Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 октября 2004

Как стучат "пальцы" и тп.

Расскажите, что это за звери и как они стучат (какого рода звук)? Мне тут знакомый сказал, что у меня пальцы стучат. Енто хто? И от этого что лечит?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
736 просмотров
Комментарии 21
изменен 18 октября 2004 в 11:19
Звук похож на… Хм… Даже не знаю, как описать. Побрякивание такое неприятно-металлическое доносящееся из двигателя. Основная проблема стука пальцев – раннее зажигание. Есть и косвенные факторы такие как: свечи зажигания (либо не те, либо зазор не тот), плохой бензин (в том числе не то октановое число). confused
0
изменен 18 октября 2004 в 11:22
Этот звук должен когда проявляться? при запуске холодного двигателя, на горячем на холостых, при движении? Зажигание недавно выставляли. Бензин 92 в одном месте всегда.
0
изменен 18 октября 2004 в 11:24
Хочешь услышать, как звенят пальцы???Выключи музыку. разгонись на третьей передаче до 50 км\ч, включи четвертую и газ в пол. Появившийся звук и есть пальцы
0
изменен 18 октября 2004 в 11:31
Интересно... вечерком проверю если будет место. Спасибо. А это не очень страшно? Надо лечить срочно, или месячишко позабивать? Там с клапанами ничего не случится?
0
изменен 18 октября 2004 в 11:38
Клапана здесь вообще не при делах. Скорее всего некачественный бензин. Ничего не случиться. Поршень только рассыпится teeth teeth teeth Шутка
0
изменен 18 октября 2004 в 11:40
Ты так не шути, я ж поверю tongue
0
изменен 18 октября 2004 в 11:41
такая взрослая, а веришь всему, что мужчины говорят teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 11:47
такая взрослая, а веришь всему, что мужчины говорят teeth

Ха-ха-ха. Машинка - святое! Про нее шутить низя! Она хорошая!!! teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 11:55
ну так вот. Если сделаешь, как я посоветовал, т.е. при полтиннике перейти на четвертую и газ в пол, то пальцы должны зазвенеть на некоторое время и потом перестать. Т.е., когда у тебя скорость будет 60 км\ч, они звенеть уже не должны. Тогда зажигание выставлено правильно и бензин качественный. если они продолжают звенеть, то, либо зажигание, либо бензин. Вообще, у меня пальцы звенят в зависимости от того, где я заправляюсь. Бывает заправишься и всё ок. А бывает совсем плохо. Но не крутить же каждый раз трамблер.
0
изменен 18 октября 2004 в 12:02
Ну вот это понятно, а главное - доступно до собственноручной проверки))) пасиб teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 12:32
Кстати анекдот почти в тему (Аделаида, не в обиду ;)).
Приезжает молодая симпатичная девушка на станцию ТО. Ну и начинает взахлеб рассказывать, что там у неё в машине неисправно. Механик выслушал внимательно и говорит: “Ну на “вжик-вжик”, можете не обращать внимания, а вот “тра-та-та” будет стоить вам 300 долларов….”
0
изменен 18 октября 2004 в 12:39
Вот-вот. Чтоб так не пришлось объяснять, надо понимать, как они стучат (и прочее как стучит). У меня подруга одна есть, она 3 года назад как я была - ничего не знала)) Приезжает в сервис - воздух у нее в торомозах типа. Ну прокачала. Потом опять приезжает - опять покачивайте, типа, опять воздух. Те в недоумении. Ну еще прокачали, деньги то ее. Так три раза. Она потом чуть ли не в слезы, тормоза типа не в порядке. Сел с ней один знакомый. Говорит, ну и где у тебя воздух? Тормоза пропадают? Нет. Тормозят? Да. А что не так? Когда на педаль нижмаешь на выключенном двигателе, как будто воздух... Нажимает несколько раз не педаль, появился упор. Что не нравится? Так когда качаю, как будто воздух есть. Вакуумный усилитель у нее так работал громко. Народ тогда смеялся. teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 17:49
Когда на педаль нижмаешь на выключенном двигателе, как будто воздух... Нажимает несколько раз не педаль, появился упор. Что не нравится? Так когда качаю, как будто воздух есть. Вакуумный усилитель у нее так работал громко. Народ тогда смеялся. teeth

Так вроде вакуумный усилитель при выключенном движке не работает... (поправьте, если я не прав)
0
изменен 18 октября 2004 в 17:50
звук слышен, когда качаешь до упора педал.
0
изменен 18 октября 2004 в 17:53

И это звук от вакуумного усилителя? Не знал...
0
изменен 18 октября 2004 в 20:17
Знакомая приезжала в автосервис с просьбой послушать,что за побрякивание в салоне.В двух сервисах ничего криминального ненашли.В третьем попросили снять брелок с ключей,а то он о пластик торпедо бьется teeth teeth teeth
0
изменен 18 октября 2004 в 23:21
Что такое "пальцы" понять не могу??????????
0
изменен 18 октября 2004 в 23:27
Что такое "пальцы" понять не могу??????????

biggrin Ну ты даешь. Такой крутой автомобилист, гонщик, а таких вещей не знаешь. пальцы это то, что соединяет поршень и шатун. wink
0
изменен 19 октября 2004 в 09:39

И это звук от вакуумного усилителя? Не знал...

мне это мой инструктор еще говорил, когда объяснял про устройство)))
0
изменен 19 октября 2004 в 16:15
В сервисе сказали тип это свойственно карбюраторам после замены новой детали и надо его отрегулировать и в сравнение привели инжектор, который типа сам выравнивает обороты

Это не совсем болезнь корбюраторов - это скорее волезнь тех кто их ставит и регулирует...
0
изменен 19 октября 2004 в 18:02
ты имеешь что-то против карбюраторов?

ну это прямо как угроза какая-то.... wink Я имею массу чего против карбюраторов! И еще 99% инжинеров-автомобилестроителей (теперь уже в том числе и наших российских) тоже. wink

biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™