "инженер-автомобилист"?))) Инженер, который ездит на автомобиле? Или конструктор?

0
1 мая 2010 в 23:38

Это тот , кто закончил автомобильный ВУЗ. А уточнение я сделал для того,чтобы дать понять, что об автомобилях  кое-что знаю. Мало знаю о Пежо Типи.

Давайте о Типи.

0
На Nissan Teana, Opel Astra изменен 1 мая 2010 в 23:55

обратитесь к нему http://avtomarket.ru/users/%F0%EE%EC%E0%ED%EE%E2/

0
На Suzuki Jimny, Peugeot Partner 3 мая 2010 в 23:05

www.tepee-club.ru - там все есть :)

0
puzon
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 13 октября 2010 в 09:25

В Типи-клубе у меня ник - BKR

http://www.tepee-club.ru/

0
был 2 часа назад
5 мая 2010 в 23:17

Годика через три я смогу ответить на этот вопрос)

0
sulov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 мая 2010 в 08:58

мы хотим сегодня, мы хотим сейчас!(с)

0
На Peugeot 308, Peugeot Partner 12 октября 2010 в 21:19

проехал 50 000 на Типи, ни одной поломки. Расходы только на ТО, сменил резину и передние тормозные колодки.

0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 13 октября 2010 в 09:42

Езжу на Типи больше 2 лет (я один из первых покупателей этой модели в России). Пробег - 67 тыс.км.

Купил Типи случайно, придя в автосалон Пежо, чтобы купить себе вообще-то 308-й (отобранный из Короллы, Ланцера, Джетты, Фокуса, SX4 и еще кучи машин) :)

Но - вдруг увидел Типи, и сразу вспомнил недавнюю рекомендацию своего зятя (он инженер-автомобилист, ген.директор крупного автохозяйства) - "купи себе Типи, не пожалеешь, это тот что нужно", и еще поддался эмоциям взятого с собой младшего 13-летнего сына (ему ОЧЕНЬ понравилось внутри), и жены (она теперь называет Типи "мишка Гами", и любит его даже больше, чем я). А потом - меня сразу же захлестнул практицизм, так как до этого "каблучки" даже не рассматривал в качестве своего авто. А потом, что называется - дошло, как же это удобно, стоило только его оценить изнутри. И не надо сравнивать Типи с Кангу - это очень разные авто :)

Еще и сэкономили (так как пришел заказывать 308-й со стеклянной крышей).

Внешность машины (добродушная и современная) вживую нравится большинству адекватов :).

В Москве-Подмосковье Типи сейчас ОЧЕНЬ много (и личные, и служебные). Народ часто подходит интересуется, что да как. Всем советую, только говорю, что у дизельной версии радиатор низко висит, а на бензиновой версии с клиренсом все в порядке, 185 мм минимум - за 2 года моя машина просела на 5 мм (запас еще есть). Гружу помногу (полиграфическая реклама, сувенирка - обычно 300-400 кг в багажнике у меня всегда лежит незаметно, а иногда и вообще под завязку - багажник у Типи от 0,6 до 3 кубометров (на две европалеты с кирпичами) :)

При этом габариты на парковке - компактные, как у гольф-класса (длина 4,4, ширина 1,8).

Проблем с бордюрами и плохими дорогами нет, несмотря на длинный передний свет (требование безопасности).

Мне нравится сдвижная боковая дверь (очень удобно в гараже и на тесной парковке),  подъемная задняя (получается огромная крыша в дождь), а также высокая посадка (я еще сидушку задрал на 5 сантиметров), и теперь моим старым глазам всякие встречные ксеноны - ПОФИГ, и камни до лобовухи не долетают на трассе.  Очень комфортно ездить на дальняк и ночью. Имея определенный выбор (в семье 3 личных машины + 1 служебная) - предпочитаю везде ездить именно на Типи, хоть "в булочную" по городу, хоть в туристический пробег (3000 км этим летом в Карелию), ну про дачу и охоту - и так все понятно, на чем лучше :)

Если бы не попал в аварию ("волгарь"рванул на красный на перекрестке, так эту "Волгу" я сложил напополам), то ограничился бы только плановыми ТО (примерно 6 тыс.руб. каждые 20 тысяч километров). Можно делать ТО и самому - там ничего сложного нет, но я предпочитаю сервис (очередей нет). По КАСКО отремонтировали очень достойно (хотя делали очень долго - меняли почти всю переднюю часть), я даже передумал думать о продаже этой машины - буду ездить до серьезных проблем, а их пока нет. При ударе об Волгу я не пострадал вообще, Типи - машина безопасная.

Жрет бензина примерно 10 литров по Москве зимой и летом (с кондеем). На трассе - от 7-8, и до - как топить на газ.

Передние тормозные колодки ходят именно 50 тыс.км. (как и у koekto), а больше НИЧЕГО не менялось (даже лампочки фар и .... дворники до сих пор родные, кстати дворники еще походят - чистят хорошо, нафига менять). Задние колодки - пройдут 80 тыс.км. Что будет потом - х.з. Надеюсь, что тысяч 200-300 машина отходит без проблем.

Это же коммерческий транспорт, а они изначально рассчитаны на большие пробеги без проблем, иначе какому коммерсанту они будут нужны. Но в целом - как повезет, как и на любой другой машине. Мне повезло, нареканий нет. Когда буду менять (года через 3) - буду смотреть на "каблучки" нового поколения (их в России пока еще нет) - Пежо Биппер, Ситроен Немо, Фиорино, Кубо, и т.д. Это для меня вообще идеал универсального авто на все случаи жизни.

0
На Citroen C4 12 января 2012 в 13:50

В рабочем автопарке есть уже больше двух лет Citroen Berlingo грузовой, с пыжом они аналогичны, но отличие от вас - он грузовой, а не пассажирский. Если интересно - в ближайшее время вывешу отзыв о нем, а если кратко - нареканий пока не было никаких - пробег около 70к.

0
На Ford Focus 12 января 2012 в 21:03

Обычно инструкцыю читают когда ломается или не включается{#smile},тем более на холодильник.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™