Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
2 марта 2006

Как открыть капот на 21140

Помогите!!! Порвался тросик капота на ВАЗ 21140 не знаю, что делать.

Подскажите, как открыть капот, даже незамерзаюку не могу залить, чтобы дальше ехать!

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
2733 просмотра
Комментарии 4
изменен 2 марта 2006 в 23:51
Подскажите, как открыть капот, даже незамерзаюку не могу залить, чтобы дальше ехать!

Добраться до замка капота можно только снизу. Для этого надо снять защиту картера (если есть) и брызговик двигателя. Затем просунуть руку , нащупать пружину замка с кончиком троса и сдвинуть её влево.
Не очень удобно,но это единственная возможность открыть капот без повреждений.
0
изменен 3 марта 2006 в 00:58
у меня летом на 10-ке лопнул, но только возле рычажка открывания в салоне, залез по торпеду, правдо там очень не удобно-остался маленький кончик, вот его то пасатижами и дернул-открыл, а уж про замену вообще гемор!!!!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 марта 2006 в 01:31

Добраться до замка капота можно только снизу. Для этого надо снять защиту картера (если есть) и брызговик двигателя. Затем просунуть руку , нащупать пружину замка с кончиком троса и сдвинуть её влево.
Не очень удобно,но это единственная возможность открыть капот без повреждений.

Еще попросить напарника в этот момент чуть надавливать на капот,из за неудобности может не хватить силы отжать пружину,а таким образом будет легче.
0
изменен 3 марта 2006 в 20:16
Спасибо большое!!!!
Очень помогли!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™