Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 января 2005

Незамерзайка в багажнике

Сегодня в багажнике пролилось (а, точнее, вытекло) 2 л. незамерзайки с отвратительным ванильным запахом. omg Вытерла, что смогла, остальное впиталось в ковролин... Долго ли это сохнет, и какие последствия для авто могут быть? undecided

2343 просмотра
Комментарии 12
изменен 20 января 2005 в 21:51
Сохнуть будет долго. Сейчас холодно и влажность большая. Последствия...хм...сгниет на фиг, а так больше ничего... wink
0
изменен 21 января 2005 в 10:16
Ни каких последствий не будет. Все что можно нужно вымакать. Постелите впитывающие солфетки или тряпки. Вот если жидкость левая, с метанолом, то для здоровья, пока не выветритья не очень хорошо!
А так высохнет и все. В ней нет агресивных компанентов. Иначе Вашему капоту, прочему железу, насосам, дворникам, резиновым уплотнениям давно пришел бы конец.
0
На Ford Fusion изменен 21 января 2005 в 14:47
А все-таки ковролин я бы снял и просушил дома. Можно его обработать спреем, чтобы неприятный запах прошел.
А железо протереть и заодно залить мовилем все места, где намечается ржавчина.
0
изменен 21 января 2005 в 14:49
Немного уточню : с метанола , при присутствии его в воздухе , слепнут ... wink
0
изменен 21 января 2005 в 14:53
Согласен с Koka-zakonnik, если есть возможность, вытащить ковролин, отдраить его в ванной и высушить на батареи.
Кстати у себя я проделывал такую процедуру, когда у меня тоже какая то гадость разлилась.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 января 2005 в 17:57
На ночь застелила всё тряпкой, сейчас сняла - мокрая в кляку, а ковролин практически сухой! Самое ужасное, что это случилось когда в багажнике сидел пёс. Я его оставила на 1 час, вернулась - а он весь в этой гадости! omg Как он это пережил??? omg . А ещё в бардачке стояла баночка с породистыми тараканами (аргентинскими), везла в подарок. Так запах этой дряни и до них дошёл, все зарылись в подстилку (а может они просто замёрзли?) biggrin biggrin biggrin
0
изменен 21 января 2005 в 18:03
А ещё в бардачке стояла баночка с породистыми тараканами (аргентинскими), везла в подарок. Так запах этой дряни и до них дошёл, все зарылись в подстилку (а может они просто замёрзли?) biggrin biggrin biggrin

Бедные тараканы... sad
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 января 2005 в 04:38
А ещё в бардачке стояла баночка с породистыми тараканами (аргентинскими), везла в подарок. Так запах этой дряни и до них дошёл, все зарылись в подстилку (а может они просто замёрзли?) biggrin biggrin biggrin

Бедные тараканы... sad

Я бы сказал бедные те, кому предназначался этот подарок! teeth
Ни фига себе подарочки...
0
изменен 24 января 2005 в 11:51
Что за паника? Запах метанола различить мне кажется проще простого!
Теперь к делу, в багажнике говоришь... Так у тебя вся жидкость пошла к запаске, от того и кавролин сухой, вытащи запаску и просуши там всё, заодно дай немного проветриться!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 января 2005 в 13:06
Саш, ковролин стал сухим после того, как я его застелила тряпкой - всё в неё впиталось. Запаска сухая, ура! Это всё к тому, что как только начинаешь продавать машину, сразу начинается какая-то фигня, типа этой незамерзайки. biggrin
0
изменен 24 января 2005 в 13:10
Это ты точно подметила, все с этим сталкиваются. Предлагаю нам объединиться, т.е.: Катён ты, Иришка и я и продать наше железо оптом teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 января 2005 в 14:00
Саш! А ты ещё не продал??? Я думала, ты уже на новой рассекаешь!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™