Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 апреля 2005

Скрежет при торможении???!

Добрый день!

Подскажите, кто знает, в чем может быть проблема?

При торможении слышен скрежет с заде??! При визуальном осмотре не каких повреждений не обнаружено. Передние колодки в норме, задние вроде тоже недавно менял.

confused

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
11553 просмотра
Комментарии 33
изменен 25 апреля 2005 в 10:28
Крепления глушителя смотри...
Сами колодки...
Не цепляет ли что за подкрылок...
0
изменен 25 апреля 2005 в 10:29
Колодки дрянь
0
изменен 25 апреля 2005 в 12:08
Аделаида Добавлено: Пн Апр 25, 2005 9:28 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Крепления глушителя смотри...
Сами колодки...
Не цепляет ли что за подкрылок...

------------------------------------------------------------------------------
не чего не цепляет.....
На счет колодок не уверен??? Так ставил не сам а в серве, а поставили от 2108 отечественного производителя.......
А при чем туту крепления глушака?
0
изменен 25 апреля 2005 в 12:26
У меня тоже есть шумы при торможении где то у задних колёс. Причину не знаю. На эффективность торможения не влияет.
0
изменен 25 апреля 2005 в 12:35
колодки давно сзади менял? smile
0
изменен 25 апреля 2005 в 12:47
2 месяца назад колодки сзади менял но какие то импортные. Шум появился месяц где то назад smile Я уже привык к разным шумам - не обращаю внимания если они не превышают определенный порог.
0
изменен 25 апреля 2005 в 13:18
1. Сними задние колеса.
2. Очисти высохшую грязь с тормозных баоаобанов (дисков), которая попала с грязной таллой водой из луж.
3 Поставь колеса на место и езди дальше.
ЗЫ А вообще нужно писать о тормрозах какого автомобиля идет речь.
0
изменен 25 апреля 2005 в 14:17
раз колодки восьмерочные, рискну предположить что нечто зубильное)).

1) сами колодки имеют обыкнование скрипеть.
2) крепления глушака очень даже причем. В моем случае разболтались и глушах при торможении бил, звук напоминал лязг-ккрип металла
3) Майк, про грязь поддерживаю
0
изменен 25 апреля 2005 в 14:52
Сори.
Авто 2115.
Да вообще не чиго не понимаю. Не че не было а в сб. сел из горожа выезжаю и при торможении эта мерзость крх...... потом проехал метров 500 и пропало. Машина постоит час 2 и снова крх...... sad
0
изменен 25 апреля 2005 в 15:00
еще ручник глянуть можешь.....
у меня зимой было...
0
изменен 25 апреля 2005 в 15:13
В конце февраля делал ТО сам.
И все что надо было поменять заменил точ как было в листке с неполадками. Повторно приехал и все ок. Че колодки крякнули задние за 1,5 месяца? Ручник в норме.
0
изменен 25 апреля 2005 в 16:00
ну если тебе кажется что все в норме - то это "аборт по телефону" - ехай в сервис пусть они глядят.
имхо, то что может стучать в итоге застучит так что мало не покажется.
еще имхо - это стук механического характера. при торможении возникает эффект покачивания, и это нечто стучит обо что-то. Не знаю что еще, глянь мож где подкрылок отошел с внутренней стороны - найди яму/эстакаду.
0
изменен 25 апреля 2005 в 17:40
3 самых частых болячек:
1. Отслоились накладки
2. Попала грязь
3. Трос ручника выскочил из паз и при торможении трётся.
0
изменен 26 апреля 2005 в 00:29
да стопудов колодки...
может как раз западают когда машина стоит... обычно, когда ставят криво... или с грязью, например...
0
изменен 26 апреля 2005 в 10:02
Ну! Ну! Поезжайте в сервис, что бы Вам грязь почистили! teeth
То, что вы описываете 100% грязь. Нужно обязательно снять задние тормозные барабаны. Почистить, продуть внутри и все! Или забейте на это. Пока не почистите, это будет переодически повторяться (каждое утро) после выезда из гаража.
ЗЫ Если машинка не новая и задние тормозные барабаны прикипели, то тогда в самом деле лучше поехать в небольшой сервис на подъемник!
Удачи!
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 26 апреля 2005 в 10:08
По поводу скрежита, у меня такая же проблема была, всего лишь попал камень между диском и защитным кожухом. wink
Как вариант! teeth
0
изменен 28 апреля 2005 в 10:58
Ребята помогите!!! Вобщем зубила опять.
У меня сегодня тоже начались шумы, точнее стали громче! Их всего два.
Первый появился сзади справа: при остановки авто примерно с 20км/ч до 0, как будто что то шаркает (вроде совпадает с оборотами колеса), но колесо не обо что не задевает. До подкрылка расстояние приличное со всех сторон.
Второй еще более мерзкий, появился внезапно. При нажатии на тормоз на любой скорости где то под капотом внизу што то пошаркивая скрежехтит (черт знает как описать этот звук). Звук не особо громкий, но чуствуется мощь. Он как бы наплывами проявляется во время всего процесса торможения. Я даже ногами чуствую там какие то задевания. Чуство будто что то открутилось и там немножко "ходит" при торможении. На эффективности торможения не сказывается. Чего это может быть? Не отвалятся ли у меня колеса невзначай? Посмотрел под капотом - вроде всё на месте пока smile

