Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 сентября 2005

Выхлопной газ в салоне 21093

Эта проблема как выяснилось существует чуть ли не у половины счастливых обладателей этого чудесного творения. Лето, опускаю оба передних стекла - все нормально. Осень, опускаю свое переднее стекло - воняет выхлопным газом. Зима, все стекла подняты - все нормально. А как-то перевозил длинномерный груз, пришлось дверь багажника оставить открытой, вспомнил рассказы о фашисткой "душегубке". Решение проблемы нашел. Насадка на выхлопную трубу, направляющая выхлоп вниз (лапа). Но как-то она смотрится неестетично. А как у вас?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
10531 просмотр
Комментарии 19
изменен 29 сентября 2005 в 14:20
biggrin
И у меня на зубиле такая же фигня.
Причем тянет в основном через печку, поэтому если печь включить, то задохнешься влёт. С этим я борюсь так, что нацепил в два слоя угольные фильтры на воздухозаборник печки - помогает заметно, правда слабеет струя воздуха от этого. А если окна открывать, то тут еже никак не спастись. Особенно если рядом такие же тазики коптят или грузовичоки или ветер дует по ходу движения. Я, например, уже привык, правда в пробке бывает начинаю нервничать от этого.
0
изменен 19 октября 2005 в 22:19
biggrin Да героический у нас народ ))
Автопром должен гордиться нами biggrin
0
изменен 20 октября 2005 в 00:45
ничего героического...
с открытыми окнами в салоне с пробитым глушаком газ будет на любом авто, это уже давным-давно проверено...
с закрытым газ просто не так нагло в салон попадает...
0
изменен 20 октября 2005 в 10:48
Хочу заметить у меня выхлопная система полностью герметична. 100%.
0
На Ford Kuga изменен 20 октября 2005 в 14:04
Igl, проблема не в герметичности выхлопной системы. А остальным если по теме нечего сказать, то не надо засорять форум своими тупыми высказываниями. На самом деле сзади создаются завихрения воздуха. При открытых окнах или закрытых они просто сдуваются, а при одном открытом окне направление потока меняется и они через щели попадают в салон. Это заметно визуально в холодную погоду. Еду и вижу в зеркале заднего вида дым, стелящийся по заднему стеклу. По той же причине заднее стекло всегда грязное. Есть вариант поставить сзади антикрыло какое-нибудь или спойлер. Частично это решит проблему.
0
изменен 20 октября 2005 в 14:16
А остальным если по теме нечего сказать, то не надо засорять форум своими тупыми высказываниями.

omg
Еду и вижу в зеркале заднего вида дым, стелящийся по заднему стеклу.

может, просто надо бросить курить? 8)
По той же причине заднее стекло всегда грязное.

А я думал, оно грязное из-за грязи confused
0
изменен 20 октября 2005 в 16:11
Кстати насчет спойлера. Насколько он эффективен в противодействии загрязнения заднего стекла? И не шумит ли он на скорости?
Я имею в виду обычный такой металлический спойлерок, который вешается над задним стеклом в девятках.
0
изменен 20 октября 2005 в 16:28
Вот это самое то. Реально помогает от загрязненния заднего стекла на 08,09.
0
На Hyundai Elantra изменен 21 октября 2005 в 08:41
Если нужен простой металлич. спойлерок на 2109 - могу отдать...

Дело в том, что спойлер действительно помогает от загрязнения заднего стекла на 2108-09, однако простые мет. спойлеры (200-500 руб.) очень ненадежны в плане устойчивости... у меня например при скорости более 110 км.ч. он просто бился о крышу автомобиля... звук мягко сказать... страшноватый и всегда неожиданный...поэтому я его и снял...

Выход: пластиковый спойлер с несколькими точками прилегания к крыше... в настоящее время я его и ищу... wink
0
изменен 21 октября 2005 в 09:52
Может он был из мягкого метала? У меня был сполер он не бился на скорости. У друзей у кого зубилы тоже не бьется. Кстати по моему он и сейчас стоит в районе 100 - 150 рублей.
0
На Hyundai Elantra изменен 21 октября 2005 в 11:11
да наверное... но старый ставить уже не буду...
0
На Toyota Camry изменен 6 ноября 2005 в 15:25
Про газ в салоне: поменяйте уплотнитель задней ( третьей, пятой) двери или уплотнитель крышки багажника.
Про спойлер: Вещь реальная, только надо хороший брать , что бы не стучал по крыше. У меня в свое время на "восмерке" стоял, так я даже очиститель задний за ненадобностью снял.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 6 ноября 2005 в 15:41
А что значит "хороший", как его отличить от плохого? Известны ли места его продажи и как его зовут?
0
На Toyota Camry изменен 6 ноября 2005 в 19:26
Катерина, вы послали меня своим вопросом , честно говоря, в нокдаун.
Хорошо различить, когда смотришь одновременно на оба... Хороший отштампован из более толстой полосы металла.И я даже сказал бы , он более симпатичный.Элементы заклепок каких-нибудь должны отсутствовать(бывают такие убогие варианты).
Кстати, если вам кто-нибудь скажет, что спойлер разгружает заднюю ось при скорости 120км/ч на 50кг("За рулем" писали) - не обращайте внимания.Скорее всего, это правда , но в практике не чувствуется ничего.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 ноября 2005 в 21:15
Как правильно,была замечено вся проблема в герметичности салона,тянет при открытом окне в основном из багажника,устранить можно,но при огромном желании,наличия 2-3дней свободных,и состветсвующих материалов, ну и полета фантазии.Я например когда помоложе был залил все в восьмерке монтажной пеной,Эффекта не заметил,но когда в зад въехала классика на ней поменяли все,а у меня только задние фонари,железо не деформировалось,сейчас советую так заливать бампера на иномарах или на десятках.
0
На Audi A1 изменен 8 ноября 2005 в 00:37
21093 оказывается реальный gasenwagen!!! А всё на немцев валили...
0
изменен 15 января 2006 в 05:03
на счёт отработанных газов,да точно воняет пешил проблему таким же способом посадл фонари на герметик,а на глушитель поставил насадку.На счёт почему может вонять через печку,мне кажется что либо сечёт через прокладку либо всего навсего лопнул выпускнной коллектор посмотри по внимательнее и я думаю заморачиваться с угольными фильтрами не стоит wink
0
изменен 15 января 2006 в 12:17
У меня сполер куплен за 100 руб, срязь и пыль летом сметает струя воздуха только в путь и даже на скорости 140 ничего никуда не бьет и не свистит. Да и выхлопные газы наверное отводить будет, хотя первый раз такое слышу, что бы воняло отработанными газами.

Может травить из одного места под днищем в районе переключателя скорости есть соединение выхлопной системы.
0
изменен 15 января 2006 в 17:40
До тех пор пока АвтоВАЗ будет выпускать автомобили, которые проверяют на герметичность по методу утечки кошки. Сажают в салон кошку и закрывают двери, если кошка к утру не убежала, значит салон герметичный.
С такой герметичностью, никакой спойлер не поможет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™