Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
16 марта 2006

Я здесь новенький! Помагите! ВАЗ 21083...

Народ я у вас впервые и вот зачем!!!

Еду значит по трассе немного в горку....на 3 ну педаль газа легоненько давлю и она разгоняется плавно...ну как обчно пошел на обгон автобуса педаль в пол....А ПРИВЫЧНОГО РАЗГОНА РЕЗКОГО НЕЕЕТ!!! omg

ОБОРОТЫ ПОДСКАЧИЛИ с 3000 до 4500-5000 двигатель ревет сильнее а колеса как крутились так и крутяться - не реагируют!!!!

Нажимаю плавно разгоняется но плавно!!!

На 4 и 5 (да и на 2) то же самое! ТОка на 1 и 2 не так явно заметно это!

ЧТО ЭТО!?!?!?

Мне сказали что диск сцепления просто стерся от старости и стиля езды.....и не до конца прижымается и при резких оборотах прокручивается.......

Это правда? Что делать? Менять диск сцепления?

Один чел сказал что все пипец..типа в сервисах отдельно этот диск не меняют и только целиком сцепуху.....а мне денег жалко!!!

Жду от вас помощи!!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
691 просмотр
Комментарии 17
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 марта 2006 в 14:36
Меняй в сборе сцепление (корзину и диск)! wink
0
изменен 16 марта 2006 в 15:07
ну а зачем целиком....ты же не меняешь всю тормозную систему целиком когда у тебя колодка стирается.....ведь если я не ошибаюсь диск сцепления такая же заменяемая часть как и колодки...т.к. предусмотренна к износу и стиранию......владельцы ВАЗОВ СОООС
0
изменен 16 марта 2006 в 15:23
Меняй в сборе сцепление (корзину и диск)!
100%. Хотя...........если времени дофига можешь только диск сменить, а потом через пару тысяч корзину.......а потом сцепление........
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 16 марта 2006 в 15:26
ну а зачем целиком....ты же не меняешь всю тормозную систему целиком когда у тебя колодка стирается.....ведь если я не ошибаюсь диск сцепления такая же заменяемая часть как и колодки...т.к. предусмотренна к износу и стиранию......владельцы ВАЗОВ СОООС

Не сравнивай трудоемкость работ по тормозной системе и по замене сцепления. И цена вопроса (стоимость диска+корзины+выжимного) не перевесит в сторону экономии на этих запчастях перед стоимостью замены.
0
изменен 16 марта 2006 в 18:14
ну а зачем целиком....ты же не меняешь всю тормозную систему целиком когда у тебя колодка стирается.....

если у тебя сотрется одна колодка - то на скорость это не сильно то повлияет.. т.е. до ремонта доедешь без вопросов..

если накроется сцепление - никуда уже не сдвинешься...

надо смотреть, может достаточно помеять диск и может и нет... но на "кривые" барабаны бесполезно ставить новые колодни smile - это к сравннию с тормозной системой..
0
изменен 16 марта 2006 в 21:31
sad
Да парни! Съездил в 3 сервиса, поговорил с 3 знающими мужичками....
Все как один сказали - меня целиком....т.к. ямы у меня нет и опыта - придется ехать в сервис - 1500р за работу требуют =( + 1300р КРАФТ в сборе......короча 100$.....
Эх а у меня с деньгами такие траблосы......
Но все сказали одно и тоже....
Если продолжу ездить то это приведет к перегреву и деформаации карзины что в свою очередь очень плохо ибо можно встать намертво.....и что полюбому или ща или позже но менять надо...
А что за фразу я услышал....."НАСТРОИТЬ СВОБОДНЫЙ ХОД".....это че?
Кто-то из мужичков такое ляпнул ... типа может и менять не надо....настрой и ездей.... ???
0
изменен 16 марта 2006 в 21:36
Народ! Москвичи!
Посоветуйте на ЮГЕ или ЮГО-ЗАПАДЕ может где подешевле возьмут за это или хотя бы телефончиков покидайте....я завтра прозвонил бы - может реал где меньше возьмут......
sad undecided:

ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОЖЕТ!
У меня в районе за это просят 1500-1600 р.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2006 в 21:55
Народ! Москвичи!
Посоветуйте на ЮГЕ или ЮГО-ЗАПАДЕ может где подешевле возьмут за это или хотя бы телефончиков покидайте....я завтра прозвонил бы - может реал где меньше возьмут......
sad undecided:

Сам можешь поменять,за день управишься.Но легче полтораху отдать.
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 17 марта 2006 в 11:08
Народ! Москвичи!
sad undecided:

Это нормальная цена за эту работу, дешевле не найдешь...хотя...кто ищет, тот всегда находит.
0
изменен 17 марта 2006 в 11:47
Плюс маховик почти всегда на замену на наших авто - сильно вырабатывается. Так что еще приплюсуй.
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 марта 2006 в 11:49
Плюс маховик почти всегда на замену на наших авто - сильно вырабатывается. Так что еще приплюсуй.

omg omg omg первай раз такое слышу и вижу! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2006 в 12:34

omg omg omg первай раз такое слышу и вижу! wink

Полностью согласен .Меняется крайне редко,даже в магазины редко завозят.
0
изменен 17 марта 2006 в 14:51
Мне сказали что чтоб маховик сжеч или сильно испортить надо еще постараться очень!
А еще сказали что ездить пока не сильно проскальзывает еще можно но плавно разгонятся и не перегружать машину!
Так что сегодня еду на дача (2 машинами - чтоб прицепица ежли ЩО) 60км от Москвы.....в воскресенье ставлю на прикол до след выходных а там куплю в зборе сцепуху КРАФТ (сказали 5 из 8 человек что это лучшее за разумные деньги) и ставлю в сервисе.....маховик врядли стерся.....там железа пипец...его стереть это "опыт" определенный нуже.......

Спасибо всем! Главное я уяснил - 100$ моей машинке придется скормить!!!!! undecided
А что делать! Сам виноват! Жарил не по детски..........
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 17 марта 2006 в 16:40

ЧЕГО??????????? omg omg omg

У маховика проще зубья сломать при запуске об стартер, нежели сточить об диск сцепления(это не реально)
0
изменен 17 марта 2006 в 17:42
У меня был сточен. И рядом на зубиле тоже сцепу меняли. Тоже был сточен. В мм не скажу сколько, но довольно заметно.

ЗЫ мастера точно не разводили.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2006 в 18:05
У меня был сточен. И рядом на зубиле тоже сцепу меняли. Тоже был сточен. В мм не скажу сколько, но довольно заметно.

ЗЫ мастера точно не разводили.

В принципе возможно.Я заметил что если сцепление сожгено на стартах,а не на повседневной езде,одну вещь.Диск,еще бы мог походить,а корзинка выношена больше его.Но маховик как правило мотор перехаживает.
0
На Mercedes E-class изменен 18 марта 2006 в 11:36
Народ! Москвичи!
sad undecided:

Это нормальная цена за эту работу, дешевле не найдешь...хотя...кто ищет, тот всегда находит.

пока будеш искать больше бабок потратиш чес съекономиш... да и время много потеряеш... у меня инфы где дешевле делают нет...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™