Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 апреля 2005

Жужжит Ford Fiesta

Ford Fiesta 1.3i 2000 г. Машина с гидроусилителем и кондицинером.

Три месяца назад появилось легкое жужжание, усиливающееся с повышением оборотов smile Обратился к специалистам - те порекоммендовали менять ролики приводного ремня. При этом, по их мнению, гудит нижний ролик, но который - натяжной или обводной - не смогли сказать. Со временем жужжание прогрессирует )

Вопрос: как определить, что менять, или менять все вместе? натяжной ролик продается только в комплекте с натяжителем, дорого, жаба душит smile

Метки обсуждения: Ford Fiesta 3 дв. хэтчбек 1999 –2002
2229 просмотров
Комментарии 11
На Nissan Qashqai изменен 4 апреля 2005 в 13:07
как определить, что менять, или менять все вместе? натяжной ролик продается только в комплекте с натяжителем, дорого, жаба душит smile

Я вот не помню, но вроде как и на этом двигле при обрыве ГРМ клапана целуются с поршнями. Вот тогда посмотрим, что скажет твоя жаба(шутка юмора)? confused
0
изменен 4 апреля 2005 в 13:16
как определить, что менять, или менять все вместе? натяжной ролик продается только в комплекте с натяжителем, дорого, жаба душит smile

Я вот не помню, но вроде как и на этом двигле при обрыве ГРМ клапана целуются с поршнями. Вот тогда посмотрим, что скажет твоя жаба(шутка юмора)? confused

smile насколько я в курсе, мотор не подразумевает наличие ремня ГРМ в принципе... я про приводной ремень генератора, гидроусилителя, насоса и компрессора кондиционера
0
изменен 4 апреля 2005 в 20:16

smile насколько я в курсе, мотор не подразумевает наличие ремня ГРМ в принципе... я про приводной ремень генератора, гидроусилителя, насоса и компрессора кондиционера

Ты прав - на 1.3 цепь а не ремень ГРМ... По поводу ремня вспом.агрегатов - советую поменять все в сборе...
0
изменен 5 апреля 2005 в 00:40
Ты прав - на 1.3 цепь а не ремень ГРМ... По поводу ремня вспом.агрегатов - советую поменять все в сборе...[/quote]

Да, видимо так и придется... я уж свыкся с мыслью-то... Не одно, так другое... что-то ее еще и трясти стало в последнее время - вибрация от движка отдает в рычаг переключения передач, а также немного в рулевое sad как на холостых, так и на скорости - а это что может быть, не подскажите? зажигание? инжектор? подушка движка? sad
0
изменен 6 апреля 2005 в 10:26
Не одно, так другое... что-то ее еще и трясти стало в последнее время - вибрация от движка отдает в рычаг переключения передач, а также немного в рулевое sad как на холостых, так и на скорости - а это что может быть, не подскажите? зажигание? инжектор? подушка движка? sad

Движок устойчиво работает? Не глохнет? Провалов в разгоне нет?
0
изменен 6 апреля 2005 в 17:15

Да разгоняется вроде нормально, глохнуть вроде как тоже еще не разу не глохла, ежели трогаться по-человечески smile
0
изменен 6 апреля 2005 в 18:25

Да разгоняется вроде нормально, глохнуть вроде как тоже еще не разу не глохла, ежели трогаться по-человечески smile

Тогда возможно одна из подушек двигателя... Советую заехать на сервис и уточнить...
0
изменен 6 апреля 2005 в 19:28

Тогда возможно одна из подушек двигателя... Советую заехать на сервис и уточнить...

спасибо большое. поеду проверяться
0
изменен 7 апреля 2005 в 12:54

спасибо большое. поеду проверяться

Удачи! Отпиши о результатах...
0
изменен 7 апреля 2005 в 20:04

Обязательно smile
0
изменен 24 апреля 2005 в 21:34

ну вроде поставили... обматерили, правда, злые люди, конструкцию...
дескать, ремень длинной под два метра, натяжитель ремня не снимая движка, сказали, заменить нельзя... ну да ролики поменяли - и то хорошо, что не жужжит smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™