Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 февраля 2006

Сгорел моторчик стеклоподьемника!

я ехал с работы, открыл стекло чтобы выкинуть бычек, хотел открыть чуть чуть а оно опустилось до конца,а обратно не в какую. а мороз то 30 градусов, вот так и ехал до дома biggrin . у меня гаража нет, с открытым окном же не оставишь на улице, мне мужик посоветовал ехать в рамстор в подземный гараж может оттает. Подьезжаю я к нему, загорелась лампочка зарядки аккумулятора, и потек радиатор!!! ничего конечно же не оттаяло, стекло не поднял. щас все починил, только осталось найти моторчик стеклоподьемника, помогите пожалуйста.

1222 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1222
Комментарии16 Добавить комментарий
НаToyota Land Cruiserизменен 8 февраля 2006 в 15:44
Осталось только сказать что у вас за автомобиль.
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:56
Мицубиси лансер 94 год
0
НаToyota Land Cruiserизменен 8 февраля 2006 в 16:11
Мицубиси лансер 94 год

И где вы живете?А лучше все это в профиле прописать,ненужных вопросов будет меньше.
0
изменен 8 февраля 2006 в 16:13
Мицубиси лансер 94 год
Дверь в сборе на разборке стоит 200 баксов, а моторчик я думаю вообще копейки.
0
изменен 8 февраля 2006 в 16:51
в Москве живу. на разборках нету я много где искал.
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:27
где же вы искали?
Вин машины на mad_trix@mail.ru до конца недели найду
0
НаNissan Primeraизменен 8 февраля 2006 в 17:28

Не факт, что сгорел. У меня в мороз и во время дождя тоже хреново работает, а в остальное время все ок. Может смазки нет или резиновые уплотнители мешают стеклу поднятся.
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:36
Сгорел 100% я дверь разбирал, вынул моторчик, мы его "прозвонили", замкнул он где то.
0
изменен 9 февраля 2006 в 17:22
если мотор разборный, вскрой может быть перекос якоря ,щётка встала в перекос короче может быть мелочь и не забывай о взаимозаменяющих запчастях, меня это часто выручало.Кстати может быть втулка, короче вскрытие покажет.
0
изменен 10 февраля 2006 в 23:17
СЛАВА Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сгорел 100% я дверь разбирал, вынул моторчик, мы его "прозвонили", замкнул он где то.
100% сгоревший маторчик,Имеет запах грелого лака, а визуально обмотка якоря имет следы нагрева, лак на обмотке осыпается, и провод на обмотке остаётся голым. Так быстро маторчик не сгорает, тем более на японце. У них перед щеточным узлом стоит вставка, (что то вроде нашего предохронителя)котрая после нагрева перестаёт проводить ток, хотя с виду целая. Скорей всего проблема в ней.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 10 февраля 2006 в 23:24
СЛАВА Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

100% сгоревший маторчик,Имеет запах грелого лака, а визуально обмотка якоря имет следы нагрева, лак на обмотке осыпается, и провод на обмотке остаётся голым. Так быстро маторчик не сгорает, тем более на японце. У них перед щеточным узлом стоит вставка, (что то вроде нашего предохронителя)котрая после нагрева перестаёт проводить ток, хотя с виду целая. Скорей всего проблема в ней.

=D> Если б я так знал так законы! 8)
0
изменен 11 февраля 2006 в 00:29
Да быстро.....за 12 лет biggrin машина то 94 года.
0
изменен 11 февраля 2006 в 09:49
СЛАВА Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:29 am Заголовок сообщения:

Да быстро.....за 12 лет машина то 94 года.
Так, что, он у тебя все 12лет включенный был, а я думал, что ты его включал только когда надо стекло поднять или опустить. Я имею в виду, что в работе он бывает только 20 - 30 секунд, а за это время он сгореть не может. На авто японского производства, я не разу не видел сгоревшего моторчика стеклоподъёмника, без посторонней помощи. Просто их часто выбраковывают по двум причинам: 1. не хотят делать. 2. не знают, как проверить якорь, а что не знают, считают негодным. Порой на моторчике, который считают негодным, достаточно впаять перемычку на место электропроводной вставки, и поставить тепловой предохранитель, в разрыв провода идущего к этой вставке. А вообще меняй моторчик, если деньги лишние.
0
НаMercedes E-classизменен 13 февраля 2006 в 01:02
На разборке японок на Осташковском шос. был?
0
изменен 13 февраля 2006 в 14:39
Нет не был, мне парень один тоже советует сьездить туда, но пока еще туда не добрался
0
изменен 14 февраля 2006 в 19:47
Телефон 7899134 в течении 10 дней 240 евро в течении 14 4500р, по разборка не прозвонил всемени нет, но если подождете пока освобожусь, то смогу найти бу.
За 240 евро можно дверь в сборе купить.
Попробуйте позвонить сюда 3632153, тут стопудово должен быть бу моторчик.
0
Добавить комментарий