Фото

Сообщество

Фотографии форумчан, их машин и просто удачные фотки.
Создать тему
5 марта 2012

Египет. Февраль 2012

4182 просмотра
Комментарии 35
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:34

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 марта 2012 в 19:41

Луксор. Карнакский храм

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:36

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:37

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 5 марта 2012 в 19:37

Судя по фоткам, с погодой повезло и ветер с ног не валил?

0
ego
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:40

Да, ветер был только один день и то не сильный. Температура днем была около 24-29 градусов.

0
blondinka t
На Subaru Forester 6 марта 2012 в 23:15

а в Луксоре?

0
алёна
На Suzuki Grand Vitara XL-7 7 марта 2012 в 14:21

Честно говоря, не поняла сколько там было градусов. В самом Луксоре, рядом с Нилом,  было вполне терпимо.  Очень жарко было в Долине Царей, там где находятся гробницы фараонов. Так как слошные камни вокруг раскаленные.  Жаль, что фоткать там не разрешают. Спускались в две гробницы, там было не холоднее, чем на улице.

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:38

0
blondinka t
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 6 марта 2012 в 11:45

На верхней фотке - Каирский национальный музей. На нижней фотке- бывшая резиденция Мубарака. Вся черная после пожара

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 5 марта 2012 в 19:39

0
был 31 минуту назад
5 марта 2012 в 19:54

чета мне в Египет захотелось))))

0
vazovod
был день назад
На Nissan Terrano 5 марта 2012 в 23:50

Тепло там, а ты с соплями. вот и захотелось.

0
zabora
был 31 минуту назад
6 марта 2012 в 00:09

я уже без них и собираюсь в горы)

0
vazovod
был день назад
На Nissan Terrano 6 марта 2012 в 00:14

Какие ещё горы??????

0
zabora
был 31 минуту назад
6 марта 2012 в 00:40

давай не в этой теме))) карпаты

0
vazovod
был неделю назад
6 марта 2012 в 01:16

Египет?)) Карпаты?))

Маммония куда мир катиться))

0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo 5 марта 2012 в 23:46

столько солнца!

0
b_kat
На Suzuki Grand Vitara XL-7 6 марта 2012 в 11:43

У пирмаид вообще было жуткое пекло. Солнце, раскаленные камни и песок. И это зимой.  Я не представляю, как народ выдерживает подобные экскурсии летом.

0
был неделю назад
6 марта 2012 в 01:17

Как там революционэры?

Не бузят? Не мешают?

0
александр
На Suzuki Grand Vitara XL-7 6 марта 2012 в 11:38

Когда мы там были, все было спокойно. Хотя  туроператоры не рекомендуют посещение Каира, мы все же туда поехали.  Нас провезли на автобусе вокруг той самой площади, на которой у них проходят все высупления недовольных,  и на которой находится Каирский национальный музей. Экскурсовод обратил наше внимание на палатки "смутьянов", которые  (палатки) были поставлены на этой самой площади, и которых  было всего около двух десятков. Зрелище напоминало сонный цыганский табор.  И все... Тишь да гладь. В Каирсокм музее посетителей было довольно много,  естественно из разных стран. В общем,  не смотря ни на что, народ не боится туда соваться.

0
blondinka t
был неделю назад
7 марта 2012 в 00:22

Что за симпатичный отель?

Как обслуга питание?

0
александр
На Suzuki Grand Vitara XL-7 7 марта 2012 в 14:45

Отель Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*

Территория красивая, номера достались с видом на море. В самих номерах от сырости (все же сказывается близость к воде) плохо закрывались-открывались двери. И сантехника текла. Но это ерунда. Я была готова даже к чему-то худшему, после того, как перед поездкой начиталась отзывов об отелях Египта.  Для меня такие мелочи совершенно не важны. Главное - достопримечательности и  море, в котором можно купаться зимой)))  Арабы в отлеле несколько напрягали, все время кричат:  "Как дела, Привет.  Ты красивая"  и обдирают тамошние цветущие кусты, дарят всем девушкам цветочки.  Я не знаю, может они рассчитывают, что им отвалят тут же чаевые за такие жесты...  Мне было жаль кусты и обидно за цветочки, хотя мои девченки (старшие дочери, с которыми я ездила в Египет) тут же их вставляли себе в прически, им видимо, в отличие от меня  было приятно такое внимание, так как молоды еще)))

0
был 15 часов назад
На Opel Vectra 7 марта 2012 в 14:29

ваще неправильные фотки

гений путешествий Татьяныч - настоятельно рекомендует обращать внимание на телефонные будки - мусорки...надписи на домах

а это все (пирамиды и верблюды) - полная фигня

0
суровый
На Suzuki Grand Vitara XL-7 7 марта 2012 в 15:02

Да. согласна. Но к сожалению, когда едешь с группой на эскурсию возят только по "красивостям", а настоящую жизнь не показывают.  Из окна автобуса, конечно, тоже можно кое-что увидеть, но не успеваешь это сфоткать и снимки плохие получаются. Я люблю в любом новом для себя городе или стране, сесть на обычный автобус и поехать куда-нибудь и побродить потом самостоятельно,  посмотреть на настоящую жизнь людей, а не из окна автобуса, но в Египте так не получилось. Тем более Каир очень далеко от Хургады.

Я пожалела, что не смогла снять в Каире, хотя бы из окна автобуса,  их огромные кварталы сплошного недостроя. Высокие точечные многоэтажные дома из красного кирпича понатыканы очень близко друг к дургу и все недостроены, сверху торчит арматура, крыш нет, верхние окна зияют пустотой, зато  нижние этажи  - жилые. Я вначале не понимала, почему так. Оказалось, что на то  - две причины. У них очень высокий налог на недвижимость, а на недостроенный дом, он не начисляется. И во вторых, когда у них происходит расширение семейства, надстраивается еще один этаж...

Еще поразили овцы, которые жались к стенам прямо  в центре Каира)))

Еще мусора очень много, есть у них канал,  в котором  из-за мусора кое-где проглядывает вода...

Вот такие вещи бы пофоткать, но когда быстро проезжаешь мимо, не успеваешь даже фотик из сумки вытащить...

0
blondinka t
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 марта 2012 в 21:59

Мы в Хургаде брали экскурсию в 98-ом году, уж не помню, что-то типа на "джипах" в пустыню. Закат и бабуинов бедуинов смотреть, на верблюдах кататься.

Короче, пока собирали кортеж этих джипов, завезли нас в ту часть города. где местные живут. Пятиэтажные блочные хрущобы с выбитыми стеклами, без дверей на входе в подъезд, какими-то непонятными лестницами без перил... Короче, жесть.

А уже в пустыне кошмарное зрелище представлял из себя бедуинский ребенок. Жутко грязный и с мухами в уголках глаз.

0
ego
8 марта 2012 в 08:44

фотоаппараты тогда еще не изобрели?

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 марта 2012 в 21:31

Я это не фоткала. И ваще этот альбом из пыльного шкафа сто лет не доставала. И мыслей все фотки через сканер пропускать не было.

0
суровый
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 марта 2012 в 15:08

Вот нашла единственную фотку с мусором))))) Это берег Нила при въезде в Каир.

0
blondinka t
был 2 дня назад
На Volvo XC70 7 марта 2012 в 15:51

А жириновский где?)))

0
hatrak
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 7 марта 2012 в 23:14

Арабов в ЛДПР принимать ушел. :)

0
был 15 часов назад