Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
31 августа 2004

Отчет о проделанной работе(((((

Ну так вот: в итоге убитого на сервисы понедельника имеем следующее:

1) Заменен ЗЗ. Вентилятор с дудкой стали работать (тьяутьфутьфу)

2) Заменен блок предохранителей (правда, там забыли прикрутить один проводок, который спрятан далеко-далеко.... за тахометр отвечает... ну ничего, нашли, приделали).

3) Заменено сцпеление. И вот тут начинается самое интересное.... Куплена была сцепа Валео. Можно не разбирая понять, что поставили именно его? Потому как подшипник стал орать как недобитый свин, задняя со скрежетом стала входить((( Возвращаюсь, говорю, скрипит! А они: детальки притераются, через день-два пройдет. Не поверив наслово, поехала в другое место, где сказали, что орать-скрипеть ничего не должно, типа, либо поставили левую сцепу, либо ну оооочень криво эту, либо бракованный сам по себе подшипник. Можно как-то проверить, не поднимая машин, и не разбирая опять?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
981 просмотр
Комментарии 12
изменен 31 августа 2004 в 10:14
К сожалению, нельзя. Надо было рядом с ними находиться в тот момент. С другой стороны, зачем им только подшипник ставить левый. Они могли всю сцепуху поставить левую.
0
изменен 31 августа 2004 в 10:44
2 Аделаида
ДА..................вот читаю твои истории и понимаю только одно, что ты стала просто заправским автомехаником wink , наверное уже сама можешь продиагностировать, собрать и разобрать свой машин.
Мой мастер был на даче с пятницы, потому у него не смогла ничего уточнить, извини, потом еще и монитор у меня накрылся, да и ты сама не дотянула бы через столько светофоров. Наверное мастер уже вернулся, так что если что.... ну сама знаешь, обращайся. smile Что решила делать со своим чудом техники?
0
изменен 31 августа 2004 в 12:01
2 мисс Шумахер....)))))
Пожалуй, еще немного, и смогу. вот книжечку зарулевскую куплю, и вообще все сервисы нафиг пошлю. Шутка конечно, но легко может получится и так))))
Машин бум лечить. денег до весны-лета на другую не предвидится, а метро не рулит(
0
изменен 31 августа 2004 в 13:46
Понимаю тебя . Я когда чинила свой авто, ездила через день в сервис, собирала запчасти по магазинам и на разборах, изучила проблематику так, что сама уже наверное собрала бы ее. Иномарочники на работе вообще не понимали мой язык, когда я объясняла, что к чему у меня крепилось, что отлетело, зачем вообще эта деталь нужна и как найти ее в каталоге запчастей confused . А свою ты, думаю, приведешь в чувство, заменешь все то, что уже там плохо держится и что уже пора менять, до весны-лета покатаешься, а потом с облегчением и преобретенным бесценным опытом пересядешь на более достойную машинку. biggrin
0
изменен 31 августа 2004 в 15:16
Дай то бог! А вообще, уже поменяла, как известно, колеса, сцепление, АКБ, блок предохранителей, замок зажигания, кронштейн блока поворотников и стеклоочистителей. На очереди (если все-таки решим, что оно нам надо) - карбюратор , кастрюля, воздушный фильтр на чемпионовский (копейки), ЗДТ назад на барабаны, передние диски (возможно, стал руль как-то неправильно себя при торможении вести). Ну еще капот)))).
0
изменен 31 августа 2004 в 15:28
smile да, работа предстоит большая, но если пока нет другой возможности может и стоит эта работа того. Все равно сейчас ты ее не продашь за хоть какие-то приличные деньги, а за эти вырученные копейки и не купишь ничего прилично, а впереди дожди, слякоть, холод и снег. Лучше с крышей и в тепле. Может тебе полностью ее продиагностировать и посчитать все предстоящие расходы на замены. Если они не оправдано велики будут для этой машины и для сомнительного комфорта, чтобы ее оставить для себя, тогда лучше продать. А если все же это выйдет приемлемо по деньгам, то лучше уж докатать ее до весны. Я думаю, что ты примешь правильное решение. Удачи! biggrin
0
изменен 31 августа 2004 в 16:12
Пасиб. Кстати, все не продиагностируешь. Этим и славятся наши машинки - отказывает что-то фактически без предупреждения.
0
На Ford Fusion изменен 31 августа 2004 в 16:21
Нет, как правило, у наших машин тоже перед отказом деталь некоторое время проявляет себя. Только это надо услышать и понять. Если все время ездить с музыкой, ничего не услышишь. Надо время от времени на тихой дороге кататься в тишине, прислушиваясь ко всяким скрипам, шерохам и гулам. Чаще всего удается заранее вычислить, что вскоре придется поменять.
0
изменен 1 сентября 2004 в 10:18
Вы будете смеяться...... Опять!!!!!!!! Вчера! На Ленинском! Выучила новое слово: галстук=трос......
Опять минус вентилятор, минус гудок... В довершение всего полное отсутствие аварийки и поворотников.... на светофоре пару раз заглохли.... Мафын прицепили к ара-шестерке и до уродов с сервиса. Пусть переделывют! Не буду я 3 раза за один косяк платить!!!

Кстати, мне там сказали, что на мою проводку блок нового образца с флажковыми предохранителями не приделать, надо тогда менять провдку, наврали? Они несовместимы?

З.Ы. Народ, машинка моя никому не нужна?))) Деталек новых много...))))
0
изменен 1 сентября 2004 в 12:57
undecided опять мафын мучает свою хозяйку. Ты наверное ему не налила по случаю его дня рожденья? wink И в сервисе, вероятно, действительно уроды. Ну что? Ты поедешь к моему мастеру? Или может действительно сдашь свой мафын по сходной цене какому-ниубдь Кулибину, пусть он дальше из него мерсисес делает?
0
изменен 1 сентября 2004 в 13:37
я уже куда угодно поеду. другой мафын бюджет не тянет уже. щас мафын опять у уродов, пусть хоть что-нибудь сделают, чтоб хоть доехать до тех, кто потом перепроверять будет. во повезло-то!
0
изменен 1 сентября 2004 в 13:53
Я пойду спрошу насчет тебя, когда он сможет и вообще мафын посмотрел, что там еще чинить и что не дочинили, что может пора менять уже, не дожидаясь "перетонита". Потом отвечу тебе.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™