Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 апреля 2005

Автосервис (с хорошим началом и плохим концом)

Приезжаю на сервис для регулировки карбюратора (провал на старте). После регулировки первичной камеры и ускорительного насоса мастер спрашивает, какой бензин залит. Говорю 92-й, мотивируя это низким качеством 95-го, высоким содержанием металлосодержащих присадок и как следствие быстрым выходом из строя свечей. Говорит, что нужно залить 95, подрегулировать зажигание и все буде тип-топ. После чего говорит помощнику, что теперь смотрим вторичную камеру (помощник глядит на работу карба, мастер за рулем, я рядом с мастером). Тапка в пол, обороты за 6000, мотор глохнет и …… ВСЕ! Проверка ремня ГРМ, компрессии и т.д. ничего не дала. С помощью спец. оборудования выясняется, что на фазе выпуска зависли все клапаны. Сервисмены говорят, что это из-за нагара на клапанах, что в свою очередь из-за 92 бензина. Вердикт: снимать голову, чистить нагар на клапанах и т.д. Машину пришлось оставить. Обещали все сделать до вторника 12.04.05г. А вот теперь вопрос! За чей счет должен производиться данный, думаю не дешевый, ремонт? Может, кто сталкивался с подобным?

986 просмотров
Комментарии 34
На Chrysler Sebring изменен 10 апреля 2005 в 15:29
Только-что позвонили из сервиса. Говорят ,что нагар на клапанах возник из-за задубевших маслосъемных колпачков. Но масло-то ведь не ела! Короче весь ремонт обойдется в районе 14500 руб. Спрашиваю за чей счет? Говорят за ваш. Ну то-есть за мой. Я говорю, а как на счет того, что на сервис я приехал на технически исправной машине? Вразумительного ответа не последовало. Вообщем не знаю даже что и делать. Оплатить то работу я могу конечно, но хотелось-бы знать за что именно.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 10 апреля 2005 в 15:47
Я думаю, что заставить их оплатить ремонт полность возможно только в случае, если Вы проведете независимую экспертизу, и, в случае Вашей невиновности в поломке, пригрозите им судом.

А вообще, попробуйте их припугнуть, что я в суд подам, трали-вали.
Может, они хоть скидочку сделают...
0
На Chrysler Sebring изменен 10 апреля 2005 в 20:40
Думаю, может их припугнуть распространением этой истории в Интернете? Мне думается это достаточно действенно. Тем более, что все вышесказанное-чистая правда. Да, бензин не тот, что рекомендует производитель, может и масло не то, хотя отрицательных отзывов о маслах ZIC я не слышал. Главное, что приехал-то я сам, на исправном авто!!!
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 10 апреля 2005 в 22:28
А сервис крупный?
0
На Chrysler Sebring изменен 10 апреля 2005 в 23:41
Не "Рольф" конечно, но специализируются на одной марке, делают все виды ремонта, кроме сложной электрики (уволили электрика за борзоту с клиентами) Практически все запчасти всегда в наличии, причем как оригинал, так и не оригинал. Гарантия на выполненные работы (небольшая,но все-таки приятно. Кстати столкнулся у них как-то с гарантийным случаем (меняли все под крышкой ГРМ). Так после обнаружения течи масла из под одного из сальников, который в том числе меняли, произвели ремонт бесплатно без каких-нибудь проблем.
0
изменен 11 апреля 2005 в 11:50
Когда на сервис приезжаешь, они составляют бумагу о состоянии принятого автомобиля - может ей и стоит их убить в том что пусть за свой счёт ремонтируют...
0
На Chrysler Sebring изменен 11 апреля 2005 в 12:45
Братцы и сестрицы!!! Война инемцы!!! Только-что позвонили с сервиса. Говорят, что желательно заменить гидрокомпенсаторы (больное место на Галантах).Правда у меня они не стучали, но раз все-равно голову разобрали..... Короче цена вопроса увеличилась за все про все до 22500 руб! Не кисло съездил отрегулировать карбюратор, да? Я в шоке!!!
0
был 11 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 12:48
Сочувствую искренне!!!!
У нас в семье есть, что ли, своего рода правило, не ездить в автосервис и не ходить к врачам без особых причин.
Думаю Вы меня поймете, не охото, что то лечится от того чего у тебя нет, и чинить исправную машину wink
0
изменен 11 апреля 2005 в 12:48
Братцы и сестрицы!!! Война инемцы!!! Только-что позвонили с сервиса. Говорят, что желательно заменить гидрокомпенсаторы (больное место на Галантах).Правда у меня они не стучали, но раз все-равно голову разобрали..... Короче цена вопроса увеличилась за все про все до 22500 руб! Не кисло съездил отрегулировать карбюратор, да? Я в шоке!!!

