Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 августа 2005

ВАЗ 2114 постоянно горит на приборной панели значек двигател

К машине ни каких претензий все летает

но достает горящий значет на приборной панели я так понимаю это ошибка какого то датчика который стоит где то в двигателе

еще только собираюсь поставить маршрутный компьютер что б посмотреть коды ошибки

Если кто сталкивался с такими проблемами пожалуста подскажите

за любой совет буду благодарен

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
11693 просмотра
Комментарии 31
изменен 1 августа 2005 в 13:32
Диагностика поможет.
Ошибку можно скинуть, но ИМХО, лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть.
0
аделаида
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 23 января в 16:12

Тоже чек горел на постоянную - сбрасывал ошибку через некоторое время загорался снова!

Почистил дросель с датчиком и всё чек не горит!

http://avtomarket.ru/forum/china_geely/64527/

0
x-men
был неделю назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 23 января в 22:00

это капец! судя по твоему дросселю мотор походу жрет маслице и сапунит, раз так засрало всё.....стоит уже деньги на ремонт собирать начинать))))

Хмен ,или это не твой?

0
dimales
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 января в 05:41

Иголки в форсунках видно уже не перекрывают как положено из за этого когда клапан впускной закрыт - топливо все равно бежит - зимой при прогреве идет не полное сгорание топлива и большой расход!

15 литров движок кушает 92 из за этого!

0
dimales
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 января в 05:43

Движок не сапунит и не ест масло - фото дросселя моей Джили.

0
На Hyundai Elantra изменен 1 августа 2005 в 13:46
смотрите датчик давления масла... это болезнь...
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 августа 2005 в 14:23
Че, на него смотреть!!!!!! wink Покупайте борт. компьютер сразу станет видно, скорей всего ДМРВ (низкий или высокий сигнал). А, так может быть все , что угодно. вообщем комп нужен или диагност! wink
0
изменен 1 августа 2005 в 15:29
Да даже не знаю какой версии у меня блок управения
и потому комп пока купить не могу надо в сервис ехать что б они определили что том стоит то BOSH то ли что
0
simon_ko
был неделю назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 23 января в 22:03

вообще пофиг какой у тебя там стоит, есть бк для старых машин с обычным ДУ с тросовым приводом, и есть для новых с Электронной педалбю газа, вот и все примудрости)))))

в магазине скажешь модель машины и год выпуска, тебе все дадут.

0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 августа 2005 в 15:48
Во первых в борт. компе уже есть зашитые параметры для разных блоков управления, методом подбора можно установить, во вторых у вас на 99,9% Январь, а в третьих отдадите лишних денег, лучше сразу купить! wink
0
изменен 1 августа 2005 в 16:10
машина 2002 года и точно сказать какой там стоит блок нельзя а вдруг комп не будет поддерживать этот блок управения это только лишние деньги на ветер
0
simon_ko
был неделю назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 23 января в 22:11

на старых ставили Январь 4 или Бош, но выше уже тебе ответил.

0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 августа 2005 в 16:14
Современные бортовые комп. потдержывают все известные блоки управления, Боши уже сто лет не ставят!!!! У Вас Январь, тем более 2002 год, уж такой блок, комп. точно потдеривает. Ну, в прочем вам решать. Удачи! wink
0
изменен 2 августа 2005 в 23:48
называй веши своими именами это не борт компьютер))) а этот комп еще глюкать будет не подетски...
0
изменен 3 августа 2005 в 09:17
Почему глюкать
у меня у знакомых стоят в машине маршрутные компы и нормально работают
0
изменен 3 августа 2005 в 09:23
вы определитесь что за комп какую роль выполняет итд ))
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 августа 2005 в 09:51
Почему глюкать, это диагностический комп. с доп. функциями, влучается в штатный разъем, который существует в недрах торпеды и который преднозначен именно для этого. wink
0
изменен 3 августа 2005 в 12:39
Komfort m15

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 августа 2005 в 12:42
У меня такая хрень стоит уже 3 года - http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000001.html
0
изменен 3 августа 2005 в 13:13
А она у тебя показывает коды ошибок

потому только коды ошибок более интересны
я в форуме читал один перец с его авто были проблемы и он по компу определил датчик который сдох на его авто и сам его поменял и все машина ожила
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 августа 2005 в 14:15
Конечно, надо выберать копм. который пишет причину поломки, а не выдает код (в противном случаи нужно иметь всегда ссобой толмуд с расшифровкой кодов), проблем по установки нет, в торпеде есть разъем куда он подключается.
Удачи.
P.S. при установки в мою машину обнаружился "косяк", вазовцы не подключили провот диагностики, пришлось в ручную потдтягивать его к разъему (в сервисном центре который указан в инструкции к борт. комп.). wink
0
андрей
был неделю назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 25 января в 10:04

этот провод (к-линия) не подведен у всех 14-15, так что это не только у тебя косяк, так походу сделано намеренно, диагностические колодки 2 х типов и контакт диагностики в разном месте находится у них. Да и делов там на 10 мин. один проводок в колодку протянуть под панелью.

0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 августа 2005 в 15:08
Конечно, надо выберать копм. который пишет причину поломки, а не выдает код (в противном случаи нужно иметь всегда ссобой толмуд с расшифровкой кодов), проблем по установки нет, в торпеде есть разъем куда он подключается.

Андрей, а какой комп Вы порекомендуете из этих соображений?
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 августа 2005 в 15:48
Оооо! Они мне незнакомы, принципиально они все похожи, повторюсь что выберать надо то который пишет причину ошибки и по подцветки дисплея! wink
0
На Toyota Camry изменен 6 ноября 2005 в 19:49
Если авто работает нормально, бензин не жрет , то на лампочку внимание лучще не обращать. У меня на обеих "десятках" такое бывало.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 7 ноября 2005 в 21:30
На мой взгляд - так. Если горит, значит что-то не так. Следоательно, нужна диагностика. Ей, конечно, иной раз можно и пренебречь, но мало ли что? undecided:
0
На Toyota Camry изменен 8 ноября 2005 в 21:44
Тут еще вот какое дело... Лишний раз на диагностику заезжать -еще один шанс быть "обутым". Пареньки не дремлют.Сразу половину датчиков поменяют. Проверить , конечно, можно. Взять старый датчик, проверить в другом месте... Но время , время как уходит!
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 8 ноября 2005 в 22:28
Тут еще вот какое дело... Лишний раз на диагностику заезжать -еще один шанс быть "обутым". Пареньки не дремлют.Сразу половину датчиков поменяют. Проверить , конечно, можно. Взять старый датчик, проверить в другом месте... Но время , время как уходит!

Это точно, пареньки не дремлют cry Можно раза в три переплатить и поехать с умным лицом biggrin С другой стороны, нарываться на неприятность тоже нет желания. Оптимальный вариант, когда пареньки эти проверенные...
0
изменен 8 ноября 2005 в 23:26
Маршрутный компьютер выдаёт коды ошибок но не неисправности.Неисправности ищит диагност с применением карт-схем и ещё целой кучей приспасоблений. По маршрутному компу.можно заменить исправный датчик.Например:код Р0336 ошибка датчика положения коленчатого вала вы меняете датчик а проблема в неисправном шкиве коленчатого вала. или код Р0132 высокий уровень сигнала датчика кислорода вы меняете датчик кислорода,а проблема в датчике расхода воздуха или в повышеном давление топлива. Так что я советую только диагностику.(где дурят туда не ездий).
0
22 января в 23:13

Попробуй сделать так

0
alexmb15
был неделю назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 23 января в 22:12

это коды ошибок приборной панели и её диагностика, а не ЭБУ

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™