Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 января 2006

Подшипник передней ступицы на тазике.

Нужно менять его, купил в магазине "Master-sport" 215 руб.
Дай думаю проверю перед серсивом есть ли там смазка или нет обычно во всех "мастерах" бывает смазка. Покрутил покрутил тяжело вращается и на тебе разобрался подшипник вылезла одна сторона, а обойма осталась в подшипнике с шариками. Так должно быть? ничего, что между двумя сторонами подш. есть зазор который моэно не применяя усилий развести в стороны ?
Есть фотография если щас разберусь как присоединить покажу в чем дело.
2517 просмотров
Комментарии 10
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 11 января 2006 в 22:56
Уж не поломал ли ты его, смазку проверяя? Он же запрессовывается в ступицу в собранном виде и когда его вынимают, шарики все высыпаются! teeth Короче, ремонту он не подлежит!
0
изменен 11 января 2006 в 23:06
В принципе,такое возможно,но для разъединения необходимо достаточно большое усилие,руками не разъединить.Если разделяется,то скорее всего подш. реставрированный (продают и такие).Их можно отличить по номеру,написанному на обойме электрографом и они,как правило,дешевле.
0
На Opel Astra изменен 12 января 2006 в 19:53
Я бы порекомендовал не экономить на таких запчастях. И выбрать магазин по-солиднее. Я сам так накололся с подшипником ступицы, купил на рынке - дешево, но после замены загудел через месяц. Как говорится: скупой платит дважды.
0
изменен 12 января 2006 в 23:05
А я тут слышал, что эти подш разборные?
0
изменен 13 января 2006 в 00:59
А я тут слышал, что эти подш разборные?

Разобрать с усилием конечно можно,но зачем?
С дури можно и.........!!!!!
0
На Hyundai Elantra изменен 13 января 2006 в 09:31
Уж не поломал ли ты его, смазку проверяя? Он же запрессовывается в ступицу в собранном виде и когда его вынимают, шарики все высыпаются! teeth Короче, ремонту он не подлежит!

Если все шарики высыпаются - значит подшипник развалился уже...

Подшипник ступицы Мастер спорт... не очень хорошее вложение ден средств... У мастер спорта только шаровые и нуконечники рулевые хорошие, остальное брать пока не рекомендуется...

Я рекомендую СКФ (шведский):

сам себе поставил, без проблем.
0
изменен 13 января 2006 в 14:29
Сдал я подш в магазик обратно им в зад, деньги не стал брать, а взял подушку под двигло задную и вонючку с перчатками в салон как раз надо менять.

А подш действительно такие разборные существуют т.к. туда еще можно самостоятельно добавить смазки, а зачем если они и так смазаны.
0
На Hyundai Elantra изменен 13 января 2006 в 14:58
Сдал я подш в магазик обратно им в зад, деньги не стал брать, а взял подушку под двигло задную и вонючку с перчатками в салон как раз надо менять.

А подш действительно такие разборные существуют т.к. туда еще можно самостоятельно добавить смазки, а зачем если они и так смазаны.

подушку двигателя? скорость выбивает чтоли?
0
изменен 14 января 2006 в 11:39

подушку двигателя? скорость выбивает чтоли?

Да подушку... продавилась резинка и мотор вибрирует да и об защиты бьет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™