Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 августа 2004

Вентилятор ипр, часть 2. (((

Вчера ехала со Знаменки до Теплого стана 5 часов cry bat angry sad .

1) Вентилятор опять не пашет вместе с бибикалкой. ОООООООЧЕНЬ! нужен классный электрик на Юго западе или с выездом!!! Ну порекомендуйте же!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry

2) Позавчера в сервисе сцепе моей пообещали еще тыщ 5-7 успешного пробега, а нефига. Сдохла она cry cry cry Уж не знаю, надо ли ее в сборе менять или еще что, или регулировать, но хватает лишь в конце, передачи переключаются хрен знает как(((

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
854 просмотра
Комментарии23 Добавить комментарий
НаSubaru Foresterизменен 26 августа 2004 в 09:41
Как я тебе сочувствую! confused
0
НаFord Fusionизменен 26 августа 2004 в 09:48
Секундочку, Аделаида! Сцепление должно хватать именно в конце. Если хватает сразу, вот тогда конец его близок. Может, просто надо чуть подрегулировать?
А с вентилятором надо прекращать мучения. Раз и навсегда. Либо обратиться к действительно толковому электрику, либо к любому умельцу, способному присоединить проводок, поставить на торпеду дополнительный тумблер и сделать возможным включение вентилятора по желанию водителя. Я об этом уже писал Вам.
А так мучаться - никому не пожелаю. Вам - тем более.
0
изменен 26 августа 2004 в 10:07
Про сцепление так: раньше оно схватывало нормально, где-то на середине хода педали машина начинала чуть-чуть трогатся с места (полувыжатое). теперь же - когда педаль почти отпущена уже, сразу троганье со скоростью, что опасно в пробках и светофорах, на полувыжатом маневрировать невозможно - такого положение уже просто нет! когда переключаешь передачи, ощущение, что просто ручку КПП дергаешь, а педаль вообще не ощущается (хотя судя по оборотам они все-таки переключаются)
Про вентилятор: пытались со знакомым перекинуть плюс напрямую к аккумулятору, чтоб хоть доехать, да провода подходящего не оказалось(( пришлось опять перебежками. В ЗЗ вообще отвалился один винтик (резьба сошла), полный улет(( А классного электрика и умельца еще найти надо cry а когда найду - до него добратся (видмо, все-таки трос((( cry
Спасибо за сочувствие и поддержку sad
0
НаFord Fusionизменен 26 августа 2004 в 10:22
Трос - это уже диагноз. Все-таки найти (купить) проводок гораздо проще. И любой мало-мальски понимающий коллега за 5 минут присоединит его вам к вентилятору, чтобы спокойно доехать до сервиса.
Можно поехать в "Гагарин-Лада". Там нормальные мужики работают, должны разобраться. Я раньше туда ездил по гарантии, но когда гарантия кончилась, перестал с ними общаться. Не потому, что плохо работали, а потому, что мне неудобно ездить через всю Москву. Теперь ремонтируюсь в Сокольниках или в Зеленограде. Там у меня очень хорошие ребята, но Вам это слишком далеко.
О сцеплении могу сказать лишь, что надо попробовать сделать регулировку. Если ничего не получится, придется менять. Менять лучше всю корзину сразу плюс выжимной подшипник. Все вместе обойдется в 100 у.е. на нашей машине, если Вы не захотите покупать импортную корзину - одна значительно дороже.
0
изменен 26 августа 2004 в 10:26
А адрес в Гагарин-Ладе какой?
0
изменен 26 августа 2004 в 10:30
Объясняю про сцепление. У него есть две беды. Первая, сцепление «буксует». Это когда прогорает диск сцепления, ты отпускаешь педаль сцепления, а машина не едет или едет, не развивая полной мощности. Исправляется заменой диска сцепления. Вторая, сцепление «ведёт». Это когда педаль схватывает в конце своего хода и передачи трудно, а поой и невозможно воткнуть. Причин много. Самая распространенная - неправильная регулировка троса сцепления или его скорая кончина. Если сначало сцепление брало посередине, а потом вдруг начало брать ниже,т.е. у пола, значит постепенно рвутся волокна троса и его надо менять. Стоит от 100 р. Если начал рваться в дороге ни в коем случае нельзя его регулировать, т.к он тогда очень быстро порвется. Нужно спокойно доехать до сервиса на третьей передаче. Далее, может сломаться вилка выключения сцепления. Стоит около 50 р. Это редко, но тоже бывает. И, наконец, сломался один из лепестков или несколько лепестков корзины сцепления. Устраняется только заменой корзины. Мой тебе совет - начни с малого. Поменяй трос. Отрегулируй -посмотри. если не поможет - тогда меняй сцепуху в сборе. Это выжимной подшипник, вилка, корзина, диск.
0
изменен 26 августа 2004 в 10:39
Ужас(((( cry cry cry
Мне еще друг сказал, что лучше продать мою машинку, пока не поздно((( иначе все будет сыпаться по кругу((( видимо, придется так и поступить((( жалко, конечно(((
0
изменен 26 августа 2004 в 10:42
не надо ничего продавать. Нужно сделать один раз нормально и не возвращаться к этому. Я понимаю, что тебе нужен нормальный мастер, но я сейчас реально до упора на работе и не могу вырваться.
0
изменен 26 августа 2004 в 11:06
Ужас(((( cry cry cry
Мне еще друг сказал, что лучше продать мою машинку, пока не поздно((( иначе все будет сыпаться по кругу((( видимо, придется так и поступить((( жалко, конечно(((

