Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 января 2005

Сгорели свечи

Утром вышел в гараж заводить машину, не заводиться не в какую, а родителей на работу надо везти, пришлось вызывать Буксир, довез меня до ближайшего СТО, поставили машину, посмотрели и сказали, что у меня сгорели все свечи!!!!!! Из-за чего это может быть?? вчера все было нормально!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан 1976 –2006
1507 просмотров
Комментарии 39
На Audi A1 изменен 7 января 2005 в 02:13
Ты их наверное залил бензином, вот они и сгорели biggrin
0
изменен 7 января 2005 в 13:26
sovetnik: Нет, это исключено
0
изменен 7 января 2005 в 18:39
Утром вышел в гараж заводить машину, не заводиться не в какую, а родителей на работу надо везти, пришлось вызывать Буксир, довез меня до ближайшего СТО, поставили машину, посмотрели и сказали, что у меня сгорели все свечи!!!!!! Из-за чего это может быть?? вчера все было нормально!!!

Что значит сгорели все свечи undecided: . В каком состоянии они были, когда их выкрутили undecided: . Посмотри сюда http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel.htm, и сравни с этими. Было ли что нибудь похожее undecided: .
0
изменен 7 января 2005 в 18:56
Serhio:Были прогоревшие(((, а сегодня в добавок Аккумулятор разрядился полностью, целый день заряжал. А когда поставил, обратно заводиться не хочет, и даже при подсосе.Я так думаю проблема в Бинзиновом фильтре, завтра поеду на СТО, обратно(((((
0
изменен 7 января 2005 в 19:06
Serhio:Были прогоревшие(((, а сегодня в добавок Аккумулятор разрядился полностью, целый день заряжал. А когда поставил, обратно заводиться не хочет, и даже при подсосе.Я так думаю проблема в Бинзиновом фильтре, завтра поеду на СТО, обратно(((((

Разрядился из за чего undecided: Стартер крутил до такой степени omg или другие причины undecided: Если не заводится, то сначала искру посмотреть, далее уже подачу топлива.
0
изменен 7 января 2005 в 19:10
Serhio: Да вчера музыку весь день слышал и ночью оставил)))) стартер крутиться, а толку все-равно не заводиться, Свечи новые абсолютно
Не знаю что делать???
0
изменен 7 января 2005 в 19:20
Serhio: Да вчера музыку весь день слышал и ночью оставил)))) стартер крутиться, а толку все-равно не заводиться, Свечи новые абсолютно
Не знаю что делать???

Искра то есть или нет undecided: я не понял omg
0
изменен 7 января 2005 в 19:23
Кик боксер

А машина у тебя какая undecided:
0
изменен 7 января 2005 в 19:28
Serhio: Искра есть, а машина ВАЗ 2106 1995год
0
изменен 7 января 2005 в 19:35
Serhio: Искра есть, а машина ВАЗ 2106 1995год

Искра есть, стартер крутит, значит далее подача бензина и зажигание. Если насос качает в карбюратор, ускорительный насос подает топливо, то что то с зажиганием, могло сбиться, хотя на 2106 undecided: undecided: undecided:
0
изменен 7 января 2005 в 19:50
Serhio: Бывает месяц, второйникаках проблем, а бывает как сейчас каждый день на СТО(((( Уже замучался(((((
0
изменен 7 января 2005 в 21:19
Serhio: Бывает месяц, второйникаках проблем, а бывает как сейчас каждый день на СТО(((( Уже замучался(((((

