Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
19 октября 2005

Проблемы с электрикой.

На ВАЗ 21083 время от времени отключаются тахометр, датчики бензина и температуры, и первая скорость дворников. Сначала подумал, что это предохранитель и заменил, но проблема осталась.

Что интересно проблему временно решает включение второй скорости дворников

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
722 просмотра
Комментарии 8
изменен 20 октября 2005 в 00:49
я вот честно не спец в электрике, так что могу маху дать...
но...
на иномарках похожие проблемы - с вырубания всяких систем, обычнго с АБС, начинается, потом дисплеи не подсвечиваются и т.д. - проблема в аккумуляторе...

может, его стоит проверить?
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2005 в 09:25
я вот честно не спец в электрике, так что могу маху дать...
но...
на иномарках похожие проблемы - с вырубания всяких систем, обычнго с АБС, начинается, потом дисплеи не подсвечиваются и т.д. - проблема в аккумуляторе...

может, его стоит проверить?

teeth teeth А еще обычно стартер не работает, приходица машину с веревки заводить. teeth teeth
0
изменен 20 октября 2005 в 09:34
На ВАЗ 21083 время от времени отключаются тахометр, датчики бензина и температуры, и первая скорость дворников. Сначала подумал, что это предохранитель и заменил, но проблема осталась.
Что интересно проблему временно решает включение второй скорости дворников

Проблема в контактах предохранителя, сам предохранитель может быть хороший. Подогни контакты слегка, только не сломай.
0
изменен 21 октября 2005 в 01:36
Micron, рот от улыбки не разорвет?
У меня на гольфе абс глючить стала и дисплеи электронные панели из-за акб... поменял - все в норме...
0
изменен 20 февраля 2006 в 14:29
если не поможет совет предидущего оратора, придёцца брать ТЕСТЕР и вперёд на прозвонку, все глючные лампочки сходяцца в один блочёк-распределитель, када найдёшь его фэном просуши, потом натфилем все контактики и спиртиком, в электрике все просто - если идти от лампочки по цепочке, чудес не бывает - доказано занусси
0
изменен 20 февраля 2006 в 17:28
Мой Вам совет.
посмотрите блок предохранителей-не отошли ли от него провода с обратной стороны. как раз на том предохранителе который Вы поменяли.
Особенно если видите что все эти приборы висят на этом предохранителе-ищите обрыв подходящих к нему проводов
На моей 2106 такая проблема была через неделю
0
изменен 21 февраля 2006 в 02:24
На 08-09-ках довольно часто перегорают или ржавеют дорожки печатной платы монтажного блока.Если есть навыки,конци дорожек можно соединить проводками,или заменить весь блок.
0
изменен 6 апреля 2006 в 12:36
У меня такая хрень была на 21093 так проблема оказалась в замке зажигания. поменял и всё в норме стало
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™