Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
19 апреля 2006

Стук в передней подвеске на десятке.

Стук в передней подвеске на десятке. В повороте, особенно когда рельсы трамвайные переезжаю (не скажу что я их пролетаю все аккуратно), сильный стук появляется непонятно от куда то ли наконечники рулевые, шаровые или стойка.

Кто знает на что обратить внимание буду благодарен.

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1335 просмотров
Комментарии 11
изменен 19 апреля 2006 в 22:44
Аналогично только глухой стук на мелких ямочках. Проверил шаровые на 5+, рулевые тоже нормальные... может быть сален блоки ?
0
изменен 19 апреля 2006 в 22:50
Тут ездил с такой же проблемой на диагностику по гарантии. Сказали всё норм, можно не обращать внимание, это стойки после морозов. Менять надо вместе с опорами. Сказали приезжай по этому вопросу тыс . через 50.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 апреля 2006 в 22:50
Аналогично только глухой стук на мелких ямочках. Проверил шаровые на 5+, рулевые тоже нормальные... может быть сален блоки ?

Рейка может стучать,нужно за рулевые тяги,прямо по центру авто взять и потрясти.
0
изменен 19 апреля 2006 в 22:54
Тут ездил с такой же проблемой на диагностику по гарантии. Сказали всё норм, можно не обращать внимание, это стойки после морозов. Менять надо вместе с опорами. Сказали приезжай по этому вопросу тыс . через 50.

И типа эти 50 тысяч ездить со стуком?
0
изменен 24 апреля 2006 в 12:36
Значится понятно, у всех такой геморой и никто не знает как лечится.
А всю подвеску перебирать что то догоровато и не охото и ждать пока что нибудь отвалится тоже не радует.
Буду искать своими силами если разберусь напишу.
0
был 9 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 апреля 2006 в 12:56
Проверь стойки прикручены?
0
изменен 27 апреля 2006 в 21:32
Опорные подшипники стоек, стоят они 350 руб штука на стойку сверху надевается...

Сегодня в сервисе не смогли открутить это чудо... шестигранник прокручивает аж, а гайка не вертится, а в другой стойке сломанный шестигранник торчит... вот жопа так жопа. Хорошо, что за съем стойки и постановку на место ничего не заплатил, зато поменял шаровую, наконечник и йаица smile

Кто поделится опытом, как отвернуть гайку которая держит подшипник который никогда не меняли!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 апреля 2006 в 21:43
Опорные подшипники стоек, стоят они 350 руб штука на стойку сверху надевается...

Сегодня в сервисе не смогли открутить это чудо... шестигранник прокручивает аж, а гайка не вертится, а в другой стойке сломанный шестигранник торчит... вот жопа так жопа. Хорошо, что за съем стойки и постановку на место ничего не заплатил, зато поменял шаровую, наконечник и йаица smile

Кто поделится опытом, как отвернуть гайку которая держит подшипник который никогда не меняли!

Странный какой то сервис,есть специальный спец-ключ,в автозапчастях продается,им все откручивается без проблем. omg
0
изменен 28 апреля 2006 в 08:29

Странный какой то сервис,есть специальный спец-ключ,в автозапчастях продается,им все откручивается без проблем. omg

Да? я об этом тоже узнал только спустя час... а потом выяснилось, что он у них сломан...

Лучше заплатить подороже и без нервов забрать авто в полном порядке потом, так и сделаю завтра.
0
изменен 30 апреля 2006 в 22:41
посмотри опорные подшипники
0
изменен 30 апреля 2006 в 23:06
посмотри опорные подшипники

Нет не в них дело, я на девятке поменял их две недели назад, в сервисе сказали надо, когда сняли оказалось правый подшипник рассыпался. стуков и проблем никаких не было!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™