Ну что же undecided: Ремонтируй и продавай ты её, не мучайся biggrin
Копи бабульки, бери иномарку . Удачи lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 7 января 2005 в 21:30
Serhio:Спасибо))) сейчас сделаю,но продавать пока не буду)) еще погоняю на ней)
0
изменен 8 января 2005 в 00:08
Сорри, уж простите меня, недалекую, но под бИнзиновым фильтром подразумевается бензонасос? или топливные фильтры?
Еще может быть дело в карбюраторе, например, электромагнитный клапан или пусковое устройство, я в свое время столкнулась.... А ты ведь всегда холодную с подсосом заводишь, правда? А если с АКБ проблемы были... а когда стартер включается, из-под капота треск есть? Клеммы проверь.... Сам свечи не выкурчивал? Может, провода перепутал?
0
изменен 8 января 2005 в 00:20
Аделаида:Бензонасос имел ввиду, он наверное барахлит, еще точно не знаю((( С подсосом не всегда, но в большенстве случаев.Треска не замечал,Свечи на СТО вчера ставили, Электрики все подключали, и все при мне работа и заводилось(((((
Как я ненавижу ВАЗ(((((((((((((((((( и карбюратор((((((((
0
изменен 8 января 2005 в 00:32
Последняя фраза лишняя, но и на нашей улице будет праздник)))
Карбюраторным машинкам на холодную подсос нужен всегда, по-другому они не должны нормально заводится, другой вариант - несколько раз нажать на газ перед пуском или тапку в пол (принцип заводки теплого двигателя), но так ты рискуешь залить свечи, отсюда, может быть, твоя проблема со свечами и есть. Работу бензонасоса слышно, если он в принципе работает, выключи музыку и просто слушай.
Кроме того, может быть сбитое зажигание, увеличенный зазор между свечами, куча всего, читай книжку. Но мое предчувствие говорит, что это карбюратор, от банальной засоренности до необходимости регулировки. А масло бензином пахнет?
0
изменен 8 января 2005 в 00:47
Аделаида: На газ при подсосе нажимаю, все равно не заводиться, посмотрел воздушный фильт, в норме, не сильно засоренный)) Масло бензином не пахнет
0
изменен 8 января 2005 в 00:55
Не надо на газ нажимать при запуске, ты свечи заливаешь!!! Значится, так... Дай ей ночку постоять в теплом гаражике, летом свечи сохнут 3 часа, либо выкрути свечи и насухо протри. Потом по пунктам:
Садишься в машину
Вытягиваешь полностью на себя подсос
Выжимаешь сцепление (про правую ногу забудь, убери ее с газу)
Включаешь зажигание
Заводишь.
Ты убежден что АКБ зарядился? Возможно, ее емкости достаточно для сигнализации, но недостаточно для запуска, или напряжение падает при включении стартера. Если нет уверенности, попробуй прикурить от другого.
Так же может быть, что после длительной стоянки нужно вручную подкочать топливо, подкачай.
0
изменен 8 января 2005 в 01:00
Аделаида: Конечно все буду делать по инструкции)))
АКБ, зарядился не полностью, но ребята сказали хватит что ездить и работать)))))))) как ты думаешь свечи за 100Р комплек мне нормальные поставили, а то я в эом деле не шарю, 2 раз всего на СТО был, может и надурили, сказали хорошие
0
изменен 8 января 2005 в 01:16
Хорошие свечи - рабочие свечи. Я покупаю NGK 4шт 250руб, тк мне их советовал мой мастер и знакомые ребята. Свечи можно проверить на спец.стенде, лучше покупать самому в нормальном месте и просить проверить. А еще учиться самому процедуре замены)) Это не сложно, даже я научилась)), тк их надо проверять периодически, чтоб не было сюрпризов, с нашим бензином они стали расходником.
Что до батарейки, попроси проверить напряжение на выводах при выключенных потребителях, потом при включении стартера. Оно должно быть не меньше 12В. Если в первом случае ниже 12В - разряжена, если падает при включении стартера - снижение емкости, тогда лучшее ее поменять.
Еще можно смотреть ВВ провода (они идут от свечей к трамблеру), главное. чтоб они были целыми (если они не силиконовые, то при перепадах темпереатуры могут трескаться), КИК, если б ты знал, сколько может быть заморочек.... А вообще, не парься, если не поможет правильный запуск или прикуривание, езжай на сервис и проси смотреть все, что только можно, на наших машинах лишняя диагностика не вредит)
0
изменен 8 января 2005 в 10:52
Аделаида: Приеду расскажу))))
0
изменен 8 января 2005 в 17:41
Аделаида, Браво lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb

Таких женщин я ещё не встречал, так профессионально оперировавших автомобильными терминами и разбирающихся в причинах неисправностей авто. omg

Я в восторге. biggrin biggrin biggrin
0
изменен 8 января 2005 в 17:59
to Serhio:

В соответствии с правилами данного форума, изложенными здесь http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202

"- в качестве аватарки допускается использование исключительно картинки с изображением вашего автомобиля. Если у вас пока нет автомобиля, оставьте поле с аватаркой пустым"

Убедительная просьба заменить либо убрать аватарку. В противном случае вы будете заблокированы.
0
изменен 9 января 2005 в 03:31
Серхио, не хвали, я знаю только то, с чем пришлось сталкиваться. В остальное не лезу wink
0
изменен 9 января 2005 в 11:39
Серхио, не хвали, я знаю только то, с чем пришлось сталкиваться. В остальное не лезу wink

И всё же я приятно удивлён..... omg biggrin biggrin
0
изменен 9 января 2005 в 14:50
Приехал я поздно вечером огорченным, так как мою машину списали.Ка ремонт движка полностью и всей ходовой, все менять(((( сказали наездился, сказали всю машинувместе с работой стоит сделать 2 Кб omg omg .По приезду домой посидели в семейном кругу, и решили брать ВАЗ 2107) а ВАЗ 2106 делать все равно надо
0
изменен 9 января 2005 в 15:14
Странно. А конкретно то что сказали? В чем проблема с двигателем? А какие показания к капиталке помимо незавода последнего? Хотя вроде у тебя ни разу капиталки не делалось. И потом, 2кб это как то дороговато, тебя там точно не парят? Да и ходовая это тоже меньше. Во всем вместе в штуку точно уложишься, даже дешевле... Капремонт двигателя в среднем 300-400уе, ходовая (смотря что делать) - 300-500... Разводят тебя, как мне кажется. Это московские цены, у вас наверняка дешевле....

