Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 марта 2005

Как удалить царапины со стекол

Со временем на боковых стеклах в результета опускания и подъема появляются вертикальные царапины. Причем у меня на водительской двери данное явление заметно мешает обзору и особенно ничего не видно в боковое зеркало. Кто-нибудь знает как победить царапины на стекле? Я прикупил полироль для стекла и очиститель, но они не помогают. Посоветуйте как быть!?

Возможно необходимо полироль использовать со спец тряпкой?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
3592 просмотра
Комментарии 6
изменен 21 марта 2005 в 16:30
Скрее всего полироли в данном случае сильно не помогут...
И дело даже не в тряпке, а в том что полироль - это средство для выранивания поверхности.. со стороны, возможно на стеклк и не будет заметно царапин, но пропускная способность стекла не восстановится до прежнего состояния.
0
изменен 21 марта 2005 в 17:03
Недавно узнавала. Менять((((((
0
изменен 21 марта 2005 в 17:14
Сдаваться так просто не буду. Вот станет потеплей, попробую еще раз отполировать. А сколько стоит поменять стекло на восьмерке на двери?
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 марта 2005 в 17:16
От 500 до 1000 рубле.
0
На Audi A1 изменен 21 марта 2005 в 18:07
Пытаться полировать и не стоит даже - бесполезная трата времени и сил. Если стекло - то только менять.
0
изменен 6 мая 2005 в 12:34
Есть фирмы которые занимаются востановлением трещин и царапин на стеклах, но они в основном занимаются стеклами на иномарки. Цена их услуг получается меньше стоимости стекла.

В вашем случаи это сделать самостоятельно. Поскольку у меня есть знакомый который это делает сам у него субару и цена стекла на него соответствующая. Говорит ничего сложного.

Со слов знакомого эта процедура примерно выглядит так.

Сначало шлиф машинкой с 0-ой шкуркой снимается слой стекла с царапинами, а затем пастами шлифовальными на убывание ее размера это все заполировывается шлиф машинкой и получается все идеально.

Попробовать я думаю стоит и цена стекла на 8-ку если что не высокая(если не получится), если не жалко времени.

А там глядишь если получится можно и свое дело открыть wink
Глядишь и мне что-нибудь перепадет wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™