Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 марта 2006

Проблемы со сцепление 2114. Помогите срочно ПОЖАЛУЙСТА

Машина ВАЗ 2114. 2006 г.в. Пробег 2 800 км. На прогретой машине при выжиме педали сцепления ногой чувствуется хруст в самой педали. При этом в самом конце своего хода педаль идет уже не так плавно. В сервисе сначала сказали что это трос с дефектом, поменяли - проблема осталась. Стали смотреть дальше - говорят перекос корзины и ремонт уже не по гарантии а за свои деньги. Подскажите пожалуйста что это может быть на самом деле и если это и правда перекос, то почему я должен ремонтировать за свой счет, ведь это заводской брак. Заранее спасибо

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
3331 просмотр
Комментарии 14
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 марта 2006 в 09:46
Прекос или выжемной накрылся, по гарантии смотри договор, какие там условия!
0
На Opel Astra изменен 21 марта 2006 в 21:04
По ВАЗовской гарантии, сцепление гарантийному ремонту не подлежит. Так что вам придется за свои деньги менять сцепление и все пройдет
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 марта 2006 в 22:18
Машина ВАЗ 2114. 2006 г.в. Пробег 2 800 км. На прогретой машине при выжиме педали сцепления ногой чувствуется хруст в самой педали. При этом в самом конце своего хода педаль идет уже не так плавно. В сервисе сначала сказали что это трос с дефектом, поменяли - проблема осталась. Стали смотреть дальше - говорят перекос корзины и ремонт уже не по гарантии а за свои деньги. Подскажите пожалуйста что это может быть на самом деле и если это и правда перекос, то почему я должен ремонтировать за свой счет, ведь это заводской брак. Заранее спасибо

Попробуйте еще раз поменять тросик,пусть проверят зашла ли у него уплотнительная резинка ровно,сам идет ли без загиба.Если не изменится,нужно снять сцепление.Поставте в виде утешения импортное.
0
На Toyota Avensis изменен 22 марта 2006 в 09:50
всем большое спасибо за советы. в сервисе поменяли выжимной - вроде пока нормально
0
На ВАЗ 2109 изменен 4 апреля 2006 в 15:01
Я посоветую:
в первую очередь выкинуть сервисную книжку, по гарантии всеравно ниче не сделают, только время потеряешь. Темболее в гарантийных сервисах запчасти почти в 2 раза дороже чем в магазинах.
Во вторую очередь конечно поменять сцепление, ставь VALIO и проблем не будет.
У меня такаяже проблема была месяц назад, пришлось менять, 1800 сцепление, 1200 - работа и 1,5 часа времени.
0
изменен 4 апреля 2006 в 15:50
Сцепление в гарантию не входит.
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 изменен 26 марта 2008 в 11:17
По ВАЗовской гарантии, сцепление гарантийному ремонту не подлежит. Так что вам придется за свои деньги менять сцепление и все пройдет

Согласен на сцепление гарантии нет. У меня 2115 тот же хруст! поехал в сервис пожаловался на хруст: поменяли сцепление в сборе (поставили Крафт) хруст не пропал (деньги я заплатил), вначале тросик полностью сняли промазали - без толку, потом заменили на новый - без толку....., хрустит! поеду еще раз! говорят выжимной менять нужно но я что то не понял - выжимной ведь входит в сцепление в сборе которое мне заменили!!!!???? или я ошибаюсь!
0
На Porsche Cayenne изменен 26 марта 2008 в 13:38
На 2115 последних выжимной, как я понимаю - явно заводской брак, у многих знакомых, за первые 20 тыс. наворачивалось. Потом меняется и всё как рукой снимает.
0
На Opel Astra изменен 26 марта 2008 в 14:58
Если выжимное виновато, то оно по гарантии вроде меняется
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 изменен 26 марта 2008 в 16:01
Скажите неграмотному, сцепление в сборе: что туда входит???? и еще был на форуме калинаводов - так они при хрусте грешат на вилку...
0
На Porsche Cayenne изменен 26 марта 2008 в 16:50
Выжимной туда не входит. Туда входит диск и корзина насколько я понимаю...

Вот тут глянь

http://www.lada.cc/tech/s10-13.html
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 изменен 26 марта 2008 в 17:36
Выжимной туда не входит. Туда входит диск и корзина насколько я понимаю...

будет печально если так.... это придется повторно за работу платить что бы этот пoдшипник с муфтой заменить!!!
0
На Porsche Cayenne изменен 1 апреля 2008 в 16:46
2stp75 только не теряйся, нам же интересно, правы мы были или нет.
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 изменен 1 апреля 2008 в 17:15
2stp75 только не теряйся, нам же интересно, правы мы были или нет.

Входит выжимной в комплект сцепления! и его мне якобы меняли, второй раз поехал, они мне якобы его вновь поменяли уже по своей гарантии.... отъездил я 430 км и вновь хруст!!!!
даже больше туда не поеду ... смысла нет!!!! все пишут и говорят, что выжимной, и говорят плюнуть на официалов и ехать в "гаражи", я сам так же думаю.... НО у меня появились проблемы с финансами, поэтому отпишусь когда смогу продолжить ремонт!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™