Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 июля 2005

Процент открытия дроссельной заслонки?

Доброго всем времени суток.

Проверил тут бортовым компьютером процент открытия дроссельной заслонки (2114 с кислородным датчиком) и очень удивился когда увидел значение от 0 до 55 процентов при полностью нажатой педали газа! 55 так должно быть? Если нет то в чем может быть проблема?

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
3393 просмотра
Комментарии 13
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июля 2005 в 17:32
Все очень просто, стандартная болезнь - лечится очень просто, необходимо подогнуть педаль газа руками!
0
изменен 13 июля 2005 в 17:39
Все очень просто, стандартная болезнь - лечится очень просто, необходимо подогнуть педаль газа руками!

Нет, нет. Все сложнее. Я пробовал давить на тросик дросселя непосредственно под капотом... Все равно не 100! Чуть больше - 64-67...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июля 2005 в 17:44
Тогда датчик положения дросельной заслонки!
0
изменен 13 июля 2005 в 17:53
Тогда датчик положения дросельной заслонки!

Эх, и не это. Вчера пробовал другой, то же самое... Я в сомнениях...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июля 2005 в 18:02
Вы наверно плохо разобрались, друго не дано! wink
0
изменен 14 июля 2005 в 10:13
Вы наверно плохо разобрались, друго не дано! wink

Видимо дано, я повторил все манипуляции заново, привлек знакомых водителей. Все то же... Есть еще мысли?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 июля 2005 в 10:27
Тогда скорей всего какая то механическая проблема в самом RLP? что то не дает открыться полностью заслонки. Скиньте патрубок воздухавода и посмотрите!
0
изменен 14 июля 2005 в 10:55
Тогда скорей всего какая то механическая проблема в самом RLP? что то не дает открыться полностью заслонки. Скиньте патрубок воздухавода и посмотрите!

Патрубок снимали, при полностью нажатой педали дроссельная заслонка принимает горизонтальное положение. Снатый и подключенный датчик показывает 100 процентов если его поворачивать отверткой...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 июля 2005 в 11:39
Блин! Тогда могу только предположить, что нужно отрегулировать начальное положение ДПДЗ. При снятом датчики должен быть виден регулировочный винт, его и нужно повернуть таким образом, что быположение датчика смистить в сторону нулевого показателя. wink

О результатах пишите! Вы купили новый КДЗ?
0
изменен 15 июля 2005 в 14:23
Блин! Тогда могу только предположить, что нужно отрегулировать начальное положение ДПДЗ. При снятом датчики должен быть виден регулировочный винт, его и нужно повернуть таким образом, что быположение датчика смистить в сторону нулевого показателя. wink

О результатах пишите! Вы купили новый КДЗ?

КДЗ? Непонятно. ДПДЗ я купил новый, результаты те же. Вы имеете в ввиду упорный винт? Упорный винт, так он не под дачтчиком, а с противоположной стороны. Он тут не поможет, это же не 5-7 процентов, а 35-45!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 июля 2005 в 14:45
КДЗ-корпус дроссельной заслонке.
Ну, блин прямо чудо какое то, опять же, как вариант могу предложить купить новый КДЗ, поставить его, если не поможет здадите его обратно. Других вариантов нет.
0
изменен 20 июля 2005 в 09:18
Целка с завода, сегодян узнал, что бы двигатель в разнос не пошёл.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 июля 2005 в 09:41
Бред! Если только программно зашито! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™