Очень, очень тебе сочувствую! Я думаю, что лучше продать, все-таки старовата машинка. Починишь одно, полетит другое, зачем тебе так страдать. Это как у старых людей: лечатся от одного, потом от другого, а умирают от третьего. Всему свой срок. Мое мнение - продавай пока она тебя совсем не извела и купи что-то посвежее. Сегодня отдала свою машину нашему мастеру на доведение до ума, пойду забирать, спрошу его может ли сделать сцепление и занимается ли электрикой. Это, конечно, не Теплый стан, но это ЮЗАО.
Не переживай! smile [/quote]
0
изменен 26 августа 2004 в 11:09
а какого года рождения машина?
0
НаFord Fusionизменен 26 августа 2004 в 11:09
Я нашел в своей записной книжке телефоны того самого мастера с "Гагарин-Лада", который обслуживал мою машину.
Попробуйте позвонить ему, сошлитесь на друзей, которым он понравился (два брата: Леша и Костя, может вспомнит). И если он все еще там работает, то договоритесь о визите. Если нет, пусть порекомендует кого-то из своих коллег.

Его зовут Сергей Грачев. Тел. 3203401 или 4379553. Не помню, какой из них домашний. Звоните и не волнуйтесь. А продать свою тачку Вы всегда успеете, как со сцеплением, так и без.
0
изменен 26 августа 2004 в 11:23
а какого года рождения машина?

По моему 1997-98 года и, если не ошибаюсь, предыдущий владелец там кучу всего перебрал и заменил, но как? - вот загадка, не отголоски ли прошлого все эти "радостные" события? sad
0
изменен 26 августа 2004 в 11:26
да это же почти новая teeth
0
изменен 26 августа 2004 в 11:33
да это же почти новая teeth

teeth да уж, практически с конвейра sad
0
изменен 26 августа 2004 в 12:13
Оо-ооооох! родилась она в сентябре 97го, тч скоро у нее ДР. Видать, подарков хороших просит...(
Возможно, это действительно все идет от старого хозяина (он на меня рычит, говорит, что я ее сломала - интересно, как я могла сломать вентилятор.... сцепу могла разве что подкосить, и то сомневаюсь, а смотреть ее не хочет, говорит времени нет)
Пытаюсь дозвонится до гагарин-лады, пока глухо, никто не подходит(
0
НаFord Fusionизменен 26 августа 2004 в 12:36
Я уже забыл, может оба телефона - домашние. Тогда звонить надо вечером.
А телефон "Гагарин-Лады" - Ремонт 437-99-43.
Время работы с 9 до 21 без выходных.
0
изменен 26 августа 2004 в 12:37
Оо-ооооох! родилась она в сентябре 97го, тч скоро у нее ДР. Видать, подарков хороших просит...(
Возможно, это действительно все идет от старого хозяина (он на меня рычит, говорит, что я ее сломала - интересно, как я могла сломать вентилятор.... сцепу могла разве что подкосить, и то сомневаюсь, а смотреть ее не хочет, говорит времени нет)
Пытаюсь дозвонится до гагарин-лады, пока глухо, никто не подходит(

Да, с юмором у тебя все впорядке! biggrin Ей не подарков, а ремня всыпать надо, что хозяйку обижает. А парень тот, рукастый, как ты его назвала как-то, заслуживет такой же кары, как и проданная им машина. Подсунул девушке.....а теперь еще и обвиняет. Сказал бы спасибо, что купили у него такое милое, но убитое корытце. Так про тебя спрашивать у моего мастера?
0
изменен 26 августа 2004 в 13:25
А что нам еще остается, кроме как шутки шутить?(
Спрашивай, конечно! Любые ссылки на хороших мастеров только приветствуются! правда, до каховки еще добраться надо.... на профсоюзной светофоров как грязи, а они сейчас мои враги(((
0
изменен 27 августа 2004 в 11:09
Ужас(((( cry cry cry

Аделаида! А может и правда, подремонтировать её слегка и продать. Тебе ведь нравится Матиз? Одна наша сотрудница ездит на таком уже года два-три. Только положительные эмоции!
0
изменен 27 августа 2004 в 11:32
Ужас(((( cry cry cry

Аделаида! А может и правда, подремонтировать её слегка и продать. Тебе ведь нравится Матиз? Одна наша сотрудница ездит на таком уже года два-три. Только положительные эмоции!

Так вот сижу и считаю предположительный доход на ближайшее время... что-то плохо получается...( А матиз есть у знакомых, там тоже все хорошо, за 2 года - только расходники (масло, колодки)
0
был 3 часа назад
НаAudi A6изменен 27 августа 2004 в 11:44

Так вот сижу и считаю предположительный доход на ближайшее время... что-то плохо получается...( А матиз есть у знакомых, там тоже все хорошо, за 2 года - только расходники (масло, колодки)

А с кредитом вариант не устраивает?
0
изменен 27 августа 2004 в 15:48
ну... еще есть машина мужа, которая тоже ест некоторое количество денежек... да и кредит такая штука... сегодня есть работа завтра нет... страшновато. но видимо все-таки придется остановится на этом варианте...
0
изменен 27 августа 2004 в 16:01
Не понял, на каком? на кредите?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™