Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 декабря 2004

КПП

Проблемы с коробкой передачь. При холодной машине, когда включаю 1 передачу и начинаю движение, когда машина начинает ехать и педаль сцепления почти в отпущеном состоянии - выбивает передачу. Приходится трогаться со второй. Когда поездию, уже можно трогаться, но все равно иногда выбивает. Может сцепление? Хотя врятли.

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
883 просмотра
Комментарии 18
изменен 1 декабря 2004 в 13:17
Если выбивает передачу, то это, скорее всего "тараканы в коробке"..
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 декабря 2004 в 13:37
А, какие тараканы там лазиют, может кто то конкретней скажет.
0
изменен 1 декабря 2004 в 14:06
В лучшем случае погнуло вилку, в худшем может ряд полететь...
0
изменен 1 декабря 2004 в 14:07
Шестерни и синхронизаторы. На первой вроде какая-то шестерня есть, как мне говорили. А если выбивает вторую то это синхронизатор. А через вторую не пробовали втыкать первую? т.е. перед стартом сперва вторую, потом сразу первую?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 декабря 2004 в 14:09
Через вторую попробую. Может кто подскажет, сколько стоит перебрать коробку?
0
изменен 1 декабря 2004 в 14:12
Перебор коробки у моих знакомых стоит 50-100 (вроде как, завтра более точно скажу, но уверен что не дороже) грин, делают не плохо, если что всегда по башке могу им настучать!
0
изменен 1 декабря 2004 в 15:01
Перебор коробки у моих знакомых стоит 50-100 (вроде как, завтра более точно скажу, но уверен что не дороже) грин, делают не плохо, если что всегда по башке могу им настучать!

н-да???..... undecided поглядим, может и я сподоблюсь. а то у меня первая периодически отказывается втыкатья((
0
изменен 1 декабря 2004 в 18:54
Да......автомат в этом плане рулит..... teeth teeth teeth
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 1 декабря 2004 в 23:23
Рулит то он рулит, но до поры- до времени.
А вот если с ним чего случится, то это хуже...
0
изменен 2 декабря 2004 в 09:26
здесь гляньте http://vaz08-015.narod.ru/obmen.html
0
изменен 2 декабря 2004 в 10:59
Рулит то он рулит, но до поры- до времени.
А вот если с ним чего случится, то это хуже...

Я думаю что и в том и в другом случае будут проблемы........если это иностранная машина..........а по цене?...хм....ну автомат заменить всяко подороже встанет......но что сделаешь...за удовольствие нужно платить.......... 8)
0
изменен 3 декабря 2004 в 10:21
здесь гляньте http://vaz08-015.narod.ru/obmen.html

Вот и ещё вариант, есть среди нас экспериментаторы? Сгоняйте, а потом расскажете что и как wink .... Позже выложу почём у них коробка спорт стоит при стандартной перекидке!
0
изменен 3 декабря 2004 в 10:28
Звонил, на вопросы как всё это работает, рекомендовали почитать на форуме.... teeth Ну не знаю, не знаю....
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 декабря 2004 в 10:35
Я вчера им по эл.почте написал с подробным описанием моей проблемы, сегодня получил ответ, совершенно полный с объяснением причины и возможного ремонта, ну и конечно цены, причем все работы обещали провести за 2 часа - это круто.
0
изменен 3 декабря 2004 в 10:43
Я вчера им по эл.почте написал с подробным описанием моей проблемы, сегодня получил ответ, совершенно полный с объяснением причины и возможного ремонта, ну и конечно цены, причем все работы обещали провести за 2 часа - это круто.

Выложи текст письма и ответа, хотелось бы знать что и по чём они предложили....
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 декабря 2004 в 10:46
Копия ответа:
1.Когда у вас началось включение передач с хрустом, это уже говорило о повышенном износе синхронизатора этой передачи или о возможной неисправности сцепления, когда сцепление ведет. см. правила эксплуатации
2.Следует отметить, что при установке короткоходной кулисы, срок службы передач в кпп резко уменьшается, т.к идет нагрузка на синхронизаторы передних передач из-за отсутствия паузы при включении.
3.Так же при переборке и установки новых синхронизаторов, первое время передачи включаются жестко, при грубом включении так же идет повышенная нагрузка и износ синхронизаторов.
=======================================================================================================================================
Переборка, работа со снятием и установкой 1800р.+ запчасти по износу. В вашем случае идет замена блока шестеренок первой передачи (муфта + шестерня), остальное по факту износа при дифекторке деталей. Точное кол-во запчастей можно узнать лишь при вскрытии кпп. Стоимость запчастей при переборке здесь
Все работы проходят по записи, время работы 2 часа.

Вот такие у нас есть умельцы.
0
изменен 3 декабря 2004 в 11:57
Дай то бог.....чтобы действительно умельцы были.....хотя судя по ответу......что-то они точно умеют(писать в данном случае) teeth teeth teeth (шутка) 8)
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 3 декабря 2004 в 23:24
Обещать не значит жениться!
Хотя будем надеятся на лучшее!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™