Пикап Клуб

Сообщество

Жизнь пикаповода, опыт эксплуатации пикапов, советы, рекомендации и просто общение людей в этой Теме.
Создать тему
25 сентября 2008

Вопрос пикаповоду.

Поставили ли вы в на свой пикап Кунг? Почему?

1515 просмотров
Комментарии 22
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 20:08
Я лично не стал его ставить. Я постоянно, что то перевожу, и кунг это помеха для меня. Если честно понял я это еще когда была Л200.
0
navaraman
На Porsche Cayenne изменен 25 сентября 2008 в 20:13
А как-же грязь, дождь итд?
0
venscorp
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 20:24
В том то и прикол, что у кунга заднее стекло всегда грязное, а без него я ни разу специально не протирал заднее стекло кабины. Аэродинамика такая что в ливень при скорости 60 и более в кузов вода не попадает. 5 литровая пустая буталка вылетает только на скорости 140.
0
navaraman
изменен 25 сентября 2008 в 20:26
А ты в зеркало заднего вида смотриш ? Я всегда только по боковым езжу . Привычка с грузовиков . На легковых посматривал конечно , но оно мне необязательно .
+1
алс
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 20:31
Да, и очень ценю эту информацию на дороге. У меня на Л200 стоял кунг, честно я мучался, может просто привычка. Просто сейчас движение все тяжлее и дурачков очень много.
0
navaraman
изменен 25 сентября 2008 в 20:47
А чего там сзадито видить ? К стати у Л200 очень достойные зеркала . Читается все хорошо по ним . Как на новых незнаю но покрайней мере на моей это так .
0
алс
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 20:53
это то так, на всех больших хорошие стоят зеркала.
0
navaraman
изменен 27 сентября 2008 в 18:18

К стати у меня неособо грязью закидывает стекло кунга сзади . Возможжно блогодаря рейлингам / спойлеру . Пачкается конечно особенно в дождь по трассе . Но мнеэто неважно и неочень сильно , на Примиере W10 ( универсал )у меня стикло было гароздо грезнее всегда .

0
navaraman
изменен 25 сентября 2008 в 20:17

Я поставил через месяц после покупки .

1. Неналитает грязь .
  2. можно закрыть нармально ( если с замком поколдовать ) . Крышки ненадежно закрываются .
  3. Больше места чем под крышкой и в тоже время опятьже грязь неналитает .
  4. Ненужно постоянно вытаскивать шмурдяк , если будиш парковатся на открытых площадках .
  5. Сварил каркас в нутри кунга , можно ставить Экспидиционник на кунг .
  6. Имхо красивее смотрится .
  7. Собак лучше перевозить всетаки в закрытом кунге чем в салоне .

0
алс
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 21:37
Знаешь чего не хватает мне, это чтоб в заднем стекле форточка была. Один раз видел как тачку прокачивали и на заднее стекло кузова поставили электропривод, супер штука. Жаль у нас никто такое в массы не дает.
0
navaraman
изменен 25 сентября 2008 в 22:05
Почему не делают ? Очень даже делают . Причем не только тюнинг ателье , а тотже рольф предлогает сдвижную форточку установить .
0
алс
был 6 месяцев назад
изменен 25 сентября 2008 в 22:10
Рольф форточку в новою Люсе как доп продает. Мне не поставят.
0
navaraman
изменен 25 сентября 2008 в 22:13
Почему ? Закажи и загони машину когда скажут . Только у них это небюджетно ниразу .
0
изменен 26 сентября 2008 в 12:24
Посмотрел фотографии и понял что тебе пикап нужен либо для работы либо для строительства дома . У меняже машина Экспидиционник для поездок на дальнии расстояния души ради . По этому тоскаю в кузове кучу всего начиная от генератора с болгаркой и заканчивая шаклами . По этому мне без кунга никуда . А простая крышка непозваляет грузить высокии вещи , тоесть места меньше чем в кунге ..
0
алс
был 6 месяцев назад
изменен 26 сентября 2008 в 12:21
Да для стоительства и работы, но еще и для рыбалки. Жаль из за работы не так часто получается выехать на несколько дней.
0
navaraman
был 6 месяцев назад
изменен 26 сентября 2008 в 12:25
http://www.geocaching.su вот еще что мне интересно.
0
navaraman
изменен 26 сентября 2008 в 12:39
Чтоканкретно интересно ? Геокешинг хороший сайт я на Ямал с ихней помощью ездил .
0
На Cadillac Escalade изменен 10 октября 2008 в 03:19
На мой пикап кунг как то не ставят, но для меня лично оказался не нужон. Можно в полный рост в кузов залезть, пошавыряться. А как воткнул выдвижной поддон и залазить нет необходимости... http://www.youtube.com/watch?v=9F91w-ywgLQ
0
был 6 месяцев назад
изменен 26 октября 2008 в 22:20
Сегодня лишний раз убедился что без кунга веселее. 5 км по лесу, 2 друга в кузове, писец адриналину, и у меня и у них.
0
был 6 месяцев назад
изменен 31 октября 2008 в 17:24
Ниогда не поставлю кунг. он мешается. сегодня приятель звонил предложил забрать его кунг, ему нуно что то возить.
0
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 20 ноября 2008 в 15:32
Я поставил кунг по ряду причин:
1он уменьшает прыгучесть
2 я вожу много электроинструмента
3когда с женой и детьми некуда положить продукты
4. с кунгом красивее
0
28 апреля 2009 в 01:37
Здоров браты. Читал я Наварамана, по обращению с пикапом - я на тя схож. (L-200 new, AT). Да я бы сказал что даже переусердствовал чуток. Сразу с салона на 3 й день загнал в болота ( мне там конечно понравилось) и я там потихоньку обитал, эт полигон с посадкой и ручьми, да и эвакуатор вызывать не проблема, с мобилы в 2 - 4 ночи звяк и такси эвак. ТУТ с лебедочкой 150 грн. (30 баков) и все удовольствие. За одну ночь умудрился его 2 раза вызывать (на второй под утро и сам ЭВАК сел, звали по рации еще одного ЭВАКа). Ну все пучком, рИбалки(там в элю весь лагерь с Ямахами лодка, столы, шатры, акваланги ит д - усе поместили)други, по работе на цех к себе подвожу усе, в Россию к маме смотался ( до Дивеева и дальше на Алатырь), да и по городу с визгом в повороты уходю-ну все что надо боло человеку для полного сястья. Но пришла беда, отворяй ворота. Кризис (хай йому) и на 18 000 т км понесло мя по льду юзом и тачке БАЗА, рама в хлам. Вот я че пишу, у тя вроде и Эля и Варя, загляделся я на Варю, но все пугают что мол с Ниссанов сяс люди спрыгивают ( не тот нынче Ниссан), пособи что решить. Есть бу LE 25 килобак, или серую Элю опять около 20кб. Ну признайся, есть ведь минусы у Вари от Эли, и какие. Сенькю.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™