Плати быстрей, а то еще что-нибудь найдут... teeth teeth teeth
0
изменен 11 апреля 2005 в 12:50

а может стоит на другой сервис каким-нибудь оюразом обратиться?
0
был 11 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 12:52
Я думаю уже поздно обращаться на другой сервис, все уже раскавыряли. undecided
0
На Chrysler Sebring изменен 11 апреля 2005 в 13:20
Конечно поздно!
0
был 11 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 апреля 2005 в 13:22
Обязательно оговорите гарантию и возьмите документы о подтверждении гарантии. 8)
0
На Chrysler Sebring изменен 11 апреля 2005 в 14:17
Гарантия у них 3000 км. Возьму конечно все бумаги.
0
На Chrysler Sebring изменен 14 апреля 2005 в 23:27
Вообщем дело кончилось следующим. Общая сумма вышла около 24500.Одних запчастей на 16 с лишним косарей + работа.Сделали скидку 2500. Вот и все. Кстати карбюратор так и остался не отрегулирован.После заливки 95-го бензина провал на старте не пропал.Поеду еще раз. Может еще чего сломают cry cry cry
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 14 апреля 2005 в 23:40
Вообщем дело кончилось следующим. Общая сумма вышла около 24500.Одних запчастей на 16 с лишним косарей + работа.Сделали скидку 2500. Вот и все. Кстати карбюратор так и остался не отрегулирован.После заливки 95-го бензина провал на старте не пропал.Поеду еще раз. Может еще чего сломают cry cry cry

Мое искреннее сочувствие...
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 14:22
Нужно обязательно видеть во всём и позитивную сторону wink Например, хорошо, что клапана зависли в сервисе, а не где-нибудь на трассе Калуга-ЛесРыбалкаШашлыки biggrin
А вот, что неисправность так и не смогли устранить - это плохо. Конечно, грамотная диагностика - это самое трудное, но если они специализируется на конкретной марке, должны знать всё вдоль и поперёк. Если не знают, значит хреновые специалисты. Кстати, карбюратор - этот как раз электрик смотреть должен, так что если его уволили, то в этом сервисе по вашему вопросу вряд ли что-нибудь дельное скажут.
0
изменен 20 апреля 2005 в 15:34
Сколько я раз повторял и буду повторять, надо показывать машину не всяким сервисам а знакомым ребятам, которые работают в гаражах и зимой мёрзнут как собаки. При всём делают работу очень качественно. Вот своим по бошке настучать очень просто. В моём случае весь ремонт обошёлся бы за счёт товарищей! Не считая запчастей конечно!
0
На Chrysler Sebring изменен 20 апреля 2005 в 16:57
Нужно обязательно видеть во всём и позитивную сторону wink Например, хорошо, что клапана зависли в сервисе, а не где-нибудь на трассе Калуга-ЛесРыбалкаШашлыки biggrin
А вот, что неисправность так и не смогли устранить - это плохо. Конечно, грамотная диагностика - это самое трудное, но если они специализируется на конкретной марке, должны знать всё вдоль и поперёк. Если не знают, значит хреновые специалисты. Кстати, карбюратор - этот как раз электрик смотреть должен, так что если его уволили, то в этом сервисе по вашему вопросу вряд ли что-нибудь дельное скажут.

В том-то и дело, что спец этот занимается, так же, моторами GDi, а это о чем-то да говорит, причем отзывы о нем достойные. По поводу ремонта в гараже... Ну не та машина, чтобы делать в гараже.Спору нет, поменять масло- фильтр-колодки-аммортизаторы без проблем,но лезть в 16 клапанный двиган с двумя балансирными и распредвалами валами... Ну не знаю. И еще. Вы все будете смеятсться, но после т.н. ремонта антифриз уходит в неизвестность в объеме примерно 100 гр. в сутки. Уровень масла в норме. Хоть это радует.
0
изменен 20 апреля 2005 в 17:12
Искренне выражаю соболезнования, а моё мнение ещё раз укрепилось.
0
изменен 20 апреля 2005 в 23:16
Прошу прощения! Вопросы:
1. Что за сервис?
2. Карбюратор с каким двигателем?

