Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 октября 2004

Помогите советом!!!

Здравствуйте! Я новичок в полку автомобилистов ( машина у меня всего год), поэтому может мой вопрос покажется несерьёзным. Вопрос такой: на кузове машины очень много мелких царапин, которые, я думаю остались от некачественной мойки машины предыдущим владельцем авто. На тёмном фоне краски они выглядят как белые царапинки. Очень хотелось бы от них избавиться! Одни советуют пойти на полировку кузова, другие говорят что это не поможет. Вобщем ясности нет. Подскажите пожалуйста как от царапин избавиться, что нужно спрашивать в сервисе? А то товарищей желающих развести на приличную сумму чайника полным полно. Заранее благодарю за помощь.
401 просмотр
Комментарии 13
изменен 29 октября 2004 в 12:13
Если это действительно мелкие царапины от автомойки, то полировка может помочь.
0
изменен 29 октября 2004 в 16:53
Не видя машины сказать,что либо сложно.Чтобы сэкномить деньги,попробуй отполировать один элемент,результат увидишь сразу.Понравилось-полируй целиком,непомогло-крась машину.Полировка одного элемента стоит не дорого,зато все понятно будет. wink
0
изменен 29 октября 2004 в 17:18
На сервисах это, как правило, делают с помощью шлифовальных машинок. При этом снимается хороший слой краски. 2-3 полировки и краски нет. Лучше всего это сделать самому, причем летом, в теплую сухую погоду! Сейчас большой выбор полиролей. Нужно взять восстанавливающую цвет (т. е, полироль в цвет своей машины), нанести сначала на более глубокие царапины, потом на весь кузов и растереть, как указанно в инструкции к полироли. Сейчас этого делать не следует. Впереди зима, снег, лед и, следовательно дополнительные царапины. Мне лично нравится полироль с черепхой, название сейчас ни как не вспомню.
ЗЫ Если имеются глубокие царапины, то для их устранения можно воспользоваться и подкрашивающим карандашом!
0
На Ford Fusion изменен 29 октября 2004 в 17:32
Можно и сейчас вомпользоваться полировкой и карандашом. Только обработку кузова надо проводить в теплом помещении, а не на улице.
0
изменен 1 ноября 2004 в 11:03
Чего я только не применял самостоятельно для удаления мелких царапин. Это были и всевозможные полироли (замечу что брал не те что стоят дешевле 300 рублей) и карандаши, которые так или иначе оставляют приличный след. А вот мой знакомый кузовщик, отодраил мою машины при помощи малярных каких-то паст. Сразу скажу что грубые царапины ничем кроме как перекрасить не уберёш, да, можно мазюкать всякими карандашами да полиролями, но так или иначе это останется заментым! А с мелкими царапинами справится легко и просто...
0
На Ford Focus изменен 1 ноября 2004 в 12:15
а можно машину целиком перекрасить bat
0
изменен 1 ноября 2004 в 12:17
а можно машину целиком перекрасить bat

А что это такое? teeth Вопрос к чему?
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:00
Вот у меня кстати тоже есть парочка царапин на кузове.......и что с ними делать я не знаю.......что такое полировка я понятия не имею, а карандаши и т.д. тем более biggrin
Я думаю что сам я точно этим заниматься не буду......а куда ехать-то нужно??? Вот я могу просто на сервис поехать автомобильный??? или по инету поискать кто этим занимается???
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:00
Вот у меня кстати тоже есть парочка царапин на кузове.......и что с ними делать я не знаю.......что такое полировка я понятия не имею, а карандаши и т.д. тем более biggrin
Я думаю что сам я точно этим заниматься не буду......а куда ехать-то нужно??? Вот я могу просто на сервис поехать автомобильный??? или по инету поискать кто этим занимается???
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:06
Судя по всему товаришь, Вы об автокасметике ничего ранее не слышали. Достаточно знать номер цвета авто, приехать на авторынок и подойти к лоткам или палатке где торгуют автокасметикой. Они всё расскажут, покажут и дадут попробовать!
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:12
ооооооо....спасибки! 8)
Типа налетай- торопись - покупай - и красись!!!! teeth
ха-ха.........у меня белый цвет......а вот по рынкам бегать времени точно нет....может тока на выходных, но я собирался дороги москвоские изучать....... wink
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:17
В чём тебе желаю успехов! Правильно, на выходные дороги менее загружены! По ходу постарайся на карте отрыть улицу Южнопортовая либо Трофимова, грех будет, если у Южки не остановишься и не пройдёшься по палаткам! wink
0
изменен 11 ноября 2004 в 16:26
Грех говоришь? biggrin
Осталось тока узнать где это....и ладушки biggrin
Да и не скоро это будет, а тока числа 21 - 22.....т.к. машина придет 19, 20 заберу, пока документы и все такое.......а потом уже........ wink
Спасибо за совет!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™