Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
2 февраля 2005

Можно ли самому проварить пороги и днище?

В общем, есть у меня пацан семнадцати лет, ну прям как родной. Хочу научить его водить машину. А свою Примьеру для этих целей гробить жалко, совсем новая. Один друг отдал мне для этой цели,свою Оку. А у той движок совсем новый, а кузов старый и гнилой, пороги совсем прогнили и похоже днище тоже. Вот я и думаю можно ли самому залатать,пороги и днище. И как это сделать подешевле. У меня есть обычный сварочный аппарат, болгарка и прочие инструменты. Варить, резать, сверлить, клепать, -я умею. Или проложить алюминиевыми листали и проклепать. А может сварить тубчатую раму под днище и приварить ее к лонжеронам.... У кого есть какой опыт в данном вопросе поделитесь...

3185 просмотров
Комментарии 4
изменен 3 февраля 2005 в 10:21
Делать можно , но геморойно undecided (нужно смотреть по месту ).Дуговой сваркой управиться почти не реально - либо полуавтомат либо газ .Усилять можно и в отдельных случаях нужно , но листами не отделаться . Либо действительно трубные каркасы либо уголками и профилями .Но всё это можно когда уйма свободного времени и нечего делать - получится страх божий , но ездить будет teeth wink .А вот по поводу аллюминия забудьте - все эти клёпки и места сверления разрушаться ещё до выезда из гаража (места стали в контакте с клёпкой - начинают настолько сильно корродировать , что будет видно визуально teeth ).Можно посмотреть по МТV" Тачку на прокачку" - один в один (тока там колбасится целая бригада ) smile wink .
0
изменен 3 февраля 2005 в 13:09
А в чем проблема с дуговой сваркой, если аккуратно и тонким электродом?
0
изменен 3 февраля 2005 в 13:39
Дык гнить быстро будет наверное по местам сварки... Да и неаккуратно...

А вааще проваривают всё, вплоть до старых ржавых корыт. Потом ещё и перепродать дороже мона будет, если покрасить хорошо...
0
изменен 3 февраля 2005 в 19:21
Ну ладно. Будем сначала пробывать проварить дугой, а если не получиться купим полуавтомат...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™