ЗЫ ИМХО на гидрики тебя развели.......
0
На Chrysler Sebring изменен 20 апреля 2005 в 23:34
Карб на движке 4G63 MMC,16 клапанов. А про сервис раскажу после субботы.Поеду устранять smile все что еще работает smile
0
изменен 21 апреля 2005 в 10:03
Зря ты так, вот преставь себе, что ежедневно там народу машины гробят, а так может и среди нас есть тот, кто уже туда поехал wink
0
На Chrysler Sebring изменен 29 апреля 2005 в 12:17
Короче никуда не поехал пока.Начальство заставило в выходные работать. Когда до сервиса доеду не знаю, но на всех интересующий вопрос о названии сообщаю. АНКАР (на Нагорной). Вот оно оскаленное лицо Российского автосервиса!!! (Ничего личного, денег жалко).
0
На Chrysler Sebring изменен 16 мая 2005 в 10:34
Кто за темой следил сообщаю. Доехал я все-таки до сервиса вчера. ВСЕ СДЕЛАЛИ! Провала нет. Мотор как часы, расход бензина уменьшился. Вообщем я доволен как слон. Резюмируя считаю,что косяки есть у любых сервисов (неоднократно в этом убеждаюсь).
0
изменен 16 мая 2005 в 10:48
2.Влад

1. По поводу 92 бензина Вам врут. Я писал по этому поводу, что официалиные диллеры Митсубиси, Форда и других марок настоятельно рекомендуют лить 92 безин, посколькуприсадки в Российском 95 вредны двигателю. Правда я сам лью 95. Но об этом уже коворилось и на нашем форуме.
2. Однозначно Вас развели! В следующий раз рекомендую обращаться к ребятам на сервис в МАМИ ( на Электрозаводской). Делают все прилично и недорого. Мой сын у них уже не один год обслуживается.
0
На Chrysler Sebring изменен 16 мая 2005 в 18:23
2.Влад

1. По поводу 92 бензина Вам врут. Я писал по этому поводу, что официалиные диллеры Митсубиси, Форда и других марок настоятельно рекомендуют лить 92 безин, посколькуприсадки в Российском 95 вредны двигателю. Правда я сам лью 95. Но об этом уже коворилось и на нашем форуме.
2. Однозначно Вас развели! В следующий раз рекомендую обращаться к ребятам на сервис в МАМИ ( на Электрозаводской). Делают все прилично и недорого. Мой сын у них уже не один год обслуживается.

Я кстати то ж 92 лил.Сейчас 95. А по поводу сервиса на Электрозаводской, подозреваю (уверен), что это сервис Анкар,точнее один из двух сервисов Анкар.И если это так то, в нем я то же был (менял все,что находится под крышкой ГРМ) ,после чего (правда бесплатно,по гарантии), но уже в Анкаре на Нагорной, менял потекший сальник балансирного вала. И вообще обстановка там (по крайней мере в тот день) была не очень. Я записался по телефону за 3 дня.Приехал, а у них там машин завались. Короче начали работать с моей машиной больше чем через час после назначенного времени. Ну не есть это хорошо. Вообщем "Не сотвори себе кумира" к автосервису то же относится.
0
изменен 18 мая 2005 в 09:37
Слушайте может я чего-то не понимаю, но ремонт должен быть одназначно за их счет, так как машина пришла на ходу. Второе у тебя красный сектор на тахометре наверно в районе 5500, какого хера до шести раскручивать не новый мотор. так что пошли на фиг.
0
На Chrysler Sebring изменен 18 мая 2005 в 09:47
Не-е, красная зона в районе 6200 где-то. Да и чего теперь говорить, дело сделано, деньги заплачены. И вообще, дамы и господа продаю я машину, причем срочно! Нет не избавляюсь, глупо после таких ремонтов избавлятся. Просто некоторое время назад решил поменять машину, а вчера предложили зашибательский вариант и я сломался.
0
изменен 18 мая 2005 в 09:57
Праздравлюу
0
На Chrysler Sebring изменен 18 мая 2005 в 10:30
Пока не с чем, но все равно спасибо!
0
был 11 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 мая 2005 в 10:34
за скока свое чудо продаеш?
0
На Chrysler Sebring изменен 18 мая 2005 в 11:03
9 тыщ под отдачу.
0
изменен 19 мая 2005 в 13:32
Мы мужнину машинку в Анкаре на нагорной лечили... Ничего так было... только долго и дорого, но без претензий...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™