Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 декабря 2005

Пуск холодной ВАЗ 21102..?

При пуске холодной ВАЗ 21102 стартер крутит,потом схватывает,но не может поднять холостые пока не топнешь на педаль газа.После этого все нормально не холостые не гуляют нечего другого плохого..На горячей такой проблемы нет...Поменял датчик холостого хода,хватило на два пуска...вот и думаю что такое ..или деталь брак..или что то другое...скорее второе...только что....?????Компьютер никакой ошибки не выдает...лампа chek .... не горит...

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
2054 просмотра
Комментарии 3
изменен 18 декабря 2005 в 21:38
При пуске холодной ВАЗ 21102 стартер крутит,потом схватывает,но не может поднять холостые пока не топнешь на педаль газа.После этого все нормально не холостые не гуляют нечего другого плохого..На горячей такой проблемы нет...Поменял датчик холостого хода,хватило на два пуска...вот и думаю что такое ..или деталь брак..или что то другое...скорее второе...только что....?????Компьютер никакой ошибки не выдает...лампа chek .... не горит...
========================
Попробуй свечи поменять. Когда на свечах Слабая искра, то для запуска двигателя нужна более богатая смесь, а блок управления двигателем готовит смесь для двигателя с исправными свечами. Отсюда следует, что двигатель будет схватывать, но не запустится, пока не обогатишь смесь. Что вы и делаете когда нажимаете педаль газа.
0
изменен 18 декабря 2005 в 22:34
Спасибо за совет...
...уже менял..два раза..((((не помогает(((
0
изменен 19 декабря 2005 в 09:42

Была у меня такая фишка...
Открутил датчик хол. хода и побрызгал в отверстие промывкой карбюратора - все работает по сей день нормально... Попробуйте...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™