Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 мая 2005

Помогите новичку)))

Привет, я только что зарегестрировалась. Нужен Ваш совет.

У меня Гольф 4... Машина хорошая, с одной стороны, с другой... короче. Она у меня год. за этот год было в ней сделано: капиталка, замена колодок, дисков тормозных, шаровых и т.д.

Вопрос вот в чем. Позавчера у меня выткла тормозная жидкость.. купила Кастрол Дот 4, залила, доехала до сервиса. Тормоза починили, но вот теперь она у меня хреново разгоняется. вернее почти совсем не едет.

Мастра сказали, чтодело может быть в катализаторе..ностоимостьего 500-1000у.е.... помгите советом че делать то? денег платить за ремонт платить не очень хочется.

менять или нет? может есть альтернатива?

Заранее благодарю. wink teeth

805 просмотров
Комментарии 22
изменен 5 мая 2005 в 07:07
Да-а-а...с авто вам я явно повезло wink А у меня было мнение,что гольф достаточно надежная машина confused Первый раз слышу о том,что по причине неисправного катализатора авто может тупить!!!???Мне всегда казалось,что катализатор для того чтобы очищать выхлопные газы confused
0
изменен 5 мая 2005 в 08:56
А она ехать перестала сразу после починки тормозов?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 5 мая 2005 в 09:33
Вторая причина: засорились или плохой кантакт в датчики лябда зонт.
С катализатарам проблему можно решить поставив от Ваз 1,6V16, только предворительно проконсультировавшись с около заборным сервисом по ремонту глушителей.
0
изменен 5 мая 2005 в 10:56
Вторая причина

Что-то мне все эти причины не нравятся... делали тормоза, а перестал работать катализатор...
действительно, если катализатор забъется - ехать машина не будет...но при чем тут тормоза?
Может эти "мастера" заодно с тормозухой и катализатор подменили???
Опять же Голь4 свежая машина, вряд ли у него успел забиться катализатор... confused
0
изменен 5 мая 2005 в 11:31
Привет. Спасибо за ответы.
На самом деле, машина не такая уж новая. Она из Германии 98год.
Аехать хреново она стала после того как отказала тормозуха... ехала до сервиса чуть ли не толкая.

Сервисов за этот год я опробовала до... фига!
У всех диагноз разный.
Псоледние 2 разаремонтировалась на фольцваненовском.
Причем очень странно.
Были 2 разные смены. Одна смена меняла мне колодки на передних колесах и рулевые наконечнеки. Еще, посмотрели тормозные диски на задних колесах и сказали...ууу.... меняем. Хорошо, поменяли.
Я спросила а передние диски все ок? мне говорят. ДА!!!!!!!
Приезжаю с тормозами. Меня смотрят и говорят. ООО... у вас передние диски плохо все, меняем! Хорошо, поменяли, заодно и колодки, так как те, которые ставили НЕДЕЛЮ НАЗАД уже сточились под старые диски.

Короче, народ, есть у кого-нибудь , кто из Питера на примете грамотный сервис. Я понимаю, что я девушка и меня все равно будут разводить.... но хотябы чтоб машину сделали хоть 1 раз нормально.

А взаимосвязи тормоза и разгона(катализатора к примеру)
Наверно связи нет, просто так сложилось.Но не приятно.
Все советуют его продать. А я не хочу. родной он.....
Вот сделать бы хорошо его. confused
0
изменен 5 мая 2005 в 12:37
Короче, народ, есть у кого-нибудь , кто из Питера на примете грамотный сервис. Я понимаю, что я девушка и меня все равно будут разводить.... но хотябы чтоб машину сделали хоть 1 раз нормально.
Где тебе территориально удобно?Обязательна ли фирменная СТО???Пиши в личку,пообщаемся wink
0
изменен 5 мая 2005 в 17:39
А еще вопрос. Катализатор менять обязательно. Если да, то действительноего цена на Гольф 4 от 500-1000 у.е.?