ЗЫ Надо было купить хотя бы Гольфа второго как мне некоторые советовали. Всё таки немцы делали, и с такой неимоверной скоростью он наверное не рассыпается.
0
На Nissan Qashqai изменен 28 апреля 2005 в 16:10
Я даже ногами чуствую там какие то задевания. Чуство будто что то открутилось и там немножко "ходит" при торможении. На эффективности торможения не сказывается. Чего это может быть? Не отвалятся ли у меня колеса невзначай? Посмотрел под капотом - вроде всё на месте пока smile

ЗЫ Надо было купить хотя бы Гольфа второго как мне некоторые советовали. Всё таки немцы делали, и с такой неимоверной скоростью он наверное не рассыпается.

Пора тебе подумать о ее продаже. Столько нервов за 2 месяца! Здоровье наверно железное...Сними переднее колесо(там где по ощущению шум) и посмотри в суппорте может кусок колодки болтаться. У меня такое было. На эффективности торможения тоже не сказывалось по ощущениям.
0
изменен 30 апреля 2005 в 23:57
У меня тоже был такой противный скрежет при торможении когда передняя тормозная колодка развалилась, кстати ее пробег был около 2-3тыс.км, а когда задние барабаны закисают, то заднюю часть у переднеприводного а/м в повороте начинает закидывать, а вот звуков никаких я не смышал undecided
0
изменен 3 мая 2005 в 15:08
Впереди: - может элементарно отломилась пружина-стопор на колодке.
Сзади: сними задние клолеса, сними тормозные барабаны и очисти грязь!
А вообще, это все мелочи жизни, чтобы отчаиваться и продавать автомобиль. Один мой старый приятель продал зубило и купил опель-кадет, да неудачный! Теперь с тоской подсчитывает расходы, которые ему приходится нести, по сравнению с теми незначительными, что были у зубила!
0
изменен 3 мая 2005 в 15:58
Зубилу я свою пока не продаю и продавать не планирую. Я пока занимаюсь изучением машины - должен отметить даже интересно стало. Теперь я вот например завсегдатай местного магазина запчастей. Главное тормоза работают отлично, а шум это временно smile
0
изменен 4 мая 2005 в 17:39
Посмотри шаровые опоры. Когда они пустые то возжен сильный скрежет пожожий на металический.
0
изменен 5 мая 2005 в 10:16
А где они эти шаровые опоры на зубиле стоят?
0
изменен 5 мая 2005 в 10:29
Имеются в виду шаровая опора колес. Если не ошибаюсь в терминологии то это шаровой шарнир соединяющий нижний рычаг со ступицей.
Если он не сильно изношен, но из него вышла вся смазка то он не стучит как обычно при его износе на ямках , а именно скрипит как не смазанная телега с металическим скрежетом при торможении или при движении по ямкам.
Проверить он это или нет лучше всего прошприцевать его маслом, если он перестанет скрипеть на некоторое время то точно будет ясно что это он. Потребуется его замена.
0
изменен 5 мая 2005 в 10:55
А как делается это шприцевание? Надо специальный шприц для масла покупать? И какое масло туда вколоть?
У меня есть аэрозольный баллончик с синтетической смазкой - может мне им пораспылять там на рычаги? Резинки не растворятся?
0
изменен 5 мая 2005 в 11:00
Возьми обыкновенный шприц медицинский и сделай укольчик с маслом через пыльник и все.
0
изменен 5 мая 2005 в 11:08
ОК, понял. А чего туда напузырить? У меня сейчас в багажнике лежит две канистры: одна Кастрол полусинтетика 10-40, а другая трансмисионка тоже какая то импортная полусинтетика. Можно ли что-нибудь из этого залить или лучше прикупить специального маслица?
0
изменен 5 мая 2005 в 11:52
Кастрол пойдет
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 5 мая 2005 в 20:22
У меня тоже периодически при торможении задние скрипят. Прав Michael, грязь туда попадает однозначно!
0
изменен 5 мая 2005 в 20:26
У меня тоже периодически при торможении задние скрипят. Прав Michael, грязь туда попадает однозначно!

Это еще что... У меня когда четверка была при торможении бывало сзади дикие вибрации начинались... Аж страшно становилась... Причина банальна - грязь и уроды конструкторы...
0
изменен 6 мая 2005 в 08:47
Возьми обыкновенный шприц медицинский и сделай укольчик с маслом через пыльник и все.

Ребята! Вы в каком веке живете?
Кому сказать - "шприцивать шаровые"? embarassed: teeth
Скоро топики нашего форума будут цитировать на других автомобильных форумах в разделе "юмор"! bat
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 6 мая 2005 в 12:39
Да, мне тоже это показалось странным! teeth
0
изменен 11 мая 2005 в 11:18
Я если чесно юмора не понял. Хотя знакомый сказал что в пыльники масло категорически нельзя - там спец. смазка. Думаю пока так буду ездить - с шумами. Забью...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™