Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 января 2005

Замерз замок

Заранее благодарен за участие! Ударили морозы и позавчера на заправке столкнулся с тем,что замерз замок на крышке горловины бензобакаю Пробовал греть ключ-не помогает. Может-быть был бы мороз не -16 помогло. Купил два вида размораживателя замков,правда наших и других не было,не помогло,а замерзло, помоему еще больше. Если кто знает действенные средства - ОТЗОВИСЬ! Бензина осталось совсем чуть-чуть,а ломать не очень хочется.
739 просмотров
Комментарии 11
На Opel Antara изменен 29 января 2005 в 20:26
Может это поможет?

Брелок-размораживатель замка авто с подсветкой:

Размораживатель замков:

0
изменен 29 января 2005 в 21:17
Щас пошутю: зажигалкой)))))))))) (злая такая милая шутка))
А если серьезно, то если машина наша - ломай. Новый 50р. Без ключа - 23. У меня такая фигня была, ничего не помогло. Даже на мойке пыталась разморозится - фигушки. ВДшкой еще можно попробовать....
0
изменен 29 января 2005 в 22:39
Значица так: однажды примерзло (в дверях), так по жадности вовремя не купил размораживателя и флакончик с носиком был пуст.
Залил туда Тосолу и вбрызнул в уключинку. И ключиком начал аккуратно тыкать вправо-влево. Примерно через 2-3 минуты провернулось и открылось.

А так ваще - зачем запирать-то? Разве щас сливают ещё? Да и в восьмере-девятине вроде не так просто слить-то?
0
изменен 30 января 2005 в 00:50
Евгений благодарю за информацию. Обязательно попробую. А брелок с подогревом это сильно.Кстати Евгений, как съездил к мастерам?(если ездил) А ломать не хочу,потому что можно сломать заливную горловину,а трогать патрубли к бензобаку совсем не охота.
0
На Opel Antara изменен 30 января 2005 в 01:47
Всегда пожалуйста.

Ещё не ездил - у нас метель и ураганы, стараюсь поддерживать отечественного производителя - езжу на метро. 8) Когда будет плановая замена масла, тогда и поеду.
0
изменен 31 января 2005 в 00:13
Когда съездиш дай знать по e-mail.Профессиональное любопытство.Размораживатель такой купил.Достойная вещица.Брызнул в замок ,покурил и открыл свой бензобак.Наконец. А брелок пока еще не нашел,но обязательно прикуплю,пригодится даже простые замки открывать,не говоря уже об автомобильных.e-mail отправлю лично.
0
На Opel Antara изменен 26 марта 2005 в 23:56
Забыл совсем про темку-то эту)).

lefechka

Съездил - долил..... упадёшь - 4! литра масла (из 5-и возможных). И хотя я езжу зимой редко, хоть бы хны, машина каталась и глазом не моргнула.
0
изменен 6 апреля 2005 в 14:06
А я вот зажигалкой по старинке =))) вставив кончик ключа в замок нагреваю середину ключа, затем, когда нагрелся ключик вставляю в замок, немного подержу, повожу его немного в замочке... ну и т.д. 3 раза обычно хватает... чтоб замочек нагрелся немножко и провернулся... вот такие дела =)))
0
изменен 6 апреля 2005 в 14:08
А я вот зажигалкой по старинке =))) вставив кончик ключа в замок нагреваю середину ключа, затем, когда нагрелся ключик вставляю в замок, немного подержу, повожу его немного в замочке... ну и т.д. 3 раза обычно хватает... чтоб замочек нагрелся немножко и провернулся... вот такие дела =)))

Замок на крышке бензобака зажигалкой? Это ж как русская рулетка))) Рванет-нерванет
0
изменен 6 апреля 2005 в 14:12
При таком морозе испарения минимальные... а ещё если вдруг боитесь, то просто на шаг от авто отойдите, нагрейте зажигалочкой ключик и проделайте вышеописанную процедуру... вот =)))
0
На Toyota Carina изменен 6 апреля 2005 в 15:15
При таком морозе испарения минимальные... а ещё если вдруг боитесь, то просто на шаг от авто отойдите, нагрейте зажигалочкой ключик и проделайте вышеописанную процедуру... вот =)))

В выходные в московском регионе обещают до 18 градусов тепла. Надеюсь, все Ваши замки растают и без помощи зажигалки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™