Или можно поставить что другое?
и нужен ли он вообще? что измениться если его удалить вообще?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 5 мая 2005 в 17:58
Млин, я сегодня уже замучался про катализатор писать, надо смотреть, если в нем стоит или после датчик лямбда зонд, то не получится его выкинуть. Если после него, то возможно заменить на катализатор от другой машины с аналогичным объемом. wink
0
изменен 5 мая 2005 в 18:01
Андрей, спасибо! wink
0
изменен 5 мая 2005 в 18:14
а народ ставит пламегасители и не жужжит...
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 мая 2005 в 09:18
Можно и так, а можно вообще трубу вварить или потраха выкинуть из старого, а банку на место поставить. Как говорится голь на выдумки хитра!!! wink Но, если Амазонка, нацелена на востоновление сбалансированной системы выпуска, тогда лучше поставить его, тем более есои у нее объем двигателя 1,6, к ее мотору спокойно подойдет катализатор от ВАЗа 1,6V16.
0
изменен 12 мая 2005 в 00:56
объем 1,4. Съездила на другой сервис.. посмотрели меня.. короче, там где мне поставили диагноз confused . просто меня развели).
Катализатор в норме. просто она сама по себе разгоняется хреново
0
изменен 12 мая 2005 в 01:20
1,4... это 76 лошадок вроде... при весе где-то в 1060 машины... ну, вообще не сказать, что гольфы туповаты уж так на низах, просто больших надежд на такой объем-то подавать не стоит... зато экономичность какая... в смысле расхода бензина)
0
изменен 12 мая 2005 в 14:34
ну расход да.. экономия.
меня тут все уговаривают на Пежо новое поменять.. а я не хочу. Люблю своего пузатика. Говорят незя так привыкать к машинам. А он для меня как живой) teeth
Гонять люблю, хотела субаро или Раф 4, так все мои на дыбы встали. Боятся за меня ну и за себя тоже))) wink
0
изменен 2 июня 2005 в 15:32
Я думаю, что проблема с "отупением" движка именно в тормозах. Ведь заменили диски и колодки естественно. Традиционно в этом случае из-за износа пыльников да и просто от старости поршеньки не работают как надо, клинит колодки новые, они же и диск толще старых. Следует либо разработать поршеньки, чтоб полностью ходили, либо почистить и смазать весь механизм на суппорте, может и пыльники сменить. Первую операцию можно провести с помощью подъемника и рычага (палки, например) для отжатия колодок после нажатия на тормоз. Вот такую возвратно-поступательную операцию надо прть многократно. Потребуется помщник. А вторую конечно на СТО лучше сделать, только не на том, где Вам меняли диск, ибо по-хорошему все это должны были Вам сделать там же. Кстати, если Вам регулировали еще и стояночный тормоз, то тогда причина уж точно в тормозах, вернее причина в головах и руках СТО-шников.
0
изменен 2 июня 2005 в 16:24
Машина стала тупить сразу после обслуживания тормозов? Попробуй пощупать тормозные диски (или барабаны) после достаточно продолжительной поездки - если они раскалённые, то дело скорее всего в подтормаживании.
0
изменен 7 июня 2005 в 23:30
Всем приевт, спасибо, ребята за советы.
давно не заходила на форум.., стыдно..
разгоняется она не всегда весело..., но я привыкла, приноровилась.

И ВСЕ РАВНО!!!! Я СЧИТАЮ... что бензин ОЧЕНЬ ВАЖЕН,(где и чем заправишься)!!!!!!!!
wink пооверила на себе...
так что спасибо Вам еще раз.
0
изменен 7 июня 2005 в 23:32
Всем привет, спасибо, ребята за советы.
давно не заходила на форум.., стыдно..
разгоняется она не всегда весело..., но я привыкла, приноровилась.

И ВСЕ РАВНО!!!! Я СЧИТАЮ... что бензин ОЧЕНЬ ВАЖЕН,(где и чем заправишься)!!!!!!!!
wink пооверила на себе...
так что спасибо Вам еще раз.
0
изменен 9 июля 2005 в 11:28
Люди помогите разобраться с таким вопросом, подошло время первого ТО и тут посыпались советы, меняй все сам, делай ТО нето потеряеш гарнтию. В данный момент машина на ТО купил все сам заплатил только за работу. В дальнейшем стоит ли пользоваться услугами салона и ихним ТО? undecided:
0
изменен 9 июля 2005 в 13:20
Амазонка, ну Гольф 1,4 ты уж извини это грустный вариант и он всегда так будет себя вести.
0
На Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406 изменен 12 июля 2005 в 18:01
Похоже тебе поменяли пол машины...Если меняли торм.диски, то могли подшипники ступиц перетянуть, да ещё всё что угодно! Это надо смотреть, так сказать сложно! Но точно связано с системой тормозов. А машину лучше поменяй на Peugeot 307 1.6 или 2.0 л. ...Про свою совсем потом забудишь...
0
изменен 15 июля 2005 в 20:32
Госпади !!!!Вот прочитала эту статью и еще раз подумала а нужна ли мне машина... Амазонка ты супер!!!! Я из все ответов понимала только 10%
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™