Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 августа 2004

Трос сцепления

Год назад порвался в дороге. Магазин был недалеко - поменял за 15 мин. в полной темноте. Одной рукой зажигалку держал. Стоил-170р. На 99. Недавно еду, чувствую начинает рваться. Остановился у запчастей - 97 руб omg omg omg Глаза у меня были, как на смайликах. А говорят у нас ничего не дешевеет. Правда магазин магазину рознь. Но, кстати, мне это трос нравится гораздо больше. Тот мне с самого начала не понравился. И пробегал немного. Вот такие дела!
1224 просмотра
Комментарии 22
изменен 22 ноября 2004 в 13:06
Ты до сих пор на этом тросе? Я тоже однажды купился на трос за 80 рублей, потом еле преодолел 5 светофоров, пока не доехал до Южки (порвался у меня практически на подъёме на мост на волгоградке прям у третьего транспортного). Потом купил заводской трос за 350 рубликов, и только тогда понял разницу. Сцепление стало мягче и до сих пор таковым остаётся!
0
На Ford Fusion изменен 22 ноября 2004 в 15:02
Я менял тросик на "девятке" месяц назад. Порвался на МКАДе. Тоже пошел в магазин и обнаружил в наличии 2 варианта: за 95 и за 190 рублей. Купил тот, что подороже. Пока нормально. Про дешевый мне продавец сразу заявил - до своего сервиса доедите, а там пусть посмотрят, насколько он хорош. Может, сразу велят поменять.
А фирменных (за 350) у них не было, да и не слышали они о таких. wink
0
изменен 22 ноября 2004 в 15:10
А им и слышать не обязательно teeth . Так как большая часть настоящих водителей наездники, т.е. пока не остановился ремонт не нужен. Да и уровень покупателей за изделие одного назначения, а по цене на порядок выше очень мало! wink
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 ноября 2004 в 15:36
Подскажите на каком км. пробега нужно менять трос сцепления????
0
изменен 22 ноября 2004 в 15:48
Вопрос прям на засыпку teeth . Даже и не знаю что ответить... А какие признаки появились или это просто технический вопрос, типа рекомендация производителя?
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 ноября 2004 в 15:59
Deus Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:10 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А им и слышать не обязательно . Так как большая часть настоящих водителей наездники, т.е. пока не остановился ремонт не нужен. Да и уровень покупателей за изделие одного назначения, а по цене на порядок выше очень мало!

Что бы не быть наездником wink , просто привык все менять вовремя и сразу все что вызывает подозрение, т.к. очень много ежу и на длинные растояния, а тут про такие неприятные вещи пишите, машина прошла 135 тыс и трос соответственно не разу не менят, поэтому вопрос такой задаю. confused
0
изменен 22 ноября 2004 в 16:05
Самостоятельно трос поменять не сложно, да и сцепление под себя заодно настроить можно! Купи и кунь себе в багажник, где у тебя всегда должен лежать коммутатор, катушка, трамлёр и ремни(по крайней мере они всегда со мной)
0
изменен 22 декабря 2004 в 21:22
Ты до сих пор на этом тросе?

Уже нет. Но с ним мне повезло больше. Я почувствовал, когда он начал рваться. Но все-таки дотянул от Преображенки через ВДНХ до Алтушки. А там и дом недалеко. А вот с третим тросом просто беда. Отъездил 2 месяца. Приехал не работу, поработал, вышел, сел в машину, выжал педаль сцепления, чтобы снять с передачи. Так она в полу и осталась. Пришлось добираться до дома на служебном авто ВАЗ-21043. На следующий день поменял. Езжу по сей день. Пока...
0
изменен 22 декабря 2004 в 23:15
Так из-за чего он вообще рветься, из-за износа?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 декабря 2004 в 00:01
У меня паника!!! Как это происходит, какие симптомы, что делать?!!! omg
0
изменен 23 декабря 2004 в 00:09
Katerina: Будем ждать ответа на интересующий нас обоих вопрос с нетерпением от ребят)))
0
изменен 23 декабря 2004 в 08:58
Катюш, там педалька падает, когда он рвется. Сама в дороге не поменяешь, но если добрый дядька будет проезжать - то все ок. Так что вози с собой (я правда не вожу))))
0
изменен 23 декабря 2004 в 10:07
С чего это она сама не поменяет, ещё как поменяет, потеряет правда времени на часик больше но справится, там всё просто, очень просто. Симптомы когда трос на последнем издыхании просты: 1. Сцепление выжимается гораздо хуже, т.е. становится жестче 2. В редких случаях происходит резкий обрыв, т.е. изначально можно услышать как отлетают волокна (ежели музыку на слушать на всю)
Да и ещё совет, ежели мы меняете трос, причём любой, не пожалейте налить туда масла, это продлит его век...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 декабря 2004 в 14:56
Аделаида! Спасибо, теперь буду всё время щупать педальку biggrin
Саша! Спасибо за лестное мнение о моих способностях. Но, думаю, что зимой даже пробовать не буду: обмороженые руки меня не украсят. А вот летом - почему бы и нет??? wink
0
изменен 23 декабря 2004 в 21:13
Нет, женщины такими вещами заниматься не должны. Это мужская работа.
0
изменен 23 декабря 2004 в 23:57
CROW: А если мужиков в доме нет, то тогда что?
0
изменен 23 декабря 2004 в 23:59
Если мужиков нет, то задача женщины их найти
0
изменен 24 декабря 2004 в 00:08
CROW: Я думаю в 45 лет- это бессмысленно уже
0
изменен 24 декабря 2004 в 00:15
Кик, тебя сейчас женщины разорвут просто. Ладно хватит. Тема называется «трос сцепления»
0
изменен 24 декабря 2004 в 00:18
CROW: А мы по теме))))))))))))
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 декабря 2004 в 02:56
ОФФ-ТОП Кик, а почему ты решил, что мне именно 45, или я что-то не так поняла? teeth
По поводу тросика. Думаю, что если буду знать как его менять, то грамотно проруковожу мужем, и всё будет в порядке! А если буду одна, то найдётся добрый человек, который меня спасёт(машина часто ломается на дороге и всегда кто-нибудь помогает.)
0
изменен 24 декабря 2004 в 11:15
Katerina: Статистика
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™