Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 февраля 2006

Сгорел моторчик стеклоподьемника!

я ехал с работы, открыл стекло чтобы выкинуть бычек, хотел открыть чуть чуть а оно опустилось до конца,а обратно не в какую. а мороз то 30 градусов, вот так и ехал до дома biggrin . у меня гаража нет, с открытым окном же не оставишь на улице, мне мужик посоветовал ехать в рамстор в подземный гараж может оттает. Подьезжаю я к нему, загорелась лампочка зарядки аккумулятора, и потек радиатор!!! ничего конечно же не оттаяло, стекло не поднял. щас все починил, только осталось найти моторчик стеклоподьемника, помогите пожалуйста.

935 просмотров
Комментарии 16
На Toyota Land Cruiser изменен 8 февраля 2006 в 15:44
Осталось только сказать что у вас за автомобиль.
0
изменен 8 февраля 2006 в 15:56
Мицубиси лансер 94 год
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 февраля 2006 в 16:11
Мицубиси лансер 94 год

И где вы живете?А лучше все это в профиле прописать,ненужных вопросов будет меньше.
0
изменен 8 февраля 2006 в 16:13
Мицубиси лансер 94 год
Дверь в сборе на разборке стоит 200 баксов, а моторчик я думаю вообще копейки.
0
изменен 8 февраля 2006 в 16:51
в Москве живу. на разборках нету я много где искал.
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:27
где же вы искали?
Вин машины на mad_trix@mail.ru до конца недели найду
0
На Nissan Primera изменен 8 февраля 2006 в 17:28

Не факт, что сгорел. У меня в мороз и во время дождя тоже хреново работает, а в остальное время все ок. Может смазки нет или резиновые уплотнители мешают стеклу поднятся.
0
изменен 8 февраля 2006 в 17:36
Сгорел 100% я дверь разбирал, вынул моторчик, мы его "прозвонили", замкнул он где то.
0
изменен 9 февраля 2006 в 17:22
если мотор разборный, вскрой может быть перекос якоря ,щётка встала в перекос короче может быть мелочь и не забывай о взаимозаменяющих запчастях, меня это часто выручало.Кстати может быть втулка, короче вскрытие покажет.
0
изменен 10 февраля 2006 в 23:17
СЛАВА Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сгорел 100% я дверь разбирал, вынул моторчик, мы его "прозвонили", замкнул он где то.
100% сгоревший маторчик,Имеет запах грелого лака, а визуально обмотка якоря имет следы нагрева, лак на обмотке осыпается, и провод на обмотке остаётся голым. Так быстро маторчик не сгорает, тем более на японце. У них перед щеточным узлом стоит вставка, (что то вроде нашего предохронителя)котрая после нагрева перестаёт проводить ток, хотя с виду целая. Скорей всего проблема в ней.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 февраля 2006 в 23:24
СЛАВА Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

100% сгоревший маторчик,Имеет запах грелого лака, а визуально обмотка якоря имет следы нагрева, лак на обмотке осыпается, и провод на обмотке остаётся голым. Так быстро маторчик не сгорает, тем более на японце. У них перед щеточным узлом стоит вставка, (что то вроде нашего предохронителя)котрая после нагрева перестаёт проводить ток, хотя с виду целая. Скорей всего проблема в ней.

=D> Если б я так знал так законы! 8)
0
изменен 11 февраля 2006 в 00:29
Да быстро.....за 12 лет biggrin машина то 94 года.
0
изменен 11 февраля 2006 в 09:49
СЛАВА Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:29 am Заголовок сообщения:

Да быстро.....за 12 лет машина то 94 года.
Так, что, он у тебя все 12лет включенный был, а я думал, что ты его включал только когда надо стекло поднять или опустить. Я имею в виду, что в работе он бывает только 20 - 30 секунд, а за это время он сгореть не может. На авто японского производства, я не разу не видел сгоревшего моторчика стеклоподъёмника, без посторонней помощи. Просто их часто выбраковывают по двум причинам: 1. не хотят делать. 2. не знают, как проверить якорь, а что не знают, считают негодным. Порой на моторчике, который считают негодным, достаточно впаять перемычку на место электропроводной вставки, и поставить тепловой предохранитель, в разрыв провода идущего к этой вставке. А вообще меняй моторчик, если деньги лишние.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 13 февраля 2006 в 01:02
На разборке японок на Осташковском шос. был?
0
изменен 13 февраля 2006 в 14:39
Нет не был, мне парень один тоже советует сьездить туда, но пока еще туда не добрался
0
изменен 14 февраля 2006 в 19:47
Телефон 7899134 в течении 10 дней 240 евро в течении 14 4500р, по разборка не прозвонил всемени нет, но если подождете пока освобожусь, то смогу найти бу.
За 240 евро можно дверь в сборе купить.
Попробуйте позвонить сюда 3632153, тут стопудово должен быть бу моторчик.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™