Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 апреля 2006

Если эксплуатируешь машину не каждый день, завести проблема.

Добрый день! Автомобиль(ровер 414, 1997) отказывается заводиться, простояв без движения сутки и более. В остальное же время никаких проблем не возникает, независимо от того, где стоит машина (на улице или в гараже) и при любой температуре окружающей среды(когда каждый день ездишь). Суть проблемы такова: двигатель вращается но не заводится, как будто нет бензина или свечей( В итоге свечи заливает..Вопрос решается с помощью заводки с бусировочного троса. Свечи заменил на новые, провода проверил на пробой, протер изнутри крышку прерывателя с использованием WD-40. Впечатление, что проблема может быть связана с системой подачи топлива либо каким-то датчиком или заслонкой.Пробовал заводиться сняв воздушный фильтр - безрезультатно....Есть варианты у кого-нибудь?

Метки обсуждения: Rover 400-serie 4 дв. седан 1996 –1999
2072 просмотра
Комментарии 5
На Toyota Land Cruiser изменен 3 апреля 2006 в 18:00
АКБ старый? Может быть стартер много потребляет,какой нибуть потребитель за время стоянки энергию высасывает,то есть крутить то крутит,но не хватает энергии на хорошую искру.

У меня на 08 музыка за три дня стоянки разряжает 75 полностью.
0
изменен 4 апреля 2006 в 19:53
А что там за
0
изменен 8 апреля 2006 в 01:45
у меня раньше был ровер 416 и такая же проблемма присутствовала а как оказалось клапан стоящий в топливной магистрали был не исправен. после замены стал нормально заводиться
0
изменен 11 апреля 2006 в 08:31
Да возможно клапан "обратки" не держит давление в магистрали. Еще посмотри систему холодного запуска. Может датчик какой умер.
У меня такая же проблема была на Т Кариб. Но у меня система хитрая была. За холодный запуск отвечала 5я форсунка встроенная во впускной коллектор, она включалась по команде сартер+отдельный датчик температуры. Датчик сдох. Я тумблер поставил.
0
изменен 11 апреля 2006 в 14:11
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™