А если все так плохо, зачем ее делать? Может, продать на запчасти? Она уже стоит меньше штуки....
0
изменен 9 января 2005 в 19:59
Аделаида: Сегодня был на другом СТО, мне совершенно сказали другую сумму, все вместе с ремонтом 25000.Я был в шоке, как мне на другом ТО заливали omg omg сейчас ее делать буду, потом продовать за 40000т, капиталка была в 2001г
Я просто последнее время давай жару ей постоянно))) Вот я думаю в чем проблемка-то
Сегодня постАВИЛ Чешские свечи Brisk, заходиться с пол тычка) Хоть это радует)))
0
изменен 9 января 2005 в 20:21
25 тоже многовато для шахи... это заменить двигло с подвеской полностью ;-) К тому же у вас там должно быть подешевле, чем в Мосвке-то? А детали можно взять на разборке.

Кик, то есть с учетом вкладываемых денег ты продаш машину за 15 тыс, т.е. 550 баксов. Может проще сразу на запчасти?
0
изменен 9 января 2005 в 20:29
Dzen: Нет я ее продам, а деньги которые с нее возьму потрпчу на ВАЗ 2107, зафарширую ее))))
А цены конечно подешевле ваших))))
Мне еще с Шахи надо всю аккустику на 10000т снять яже с ней продовать не буду, поставлю в ВАЗ 2107
0
изменен 9 января 2005 в 22:27
Кик, слушай нас, не чини ты свою шаху. Продавай как есть, раз она стала заводится. Больше 800 баков ты за нее даже сделанную не получишь. Погляди на цены, где ты видел 95г за 40000? Это нереально! Стоит ли вкладывать почти штуку, чтоб продать за 600-700?
0
изменен 9 января 2005 в 22:32
Аделаида:Спасибо за советы, но я завтра отдаю ее на Кап Ремонт на 2 дня)))) а продать, есть уже люди которые ее возьмут за такие деньги))
0
изменен 9 января 2005 в 22:46
2001 капиталка? а сколько пробег после нее? А тебе на сервисе хоть компрессию мерили? А расход масла у тебя какой? Что-то мудрят там у вас....
0
изменен 9 января 2005 в 23:37
Аделаида: Мы после капиталки прошли 180т.Масло обсолютно не есть.Я сам в панике(((((( все работало, а тут раз и неожиданно без колес((( cry cry
0
изменен 9 января 2005 в 23:42
Это ж как ездить надо, чтоб за 3 года 180тыщ накатать.... А на сервисе знают, что это будет вторая капиталка? Масло не уходит... Компрессия сколько? Шумы, стуки посторнние в двигателе есть? Вообще без предупреждения движок не отказывает.
0
изменен 9 января 2005 в 23:58
Аделаида: Ничего постороннено не наблюдалось, просто последние 2 дня я ей Газу много давал, а потом как приезжал вечером не заводилась у меня, она у меня на трссе когда мы ехали заглохла, сначала попробывал так завести, нивкакую, потом подсос и видно залил карбюратор((((( так встал посиредине дороги((( перегородил на минут 5 движение, слава богу милиции не было, а то бы штраф cry
0
изменен 10 января 2005 в 00:06
Автомобиль должен ездить. На тахометре есть зоны, выделенные цветом (не знаю как у тебя), показываеющие обороты, которые нельзя превышать. До этих зон крутить можно, если осторожно, не постоянно весь день на 2й передаче на 90. Если ты ездил на оборотах от 6 и выше мог убить. Я крутила до 5500 и ничего. Но думаю, такого не было. Катись в 3й сервис. Если выхлоп в норме, масла нет, никуда не уходит, компрессия в порядке какая нафиг капиталка.
0
изменен 10 января 2005 в 00:15
Аделаида: Хорошо)Спасибо за советы)
0
изменен 24 января 2005 в 23:08
Три врианта. 1.Крякнул бензонасос 2.Сбились зазары в тормблере 3.Залегли компрессионные кольца. А капремонт стоит 7000+запчасти+расточка,если нужна.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™