Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
22 февраля 2006

ВАЗ 21093 дергается

Привет всем. Помогите пожалуйста так больше ездить не могу.

Проблема следующая:

При трогании на первой скорости когда отпускаю сцепление машина как бы стопориться а потом выпрыгивает. при более плавном отпускании сцепления вроде все нормально.

Предыстория такая: Заменил сцепление и поставил новый карбюратор. После этого все и началось.

Карбюратор регулировали два раза в разных мастерских все одно и тоже. Может что то не так со сцеплением? Помогите разобраться к сервисменам без предложений можно не приезжать.

4320 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4320
Комментарии17 Добавить комментарий
изменен 22 февраля 2006 в 17:35
сто пудово карб!
1,игла западает
2,уровень в поплавк камере (регул язычка поплавка)
3,поплавок задевает за края поплавковой камеры. :-({|=
0
НаAlfa Romeo 147изменен 22 февраля 2006 в 19:04
а у меня на 11 эдентичная ситуация! тока инжектор 16кл! дёргается при трогании, гашетку по сельнее нажмёшь вроди просерается и едит.
промыли инжектор, всё тож самое! единственное подозрение на свечи, но вроди тока 3 тыщи на них отъездил. мож кто подскажет вчём тут дело?
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:00
сто пудово карб!
1,игла западает
2,уровень в поплавк камере (регул язычка поплавка)
3,поплавок задевает за края поплавковой камеры. :-({|=

ИДИЁТ!!! biggrin
НИ ОДНА из твоих причин на приёмистость во время трогания с места не влияет.Не вводи людей в заблуждение,если точно не знаешь.
Сто пудов,не выпендривайся. Я не видел ни одного твоего толкового сообщения.Одни понты.
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:06
а у меня на 11 эдентичная ситуация! тока инжектор 16кл! дёргается при трогании, гашетку по сельнее нажмёшь вроди просерается и едит.
промыли инжектор, всё тож самое! единственное подозрение на свечи, но вроди тока 3 тыщи на них отъездил. мож кто подскажет вчём тут дело?

Надо-бы,конечно,на диагностику.Если навскидку,то может протёрлась дорожка датчика положения дроссельной заслонки в начале хода.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 февраля 2006 в 01:07
Бывает после замены сцепления,авто вроде не так трогается,потом что то попритрется,что то попривыкнется.Давно сцепление заменили?
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:54
Скоре всего надо отрегулировать сцепление!!!! или еще ход педали надо посмотреть.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 февраля 2006 в 02:25
Скоре всего надо отрегулировать сцепление!!!! или еще ход педали надо посмотреть.

А как сцепление регулируется?
0
изменен 23 февраля 2006 в 02:41

Ну вот когда в сервисе будут менять, и поинтересуйся!!!!, Я лично не спрашивал что он там крутит, когда, один залез в салон, а другой снизу что то подтягивал,
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 февраля 2006 в 02:44

Ну вот когда в сервисе будут менять, и поинтересуйся!!!!, Я лично не спрашивал что он там крутит, когда, один залез в салон, а другой снизу что то подтягивал,

А зря не спросил,они бы тебе сказали что на бабки тебя разводят! teeth teeth
Регулируется ход педали и все,больше там нечего регулировать.
0
изменен 23 февраля 2006 в 02:50

А зря не спросил,они бы тебе сказали что на бабки тебя разводят! teeth teeth
Регулируется ход педали и все,больше там нечего регулировать.

На сколько я знаю ход педали регулируется сверху, так удобней!!!, что они потом и делали!!!!
А на бабки ни кто не разводил, потому-что цена была заранее обговорена на ресепшене.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 февраля 2006 в 02:53
Снизу только положение рычага КПП регулируется,да сход-развал,ладно не переживай в следующий раз спросишь wink
0
изменен 23 февраля 2006 в 03:02
Снизу только положение рычага КПП регулируется,да сход-развал,ладно не переживай в следующий раз спросишь wink

Да ято и не переживаю, просто расказывал все как было, а насчет следующего раза надеюсь он будет не скоро undecided
0
изменен 23 февраля 2006 в 11:18

Проблема следующая:
При трогании на первой скорости когда отпускаю сцепление машина как бы стопориться а потом выпрыгивает. при более плавном отпускании сцепления вроде все нормально.

т.е. если ПЛАВНО отпускать сцепление все нормально..
странно - меня, например, учили отпукать педаль сцепления именно ПЛАВНО - в противном случае авто дергается...

возможно на старом варианте все было на столько изношено что резкое отпускание не приводило к полному "сцеплению", а следовательно и не дергалось....

я так думаю..
0
изменен 23 февраля 2006 в 12:47
И вообще правильно делать с двойным выжимом тем более на новом сцеплении, хотя так никто не ездит в городе.
2/3 педали плавно отпускаешь потом немого быстрее и все.
0
НаAudi A4, Nissan Primeraизменен 24 февраля 2006 в 12:14
Я бы сказал тогда так медленно плавно- все нормально, но за это время все со сфетофора уже метров 20 проезжают а я только сцепление отпускаю. При других вариантах дергает.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 24 февраля 2006 в 15:26
Меняли только диск,или в сборе?Может чего с корзинкой?
0
изменен 6 апреля 2006 в 12:31
А может что с системой зажигания? Попробуй поставить по раньше
0
Добавить комментарий